Страницы: Пред. 1 ... 465 466 467 468 469 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, реклама закрыла правую часть вашего сообщения, я даже процитировать толком не могу, все кнопки перекрыты.

Цитата
Вы пошли в магазин, очки не надели, один случайный чих - и вы труп. Да, вероятность не так велика, но достаточна для ее учета, поскольку на кону ваша жизнь.

Я очень редко хожу в магазин. Прошлой зимой вообще никуда не ходила, даже шубу с шапкой не надела ни разу. В этом году будет так же. А очков у меня нет, не нужны.

Цитата
Как и обычно, это вам лишь кажется, потому что вы забыли про статистические выбросы и рассуждаете в терминах выборочного среднего с очень маленьким объемом этой самой выборки. А в среднем вообще (медиально) наиболее распространены те штаммы, которые максимально приспособились к человеку.
Выборка по России очень маленькая? Ну и ну. Я сейчас по стол полезу.
В России самый распространенный штамм "Дельта", около 70%, а может и больше, мне встречалась цифра 90%, но где не помню. В Европе около 100%

Цитата
Более того, порядка 8% нашего ДНК состоит именно из вирусных элементов
Я знаю.

Цитата
И появление плацентарных животных - тоже вирусное наследие
Ссылка интересная. Мне кажется. ретротранспозон может и похож на вирус, но вряд ли вирус, это что-то другое. Скорее всего многократные повторы в ДНК здесь связаны не с ретровирусами, а с многократным вынашиванием плода.  У меня недостаточно знаний по генетике и биологии, чтобы это утверждать и обсуждать.

Цитата
Надеюсь, вам не составит труда теперь сравнить распространенность плацентарных животных с распространенностью штамма дельта у ковида.
Не понимаю, зачем это сравнивать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вообще, да, если в городе каждый день умирает по 1-2 человеку, это не Пуассон, не случайное распределение.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
нормально всё у вас с пуассоном
Цитата
Olginoz пишет:
Не понимаю
Да, вот это и поразительно, что вы даже двух слов понять не смогли, но при этом называете себя умной женщиной 🤦‍♂️
У меня слов просто нет.
Цитата
Olginoz пишет:
Выборка по России очень маленькая? Ну и ну. Я сейчас по стол полезу.
Лезьте, я жду, очень любопытно посмотреть на эту тупость.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Получается что прививку можно сделать лишь однажды чтобы получилось так чтобы вакцина действовала на всегда. А если действует не навсегда то есть необходимость делать повторно. Тупик и замкнутый круг. ®
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Вася из Минска уверен:
Антипрививочников меньшинство – они есть меньшевики и контра.
Кто не с вами тот ещё не против вас. ®
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
....
Не убедили. Обиделась. Ушла.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Всё зависит от организации процесса вакцинации. По правилам это --- добровольно. Требование предъявить QR-код в магазине вакцинированным, отмена проездных билетов на транспорте, требование сидеть дома на самоизоляции, не допуск на работу мерами принуждения не являются. ®
_____________________________________________________
Изменено: Игорь Кожухов - 17.10.2021 07:38:42
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Olginoz пишет:
Не убедили. Обиделась. Ушла.
Да ради бога, только прививку сделайте. Лучше быть обиженной, но живой, чем без прививки и мертвой.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Во многих городах, кстати, ковидные больницы сейчас переполнены, больных людей выписывают домой, чтобы освободить места под тяжелые случаи, пытаются выцарапать лишние места в обычных больницах под коечный фонд для ковидников. Так что, повторю в очередной раз - очень нужно вакцинироваться. И лучше Спутником.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 465 466 467 468 469 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее