Страницы: Пред. 1 ... 463 464 465 466 467 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Вася из Минска пишет:
Olginoz, вы умная женщина, и мне кажется, что вы просто прикалываетесь, переходя на сторону антипрививочников, чтобы подразнить нас. Прививка от короновируса не страшнее и не вреднее таблетки аспирина или укола витамина Б12, если нет на то противопоказаний от прививок. Мне кажется, вы читаете фейковые тёмные информационные вбросы и потому потеряли рациональное зерно и здравомыслие в этом вопросе. Послушайте своих любимчиков и умных мужиков -  CASTRO и BETEPа IIEPEMEH. Сделайте для них доброе дело, успокойте их, они реально очень переживают за вас -  сделайте прививку от Ковида. Не дурите и не упрямьтесь. Выбросьте всю дурь по поводу прививки из головы. Сохраните себя здоровой, живой и интересной женщиной для всех нас на форуме НиЖ на долгие, долгие годы.
Я обязательно сохранюсь, не переживайте.  :)  Я же умная женщина, и далеко не антипрививочник. Но иногда надо лавировать, чтобы не заболеть, этим и занимаюсь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Сегодня стартовала перепись населения в РФ. Чтобы переписчики к вам не заходили в дом, не располагались с бумагами за вашим столом, и не приносили из других квартир вирусы, надо самим переписаться на портале госуслуг и получить QR код,  Я уже это сделала, рекомендую всем гражданам РФ сделать то же самое.  
QR код надо будет показать переписчикам, не впуская их в свою квартиру.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Настораживают темпы, с которыми вакцина Спутник V была зарегистрирована --- сразу после окончания исследований.
Цитата
CASTRO пишет:
Конечно же, правильно было регистрировать её, дождавшись, пока все порпередохнут...
Что Вы имели в виду?  ;)

По всей видимости вакцина Спутник V была создана в результате более чем полувековой кропотливой работы по созданию векторных вакцин. Вакцина от Эболы в отличие от вакцины Спутник V никогда массово не применялась и об её эффективности можно только догадываться.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Вася из Минска пишет:

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМИ К ВАКЦИНАЦИИ ЯВЛЯЮТСЯ:

-ВОЗРАСТ ДО 18 ЛЕТ.
Здесь возможны варианты. Что делать если человек родился 29 февраля и день рождения получается один раз в четыре года?
Человек может стать курсантом военного училища в 17 лет. Но может пойти учиться после прохождения срочной службы до 23-х лет.

Так что проблему можно решить красиво и не стандартным способом. ®
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Вася из Минска уверен:
Идёт схватка с короновирусом и человечеству в ней надо быть победителем. За это время погибнет от всё более смертельно опасных штаммом короновируса большая масса антипрививочников.
А если выживет большинство антипрививочников? 8-)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Вопрос спорный. Мало ли чего решают политики?  
Кстати, по телевизору по новостным каналам постоянно идёт информация о том что детям необходимо собирать деньги на лечение.  Но вакцинация для взрослых почему то бесплатна. Чиновники могли бы не маскировать свои истинные цели о здоровье граждан типа "Ох как душа болит за них..."
Вместе мы выстоим а порознь падём
Olginoz:
Цитата
Вакцинировать будут ежегодно, как от гриппа, да ещё 2 раза в год, только большой пользы от этого не будет.
Да хоть 4 раза в год.
Спасённые миллионы человеческих жизней – разве это не большая польза?

Olginoz:
Цитата
Не смогут всех вакцинировать, производства вакцин не хватит.
Хватит. Уж чего-чего, а производство вакцин можно развить очень быстро почти во всех странах и на множестве предприятий - это уже и сейчас происходит. Это не производство микросхем или смартфонов, для производства которых требуются сложнейшие технологии и ультра высококвалифицированный персонал. Уже сейчас вакцин в некоторых станах переизбыток.

Olginoz:
Цитата
Не смогут вовремя произвести вакцину от нового штамма.
Это тоже не так. Как утверждают вирусологи новую вакцину от нового штамма можно произвести (изобрести) за две недели, чуть сложнее и дольше по времени эту новую вакцину произвести миллионными партиями за короткое время и потом ещё провести быстро вакцинацию населения. Но при высокой сознательности населения и оперативности медиков - вакцинацию вполне можно сделать в кратчайшие сроки - за несколько месяцев.

Olginoz:
Цитата
И с какой стати коронавирусы ослабнут? Они не ослабнут, скорее наоборот, из-за естественного отбора станут ещё заразнее, значит и опаснее.

Российские вирусологи предсказали ослабление COVID-19
Цитата
Со временем COVID-19 ослабеет и станет менее смертельным…..Специалисты уверены, что со временем новая коронавирусная инфекция станет менее вредоносной ….. Он добавил, что тенденцию к появлению более мягких форм имеют все вирусы, однако это очень долгий процесс.

Olginoz, читайте хотя бы lenta.ru про короновирус, а не сомнительные страшилики и фейковые вбросы.
Изменено: Вася из Минска - 15.10.2021 16:59:03
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Игорь Кожухов:
Цитата
А если выживет большинство антипрививочников?
Антипрививочников меньшинство – они есть меньшевики и контра.
А если они выживут, то им страшно повезёт.
Они будут хозяевами на планете Земля.
Всё золото мира и все бриллианты мира будут принадлежать 312489 антипрививочникам.
И будут они жить в первобытном коммунизме.
А впереди у них будут тысячи и тысячи лет прогресса почти что с нуля.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вот я не перестаю удивляться антипрививочникам. Это на сколько надо быть феноменально здоровым и безоглядно смелым человеком, чтобы вот так вот в пандемию, когда люди мрут извиняюсь как мухи вокруг них, а им «хоть бы хны» и ухом не ведут и ни одним нервом не шелохнутся и не одним мускулом не дрогнут – не идут на предоставленную им Родиной прививку, спасающую от вероятной смерти. Более того ещё и других пугают прививкой и отговаривают делать прививку. Это как-то равносильно ходьбе по канату через пропасть без страховки в виде страховочного каната-прививки – если сорвёшься-заразишься, то канат-прививка тебя вытащит и спасёт. Антипрививочники напоминают мне неких экстремалов или цирковых воздушных акробатов работающих без страховки. И ещё при этом приглашающих окружающих повторить их смертельно опасный трюк.

Увы, как и экстремалов, как и цирковых воздушных акробатов погибших при выполнении своих опасных трюков, так и смелых и здоровых антипрививочников стучащих себя кулаком в грудь и говорящих что их никакая зараза не возьмёт на кладбищах уже не мало.
Жаль. А могли бы ещё жить и жить.

Я тоже в молодые годы был смелым, хотя и не экстремал, но выделывал «номера» весьма рискованные. Например проходил дамбу на реке по торцу железобетонной плиты, через которую проходил с напором поток воды, а сам торец был покрыт скользкой водной растительностью и я вот эту плиту метров 20 проходил и туда и обратно на спор и на «потеху» зрителям и при этом был совершенно трезв. После по этому торцу через несколько дней попытался пройти какой-то подвыпивший мужичок – он потерял равновесие, поскользнулся, ударился головой и утонул. Был ещё у меня «номер», когда я на лоджии перелазил через перило на выступающий торец железобетонной плиты (примерно под углом в 120 градусов и выступающий на длину примерно 40 сантиметров) пола (такая же была на каждом этаже),  садился на него и болтал ногами в воздухе и это всё было на 5 этаже (залезть и сесть на этот выступ было не так сложно, а вот встать обратно на него ногами и потом перелезть перило лоджии было куда сложнее). И это тоже вот на спор и для «показухи» перед девушками и друзьями. Примерно через 2 месяца мой «подвиг» пытался повторить какой-то парень, но сорвался с 7 этажа и разбился. Были и другие случаи моих «подвигов», но они были без смертельных случаев и потому о них я не буду рассказывать.

Это я всё к тому, что по стопам экстремалов-антипрививочников ходить весьма опасно. Можно их «подвиг» и повторить, а можно легко и погибнуть. Потому: не ходите за сумасшедшими экстремалами-антипрививочниками, это хождение не для каждого и не для массового применения, а лишь для особо подготовленных и особо одарённых счастливчиков, которым везёт как в «русскую рулетку». Вы разве из таких? Счастливым и везучим каждый хочет быть, но счастье и везение надо искать в других местах и добывать их другим способом. И игра же в «русскую рулетку» с Короновирусом – не принесёт вам ни славы, ни уважения, ни радости, ни счастья, ни здоровья.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вася, не надо быть таким наивно-доверчивым к СМИ, надо проверять инфу и думать головой.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 463 464 465 466 467 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее