Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 34 След.
RSS
Ответственное самолечение
Уподобясь Козьме, сравнил бы людей обходящихся вовсе без медицины с людьми ходящими без каски по стройке, а людей  к медицине относящимися с пиететом, но занимающихся самолечением - с людьми в каске, но без конца по этой каске кувалдой долбящими.
 Любые таблетки это отрава во всех случаях,  кроме случаев когда они травят в вашем организме еще большую отраву... да и то отрава. И эти случаи должен определять специалист.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Разговор начинает приобретать комические формы. Не ну я, конечно, понимаю что Sapiens боится без работы остаться в Израиле, а Владимир хочет лечиться в Израиле, ну а Вы janmik видимо надеетесь, на доброго доктора Айболита, что он к Вам приедет в Лимпопо и вылечит, когда заболеете. Если уж Вы уподобились Козьме, уподобляйтесь ему совсем. Специалист подобен флюсу, полнота его одностороння Козьма Прутков

Господа, ну почитайте вы хоть немного о концепции ответственного самолечения. Не отвечает современным реалиям определение самолечения которому учили студентов в советских ВУЗах, и которое внушали доктора пациентам в советских поликлиниках.

Концепция ответственного самолечения уже есть в сознании россиян

ОТВЕТСТВЕННОЕ САМОЛЕЧЕНИЕ: ЗАКОНЫ НОВЫЕ — ПРОБЛЕМЫ СТАРЫЕ
Цитата
Владимир пишет:
Первое - препарат предназначен для оказания первой помощи. а не лечения.
Второе - выполнение назначения врача, его схемы лечения,
И в том и другом случае пациент применяет препарат сам, но это не значит, что он самолечится.
Любой препарат – лекарственное средство в готовом для применения виде, когда говорят о препаратах первой помощи обычно имеют ввиду простые, распространённые, средства. В зависимости от заболевания или травмы кому-то будет достаточно "оказания первой помощи", а кто-то и без всякой химии выздоравливает. Организм это самовосстанавливающаяся система. Если у вас хронические болезни - идите к врачу, никто вас не призывает заниматься самолечением.
Цитата
Sapiens пишет:
После того, как ипохондрики начнут всерьёз ответственно самолечиться, у терапевтов прибавится вполне соматических пациентов на фоне никуда не девшейся ипохондрии.
Ипохондриками не рождаются. Ничем не лучше когда терапевт не может распознать психосоматику.

Цитата
Sapiens пишет:
Огласите, пжлста, весь список.
А то у меня понимание испорчено специальным образованием.  
Список неотложных состояний угрожающих жизни в бытовом понимании весьма ограничен, как и используемые препараты которые можно использовать для самопомощи, это аспирин при загрудинной боли; автоинъектор эпинефрина и дифенгидрамин для лечения или профилактики анафилактического шока. Это всё. :)
Вот с чем я не согласен, так это с запретом на продажу антибиотиков без рецепта в России. Поздно уже. Сначала "подсадили" народ на антибиотики, как американцев на антидепрессанты, а теперь запретить? не время сейчас, народу вымрет больше чем от эпидемий чумы в средние века.
Meshulam, это Вы всё всерьёз или в екойла играете?
Не судите опрометчиво.

Вы о чем? Ответственное самолечение не ecoil выдумал :)
Цитата
Meshulam пишет:
Ответственное самолечение не ecoil выдумал
Но мудрые идеи Вы изрекаете.
Не судите опрометчиво.

Какие "мудрые идеи"? Я говорю о "концепции ответственного самолечения", которая давно принята в западных странах (в восточных тоже, кстати, Японии и Южной Корее), в России пока только внедряется. Вы воспринимаете только то, чему Вас учили в Советском Союзе? Почему Вы считаете, что это не годится для России или Израиля?
Изменено: Meshulam - 11.10.2017 12:43:12
Цитата
Meshulam пишет:  Ответственное самолечение не ecoil выдумал  
Оно никак не может понять простых истин. Там два слова, а не одно. Имеется в виду, что умный человек может и должен в ряде случаев лечить сам себя. Но не других людей.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 34 След.

Ответственное самолечение


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее