Страницы: Пред. 1 ... 426 427 428 429 430 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Уважаемые BETEP IIEPEMEH и Вася из Минска!  Спасибо!  Вот уж действительно, - что слона-то я и не заметил!  Вот что значит стать жертвой рекламы.  Что даже прилагаемую к этим таблеткам инструкцию не удосужился прочитать.   Да-а ...  Рассказал жене, - она за голову взялась, - думала, что  я раз что-то такое там принимаю, значит проверил, что принимаю то, что нужно. Передает вам сейчас благодарность. Ну, а мне сказала, что впредь, - ... ну, сами понимаете, что она мне сказала. Гм... Еще раз, - спасибо вам, - теперь, конечно, буду в таких делах более, чем осторожный.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Вот что значит стать жертвой рекламы.  
Какой препарат там рекламировали? Название?
Магникор. Киевский витаминный завод.
Классификация: Лекарственные средства B01A C06 Кислота ацетилсалициловая.
Активное вещество: ACIDUM ACETYLSALICYLICUM (КИСЛОТА АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ).
И именно вот это как-то прошло мимо моего внимания (но не прошло мимо внимания ВЕТРА IIЕРЕМЕН),  - и тем более я и не подумал ознакомиться  вот с этим:
- Противопоказания;
- Побочные эффекты;
- Особые указания;
- Диагнозы.

Изменено: Петр Тайгер - 12.06.2021 10:37:32
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Смотрю, читаю и продолжаю удивляться происходящему. Мне кажется кто-то поставил вполне определённую цель.

Кстати, C A S T R O, благодарю за поддержку. ;)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Петр Тайгер, в своём посте от 08.06.2021 (14:19:44) вы не указали название принимаемого вами лекарства, а назвали его просто "ацетилсалициловая кислота". Просто таблетки чистой ацетилсалициловой кислоты (аспирина) как правило имеют дозировку 500мг и без защитной оболочки. Вот это меня и забеспокоило. Вы же принимаете "Магникор" (таблетки в оболочке), в котором аспирина только 75мг и магния гидроксида 15,2мг, плюс всякие вспомогательные вещества. Так что "Магникор" гораздо безопасен для желудка нежели чистый аспирин в 500мг. Но в любом случае прежде чем принимать какие-то лекарства для профилактики (в данном случае тромбозов) обязательно следует проконсультироваться у своего терапевта, который наверняка как минимум даст вам направление на общий анализ крови с проверкой свёртываемости крови. Если общий анализ крови и свёртываемость крови у вас в норме, то врят ли вам надо пить эти таблетки. Я лично с очень большой осторожностью отношусь ко всяким рекламам, в которых внизу мелкими буковками пишут: "имеются противопоказания, перед применением проконсультируйтесь с лечащим врачом". Что я практически всегда и делаю.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Кстати для повышения иммунитета часто рекомендуют-рекламируют побольше принимать фруктов и овощей с большим содержанием витамина С (аскорбиновой кислоты), например лимон или лук. Но при этом никто не предупреждает, что избыток витамина С может приводить к нехорошим вещам, таким как повышение свёртываемости крови, а повышенная свёртываемость крови – это прямой путь к тромбозам.
Вот что например написано на упаковке простой «детской» аскорбинки (аскорбиновой кислоты с глюкозой):
Цитата
«Противопоказания.
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, повышенный уровень сахара в моче или крови, повышенная свертываемость крови, тромбофлебит и склонность к тромбозам, детский возраст до 6 лет.»
Так что и здесь действует золотое правило: «Всё хорошо, что в меру».
И обычной «детской» аскорбинкой можно себя довести до тромбозов, инсультов и инфарктов.
И потому не злоупотребляйте такими мерами поднятия иммунитета перед неприглядным «лицом» короновируса – поеданием большого количества таких фруктов как лимон или такого овоща как лук.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Владимир пишет:
Это пандемия, а не лёгкое поветрие...
Наверное следующим этапом развития цивилизации будет идея 100 процентов переработки мусора во вторичное сырьё. Тем более ресурсы после пандемии барано Великого и Ужасного Корона Вируса останутся. Это шприцы, стекло для хранения вакцины, картон для перевозки крупных партий товара для вакцинации, другие сопутствующие товары, которые будут уходить на заводы для переработки необходимых товаров.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Кстати, критику принимаю и в будущем буду учитывать. :)

Цитата
Владимир пишет:
... наоборот: "дикость" в том, что народ дезориентирован.
Связано это с сомнительной стратегией борьбы с пандемией - т. н. "добровольность".
В таком случае необходимо перенять опыт борьбы с оспой в Москве в 1960-и году. В интернете об этом много информации.

Цитата
Владимир пишет:
Связано это с сомнительной стратегией борьбы с пандемией - т. н. "добровольность".
"Добровольность" должна быть на втором плане при второй дозе вакцинации, а вот обязательной должна быть первая доза (для всех, кому это не противопоказано).
Никто не знает что будет с вирусом через год, 5 лет или через 20 лет. И трупы тоже могут быть источником этой заразы, по крайней мере если в текущих условиях их хоронить вместе с другими умершими. Оптимальное решение уже есть. Во время вспышки оспы в Москве трупы сжигались в специальных печах, и для них были построены специальные колумбарии.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Ремарка:
Цитата
Вася из Минска пишет:

Петр Тайгер, в своём посте от 08.06.2021 (14:19:44) вы не указали название принимаемого вами лекарства, а назвали его просто "ацетилсалициловая кислота".
Это не я, это Админ   BETEP IIEPEMEH подправил, - у меня вместо "ацетилсалициловой кислоты" был указан именно "Магникор". И BETEP IIEPEMEH своим постом  после моего об этом и сообщил:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:

Петр, я чуть-чуть подправил ваше сообщение, причина указана:  "Замена коммерческого названия на название действующего вещества".
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
В погоне за прибылью все средства хороши. Современная пандемия тому подтверждения.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 ... 426 427 428 429 430 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее