Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
RSS
Прививки
Цитата
Владимир пишет:
"Ковад" это новая болезнь???
Если имеете ввиду Ковид, то опрометчиво не только для вас.
А призывная служба в армии --- это узаконенное рабство? Кстати, откуда берётся долг служить срочную службу?

То же самое и с прививками от ковидлы. Поверьте --- ничего личного. 8-)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Владимир уверен:
Мозг ваш заполонил идиотизм, ....
А как ещё можно показать абсурдность той ситуации, которая сложилась с короной?

Цитата
Владимир пишет:
... освобождайтесь от него
Не я придумал фразу --- надо лечить не последствия а причину. ®
Вместе мы выстоим а порознь падём
Пошёл уже второй год как я нахожусь в относительной самоизоляции. Но понятное дело мне приходится ходить и в магазин, и в аптеку, и в поликлинику к терапевту, и в поликлинику к стоматологу и т.д. Я короновирусом не болел, как я считаю, лишь по той причине, что мне удачно удаётся защититься от заражения. Первое время в том году где-то в марте месяце чтобы не заразиться я надевал одну медицинскую маску. Но потом узнал, что этого не достаточно. В одной статье на одном из популярных беларуских сайтов я прочитал (там были приведены исследования американских учёных), что одна трёхслойная маска защищает от короновирусов примерно на 47%, респиратор примерно на 72%, а применение маски поверх респиратора примерно на 93%. С тех пор я при посещении общественных мест так и поступаю – одеваю респиратор с клапаном выдоха (клапан выдоха позволяет выдыхаемому воздуху не накапливать влажность внутри респиратора), а поверх него медицинскую маску, которая не только улучшает защиту меня от короновирусов при вдохе воздуха, но и в случае, если я окажусь заражённым бессимптомно, то выдыхаемый мной через клапан воздух тоже будет пусть и не очень сильно, но отфильтрован трёхслойной маской от моих короновирусов. При этом респиратор желательно применять класса FFP3.

Но на прогулках, если я не собираюсь заходить ни в магазин, ни в аптеку, ни покупать в киоске журналы и газеты, ни снимать деньги в банкомате и т.д. я маску и респиратор снимаю на крыльце своего дома и ложу их отдельно в ПЭ пакеты, а возвращаясь домой на крыльце их одеваю, т.к. и в подъезде и особенно в лифте вполне можно заразиться короновирусом (в моём подъезде несколько человек болели короновирусом). Респиратор ещё хорош и тем, что он имеет более-менее жёсткую чашеобразную форму и потому он не прижимается как маска к губам и не давит на кончик носа, что позволяет более легко дышать и главное ничего не мешает при разговоре. Да видок в респираторе и маске поверх не очень, но захочешь жить и не такое наденешь. К стати если вы обратили внимание американский президент Байден и некоторые из его окружения одевали особенно в первое время пандемии, когда еще не было прививок, чёрную маску, а под ней можно было заметить то ли маску, а возможно и респиратор белого цвета. И ничего их это не смущало и ничуть не подвергалось ни критике, ни насмешкам. Так что ношение маски поверх респиратора – это далеко не моё изобретение.

Я ничего здесь никому не советую и ни к чему не призываю – каждый волен в меру своего понимания ситуации и своего здоровья решать сам носить ему маску или респиратор или нет, но при этом каждый кто отказывается от ношения маски или респиратора во время масочного режима в общественных местах должен понимать, что он может являться разносчиком короновирусной инфекции являясь заражённым короновирусом в течение первых 4-5 дней в бессимптомном протекании болезни. Антипрививочники и антимасочники – без сомнения являются антиобщественными гражданами с пониженной социальной ответственностью и низким уровнем сознательности, представляющими для окружающих их людей как то родственников, друззей, знакомых, сослуживцев, соседей и т.д. опасность для их здоровья и жизни. А как надо относиться к таким людям, которые хотят тебя заразить короновирусом и таким косвенным и «законным» не наказуемым образом навредить вашему здоровью и возможно даже «нечаянно» убить?

В России новая волна заражений короновирусом и новых смертей от него. Почему?

Цитата
14 июня 2021
За последние сутки в России выявили 13 721 новый случай заражения коронавирусом в 84 регионах.
....
Также зарегистрирован 371 летальный исход среди пациентов с подтвержденной инфекцией.
Изменено: Вася из Минска - 14.06.2021 19:27:37
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
... одна трёхслойная маска защищает от короновирусов примерно на 47%, респиратор примерно на 72%, а применение маски поверх респиратора примерно на 93%.
Колония Снежинка защищает своих клиентов от любой инфекции на 100 процентов. Как и изолятор на улице Володарского в Минске.

Странно, что в статистике нет официальной отчётности о применении подводных лодок для само изоляции, комплекта химической защиты и противогаза в качестве зашиты против корона вирусов.
___________________________________________________
Изменено: Игорь Кожухов - 14.06.2021 16:34:59
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Вася из Минска пишет:
Антипрививочники и антимасочники – без сомнения являются антиобщественными гражданами с пониженной социальной ответственностью и низким уровнем сознательности, представляющими для окружающих их людей как то родственников, друззей, знакомых, сослуживцев, соседей и т.д. опасность для их здоровья и жизни. А как надо относиться к таким людям, которые хотят тебя заразить короновирусом и таким косвенным и «законным» не наказуемым образом навредить вашему здоровью и возможно даже «нечаянно» убить?
В таком случае предлагаю такие вопросы.

Почему никто не запрещает травматическую эпидемию?

Почему бы не отказываться от личного автомобиля, который часто попадает в аварии, в которых за один год погибает больше человек чем за 10 лет войны в Афганистане?

Почему  нельзя запрещать коммерческую авиацию, если теоретически возможно угнать самолёт и направить его на любое здание?
_________________________________________________________
Изменено: Игорь Кожухов - 14.06.2021 16:35:39
Вместе мы выстоим а порознь падём
Игорь Кожухов:
Цитата
В таком случае предлагаю такие вопросы.
Вам уже был дан ответ на подобные вопросы в посте №93.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Некоторые несознательные граждане и гражданки (как у вас так и у нас) носят маску чисто для того, чтобы отцепились – на бороде под носом, закрывая маской только рот. При этом они наверное думают, что если у них маска закрывает рот, то они типа уже защищены от короновирусов. Как это глупо и беспечно. Короновирусные аэрозоли и вдыхаются и выдыхаются (больным короновирусом человеком, если он не разговаривает) через нос. Научно установлено, что короновирусные аэрозоли выдыхаются при спокойном дыхании от человека на расстояние примерно 0,5м, при громком разговоре – на расстояние около 1м, при кашле – на расстояние около 2м, а при чихании – на расстояние около 3м.  Так что человек с маской на бороде под носом может вполне себе надышаться, например в общественном транспорте короновирусами, которые выдыхали другие люди тоже с маской на бороде под носом, среди которых вполне могли быть и бессимптомно больные короновирусом.  Поэтому любой больной короновирусом с маской на бороде под носом создаёт своим дыханием своего рода биоаэрозольное облако с короновирусами, которое лёгким дуновением ветерка или сквознячка в общественном транспорте переносится и распространяется в его салоне до других незащищённых маской или респиратором пассажиров.

Да, если человек с маской на бороде под носом, закрывающей ему рот будет разговаривать и при этом выдыхать и вдыхать воздух через рот, то какой-то защитный эффект от этой маски будет иметься, а при дыхании через нос в таком случае защитный эффект от маски будет равен 0. Примерно такой же нулевой эффект от маски имеют мужчины с бородой или высокой брутальной щетиной на лице – короновирусные аэрозоли будут легко проникать в щели между приподнятой волосами на лице маской.

Американскими учёными установлено (к сожалению я не могу привести ссылку на эти исследования), что после громкого разговора короновирусные аэрозоли могут держаться в воздухе до 14 минут (здесь поясню, что чисто сами короновирусы в воздухе практически отсутствуют, они в подавляющем своём большинстве находятся в или на микроскопических частичках влаги - аэрозолях, именно поэтому маски и респираторы способны улавливать и задерживать эти короновирусные аэрозоли, а не самих короновирусов). Сначала оседают на пол крупные короновирусные аэрозоли, а наиболее мелкие держатся до 14 минут примерно на одной высоте человеческого роста. Скорей всего именно поэтому в стоматологических и других поликлиниках (как у вас так и у нас) интервал между приёмом пациентов врачами установлен в 15 минут (это время после того как предыдущий пациент ушёл из кабинета). В стоматологических поликлиниках у нас он в общем то соблюдается, а вот в обычных – далеко не всегда, считается что раз и врач и пациент в масках, то им заражение не грозит. Может отчасти это и так, но только очень отчасти.

Поэтому заразиться короновирусом от заражённого короновирусными аэрозолями воздуха можно, как это ни странно звучит, и в кабинете или просто каком-то другом пункте, где проводят вакцинацию от короновируса. Так что не забывайте надевать маску или ещё лучше респиратор, а ещё лучше - маску поверх респиратора, когда пойдёте на вакцинацию от короновируса. И даже после вакцинации первым компонентом надо себя беречь от заражения короновирусом ещё как минимум 21 день. И после вакцинации вторым компонентом – ещё 21 день. И только после проверки себя на наличие антител к короновирусу (после полной вакцинации двумя компонентами, если вы прививались двухкомпонентной вакциной) вы сможете облегчённо вздохнуть и посчитать себя в какой-то мере бессмертным или бессмертной.
Изменено: Вася из Минска - 14.06.2021 20:53:50
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Владимир пишет:
Роспотребнадзор зря пошёл на "добровольность" прививочной компании, не учитывающий менталитет нашего населения (а пандемия это всё же эпидемия быстротекущая, а не грипп).
В этой стратегии должна быть обязательная для всех часть и добровольная, иначе "волны" будут время от времени накатываться, подстёгивая ограничительные меры.
То есть заставлять делать прививки под страхом наказания --- это не абсурд не ересь не чепуха. А вот иметь обоснованное противоположное мнение --- это уже скотство.
*  *  *  *  *  *  *
Цитата
Владимир отвечает на предложенные мной вопросы:
Мозг ваш заполонил идиотизм, освобождайтесь от него
Ну и где проходит та самая грань? :)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Раз уж я затронул тему масок и респираторов, то как-то не совсем правильно будет не сказать об их разовости и многоразовости. В Википедии о респираторах сказано, что многоразовость и масок, и респираторов в связи с их в некоторых случаях дефицитом (а многие респираторы довольно не так дешёвы ввиду их большей эффективности и сложности конструкции, нежели маски) иногда просто необходима и описываются несколько способов их стерилизации после применения в «короновирусных местах».

Как это не грустно и страшно звучит, но заразиться короновирусом можно и от своей использованной в общественных местах маски или респиратора (а так же от перчаток, которые я не ношу, т.к. считаю их не только бесполезными, но и опасными – лучше три раза помыть руки придя домой, чем потеть в перчатках), на преимущественно внешней стороне которых накапливаются в результате фильтрации воздуха при дыхании через них аэрозоли с короновирусами, которые человек может прикоснувшись руками к этой внешней стороне, а затем потерев ими глаза или почесать в носу, занести их в слизистые своего организма. Поэтому и маску, и респиратор я аккуратно снимаю с лица, не тресу ими и складываю в ПЭ пакет и выбрасываю (иногда и без помещения в отдельный ПЭ пакет сразу их тихонько опускаю в мусорное ведро после чего сразу завязываю ПЭ пакет установленный в мусорное ведро и выбрасываю мусор). После этого я раза три вымываю руки с мылом, желательно хозяйственным.

В идеале и маски и респираторы должны быть одноразовыми, как это в общем-то и делается в медицинских учреждениях (больницах, поликлиниках, аптеках и т.п.), куда они централизованно поступают и распространяются среди медиков бесплатно. Но в бытовых условиях такими обывателями как я, например респираторы использовать одноразово будет несколько накладно. Если респиратор (я использую класса FFP3) я не собираюсь выбрасывать, то придя домой после посещения общественного «короновирусного места» я его ложу в стиральную машину (иногда два или более респираторов лежащих в ПЭ пакетах после их использования ранее) и стираю вместе с брошенными туда же несколькими чистыми ранее выстиранными рубашками (они нужны для обеспечения веса белья в стиральной машине) при температуре 60°С. Потом респираторы развешиваю за резинки на крючках в квартире и сушу (рубашки сушу на балконе). После стирки и сушки респиратор или респираторы я каждый отдельно ложу в новые чистые ПЭ пакеты (старые ПЭ пакеты выбрасываю).

Не могу утверждать, что мой способ хорош и безопасен во всех отношениях, вполне могут в респираторах оставаться некоторые короновирусы, но я уже больше года таким способом пользуюсь и как видите ничего плохого не случилось. Респираторы у меня выдерживают 3, максимум 4 стирки, после чего их необходимо выбрасывать. После стирки таким способом наверняка ухудшаются у них фильтрующие свойства, к тому же резинки становятся и слабее и рвутся (их две), металлическая пластинка для обжимки респиратора вокруг носа в процессе стирки и отжима тоже деформируется и её каждый раз надо ровнять и регулировать при надевании респиратора, а если имеется клапан выдоха, то надо следить, чтобы он хорошо прилегал и не был изогнут или повреждён - понятно почему. По этим причинам эти после стирки респираторы я использую только при выходе на прогулку, или когда еду в лифте, или когда стою в очереди на улице за наличкой в банкомат, или когда покупаю газеты и журналы в киоске на улице (хотя есть и такие большие киоски, в которые за журналом или газетой надо заходить во внутрь – тогда в них я не захожу) – одним словом не в «злачных короновирусных местах» таких как аптеки, поликлиники, магазины, банки, общественный транспорт и т.д., где большая скученность народу (часто без масок и респираторов) и потому большая вероятность встретить короновирусно бессимптомно больного или того, кто является под подпиской о самоизоляции дома короновирусно больного в лёгкой форме (они особенно опасны) и мне приходится быть там не минуту-две, а большое время. Но тем не менее некоторая экономия на респираторах у меня получается.

Наверняка за время этой пандемии многие из вас приобрели свой опыт и свои способы избегания заражения короновирусом и моя эта писанине для вас не даст ничего интересного и нового, но возможно кому-то она всё же будет интересна, а возможно и полезна.
Изменено: Вася из Минска - 15.06.2021 13:27:42
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Кто-то скажет, что не заразиться короновирусом практически не возможно – и будет прав, ибо заразиться можно от всего и от всех без исключения и никакие маски и респираторы не являются ни гарантией, ни панацеей от заражения – они лишь один из десятка способов и мер избежать заражения. Поэтом если кто-то скажет, что я в своих попытках не заразиться шизанулся, то не буду возражать :), т.к. всё что мне приходится делать, чтобы не заразиться действительно похоже на некую психическую ненормальность, если посмотреть на мои действия со стороны (одно мытьё рук примерно 85 раз за день находясь в своей квартире только чего стоит :)). Более того я признаю, что у меня действительно имеется коронофобия. Особенно она меня зацепила, когда год назад заболела короновирусом моя жена, с которой я живу в одной квартире. Она 11 дней лежала в больнице (в это время у меня брали ПЦР тест, делали рентген лёгких, и взяли подписку о строгой самоизоляции на 10 дней, как контактёра с кроновирусно больной женой), но она вылечилась и после была и долечивалась со мной в одной квартире две недели, но в разных комнатах ещё имея короновирусы в своём организме (об этом сказали мне лечащие её врачи и подтверждали тесты). Мне и жене пришлось применить все способы чтобы я не заразился от неё – и ношение масок в квартире при выходе из своей комнаты, и использование всего, чем мы пользуемся отдельно вплоть до кухонной посуды, и поочерёдного хождения в туалет, ванну, коридор и кухню (я выходил в них из своей комнаты не ранее чем через 15 минут после неё – то есть дистанцировались не только расстоянием, но и по времени нахождения в одном небольшом помещении) и т.д. Я реально был под стрессом и коронофобией - особенно после того как некоторые мои сослуживцы с прежней моей работы (сейчас я на пенсии и пока что не работаю), которые были и помоложе и поздоровее меня, умерли от короновируса. Тут уже стало мне не до шуток и я понял, что короновирус – это не хаханьки и хиханьки, он смертельно опасен и непредсказуем в своём воздействии.

Но со своей коронофобией я скоро если не совсем, то в большей степени я расстанусь – ибо я сделал прививку «Спутник V» (за что хочу сказать большое спасибо всем в России, кто участвовал в разработке, изготовлении и поставке в Беларусь этой вакцины) и имею уже подтверждённый тест на наличие антител спайкового (S) белка к вирусу SARS-CoV-2. Прививка прошла у меня на удивление легко – ни температуры более 37°С, ни головной боли не было - ни после первого компонента, ни после второго компонента. Количество антител я не буду указывать здесь, но оно чуть ниже среднего (если я правильно понимаю его интерпретацию), что в любом случае меня радует, учитывая мой 63-летний возраст. Я опасался, что антител у меня будет очень мало или совсем не будет, но к счастью я не попал в число таких людей. Так что я ещё немножко поживу. А если повезёт, то и не немножко. Чего и вам всем желаю. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.

Прививки


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее