Страницы: Пред. 1 ... 471 472 473 474 475 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
И ходите как дура
Olginoz пишет:
Цитата
Я не дура.

Иногда нет взаимопонимания между мужчинами и женщинами от того, что некоторые женщины не понимают и не до конца осознают, что живут они в Мире Мужчин, так как этим Миром на 99,9% правят мужчины, и этот Мир создан в большей части мужчинами и таким, каким хотели мужчины… Матриархат, если он когда-то и был в первобытном обществе, то не выдержал проверки временем и конкуренции с мужчинами. А посему и в прошлых веках и современные мужчины не любят тех женщин, которые не слушаются их. У мужчин женщина, которая не слушается его и которая перечит ему всегда будет считаться дурой, хотя он об этом может ей и не говорить, чтобы по такому пустяку её не обижать. А если женщина делает то, что он ей сказал и при этом она всегда с ним советуется, прежде чем что-то сделать или куда-то пойти, то она всегда будет у него и умницей и красавицей и вообще любимой женщиной. Умные женщины это интуитивно знают и понимают и потому действуют порой очень хитро и по неписанным правилам поведения умных женщин. И потому такие умные женщины очень много достигают в жизни, если этого захотят.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz:
Цитата
Ясно. Тогда мне здесь вообще больше делать нечего.
:) Не горячитесь.
Это всего лишь женская обида...на какую-то ерунду, пройдёт.
Впереди осень, зима, самоизоляция....
А тут как никак но хоть какое интересное общение можно организовать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
мужчины не любят тех женщин, которые не слушаются их
Не тот случай. В данном случае речь идет о женщине, которой очень хочется находиться на тонкому льду на реке, и она жалуется, что лед вот-вот может проломиться, а сестра уже и утонула. Но когда ей говорят, что безопаснее не подвергать себя такому риску, уйти со льда, то вместо этого она начинает ссылаться на опасность повстречать на берегу крокодилов, которые на лед уж точно не сунутся, так что лучше она постоит здесь. Ну и продолжает жаловаться на то, как ей страшно провалиться в холодную реку, ведь лед все тоньше.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Текущая статистика по вакцинации на 21.10.2021 (Россия)
Цитата
Население 146 016 тыс.
Количество вакцинированных   52 015 298   - 35,62 %
Полностью вакцинировано           47 428 371   - 32,48 %
Всего вакцинаций                           99 443 669

Количество вакцинированных — общее количество людей, получивших хотя бы одну дозу вакцины
Полностью вакцинировано — общее количество людей, получивших все дозы, предписанные протоколом вакцинации
Всего вакцинаций — общее количество введенных доз (количество разовых доз может не равняться общему количеству вакцинированных людей — в зависимости от протокола вакцинации люди могут получать несколько доз)

Оперштаб начал публиковать данные об уровне коллективного иммунитета
Цитата
Отмечается, что вакцинация первым компонентом противокоронавирусного препарата произведена 53 511 786 раз, вакцинация полного цикла — 49 161 150 раз. Уровень коллективного иммунитета в России в настоящее время составляет 45,7 процента.

Здесь несколько иные данные по количеству вакцинированных по сравнению с предыдущей таблицей, но это не сильно изменит показатель в процентном выражении и потому их я учитывать не стану для простоты дальнейших рассуждений.

По состоянию на 22 октября (Россия)
Цитата
Выявлено случаев 8 168 305

Это примерно 5,6%  от численности населения 146 016 000 (Россия).
Это значит, что примерно 5,6% населения в России переболели короновирусом и приобрели антитела против заболевания короновирусом (хотя как и после болезни, так и после прививки можно заболеть короновирусом в неопасной форме). И потому, наверное, эти переболевшие могут быть прибавлены к тем, кто вакцинировался от короновируса, чтобы быть в статистике (в процентном выражении) коллективного иммунитета в России. Я так понимаю.

Откуда такой процент 45,7%? Если взять полностью вакцинированных обеими компонентами «Полностью вакцинировано» 32,48 % и прибавить к ним 5,6%, то никак 45,7% не получится. Даже если взять общее «Количество вакцинированных» 35,62 % и прибавить к ним те же 5,6%, то тоже никак 45,7% не получится.

Если сложить 32,48 % + 35,62 %  = 68,1%, что тоже не 45,7%.
Если сложить 32,48 % + 35,62 %  = 68,1% +5,6%, что тем более не 45,7%.

В общем эти 45,7% для меня не понятно откуда были высчитаны.
Возможно кто-то знает, хотя бы примерную схему расчёта этих процентов уровня коллективного иммунитета.
Изменено: Вася из Минска - 22.10.2021 16:54:18
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ну там одни считают от всего населения, другие - от взрослого.
Не простое это дело во время Пандемии ходить в аптеку. Аптека, как я считаю, самое опасное в смысле вероятности заражения кроновирусом место (если не принимать в расчёт «красные зоны» в больницах и места массовых скоплений народа на всяких массовых спортивных, развлекательных, ярмарочных, увеселительных и т.п. мероприятиях). Именно туда могут беспрепятственно проходить и те, кто и с симптомами короновируса, так и бессимптомные больные им, да и больные другими заразными болезнями могут быть. Конечно и в общественном транспорте, и в магазинах, и в банках, и в больницах, и в поликлиниках могут быть такие люди, но там и пространство помещений побольше, и вентиляция получше, и вероятность прихода их туда несколько, как я считаю, поменьше. И потому я в маленькие аптеки категорически не хожу, там порой на «пятачке» 2х3 метра стоит в очереди, дыша друг другу в затылок хоть и через маски 5-10 человек – это просто тихий ужас, какие порой люди бывают глупые и беспечные. Поэтому я хожу в аптеки, которые нормальных размеров, где 2-4 окошка продажи лекарств, где электронная очередь (я думаю, вы знаете что это такое) и есть и более менее нормальная дистанция между покупателями (пространство места ожидания своей очереди в аптеке позволяет) и более менее нормальная вентиляция. Вот и я сегодня сходил в такую аптеку. Одел, понятное дело, респиратор, поверх него медицинскую маску и зашёл в аптеку. Там «тыкнул» пальцем в автомат выдачи талона в электронной очереди, получил талон, посмотрел на табло с номерами принимаемых покупателей над окошками получения лекарств и понял, что мне стоять ещё долго и потому, чтобы не дышать аптечным воздухом вышел из аптеки на крыльцо, потом через некоторое время зашёл (главное не пропустить свою очередь) в аптеку, подождал немного своего номера очереди и подал списочек (я его заранее подготавливаю, чтобы чего не забыть, да и говорить и вдыхать аптечный воздух при этом меньше надо) в окошко. Ну а дальше всё как обычно. Но вот придя домой, я маску снял и выбросил в мусорное ведро, помыл руки с мылом, снял респиратор. Потом вынял из пакета упаковки с лекарствами и потом протёр их влажной с мылом тряпочкой и поставил на карантин на три дня, чтобы все короновирусы на упаковках с лекарствами поиздыхали и только после этого можно будет пользоваться этими лекарствами. Потом ещё раз помыл руки с мылом. А вы думаете сходить в аптеку – это просто. Ага, не те сейчас времена. И если кто-то не хочет заразиться короновирусом при походе в аптеку (да и от упаковок с лекарствами тоже), то возможно этот мой рассказ поможет ему в каких-то моментах уберечь себя от заражения.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
CASTRO:
Цитата
ну там одни считают от всего населения, другие - от взрослого.
Хорошо. Понятно. Жаль только, что это не уточняется и не объясняется при оглашении процентов Оперштабом. Оттого и создаётся впечатление у тех кто задаётся этим вопросом типа меня, что проценты взяты "с потолка".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
И вот что, - если бы не современная медицина!? Во всех смыслах этого высокого слова.

Я вверху, если кто помнит, сообщал  о том, что во вторник, 19 октября  2021 г., мы с женой, побывав у врача и получив вместе с  открытием больничных листов направление на прохождение ковидного теста и пройдя его,  в тот же день, добравшись до дома, моментально слегли в постель.  
И вот буквально только что, 23 октября 2021 г., киевское время 12:00, нам с женой  позвонили из медцентра и сообщили, что по результатам теста у нас был обнаружен коронавирус.  Поинтересовались, как проходит изоляция, как и чем  лечимся, а также задали кучу вопросов, - и как мы поняли, - в основном это были  протокольные вопросы  для статистики. Мы, естественно, поблагодарили за звонок, и даже  удалось нам с ними, как со специалистами, о том, о сём  побеседовать. Мне было интересно узнать от них вот о чем:
-- стало в первую очередь понятно, что если бы мы с женой не были дважды вакцинированы, то вполне возможно, что я это сообщение уже бы сейчас не писал, а сидели бы мы уже вместе  с женой, свесив ножки,  на каком-то одном  из белых облачков, и наблюдали бы из него за тем, что делается нынче  и далее на всем белом свете,  из которого мы, вспорхнув, улетели.
-- поняли мы  и то, что несмотря на то, что мы и вакцинированы, и плюс к тому еще   переболели  вот сейчас этим чертовым  ковидом, - это, оказывается, отнюдь не означает, что мы не заразимся ним еще раз, а возможно, что заразимся ним еще  много-много раз. Но, мол, с каждым разом течение болезни будет, и это вселяет хотя бы какую-то  определенно бодряще-призрачную надежду,  -  течение болезни с каждым новым заражением будет  всё ослабевать и ослабевать.
* * *
Как вот всё проистекало сейчас, мы с женой, честное слово, не пожелали бы даже своему злейшему врагу, объявись бы такой у нас. Но в силу того, что у нас такого, слава Богу, врага нет, мы просто желаем всем, чтобы подобная  сия чаша всех миновала. Ну её совсем! Не надо такой чаши, зачем кому-бы то ни было такая чаша?  8-)
* * *
Сейчас нам с женой  уже, конечно, полегчало, - настолько полегчало, что позволяем себе вставать, двигаться и прочее. Правда, наблюдаются некоторые побочные эффекты. Нежелательные, вестимо, эффекты. Но специалисты утверждают, что со временем они исчезнут.  
* * *
В Украине сейчас, смотрю, вакцинирование уже идет мощным ходом. Поставлена задача добиться результата в 360 000  вакцинаций в день. Только тогда, мол, к Новому году вся эта ситуация вокруг ковида в Украине сможет положить началу  достижения обнадеживающего результата.  А не как сейчас, - ожидается, что в ближайшее время дело дойдет уже почти  до 1 000 смертей от ковида в Украине в сутки.      
Вчера, в пятницу, 22 октября 2021 г.,  в Украине за сутки  против ковида было привито 289 468 человек. Это рекордный показатель с начала кампании по вакцинации.
.
Изменено: Петр Тайгер - 23.10.2021 16:51:53
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Петр Тайгер:
Цитата
нам с женой  позвонили из медцентра и сообщили, что по результатам теста у нас был обнаружен коронавирус.
…………
Сейчас нам с женой  уже, конечно, полегчало, - настолько полегчало, что позволяем себе вставать, двигаться и прочее.

Желаю Вам скорейшего выздоровления. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
BETEP IIEPEMEH:
Цитата
Вы пошли в магазин, очки не надели, один случайный чих - и вы труп. Да, вероятность не так велика, но достаточна для ее учета, поскольку на кону ваша жизнь.

Интересно, если заразиться короновирусом можно через слизистые оболочки глаз, рта, носа, то можно ли заразиться короновирусом через слизистые половых органов, если к ним прикасаться не мытыми, например, после или во время похода на улицу руками? Мне думается, что этого исключить нельзя. А потому, как я думаю, следует мыть руки и перед посещением туалета, если вы перед этим были на улице, в общественном месте, таком как магазин, аптека, почта и т.п., или просто брались за предметы, на которых могли быть короновирусы – это деньги, это смартфон, это ручки входных дверей, это ключи и брелок от автомобиля и т.п., если, конечно, вы их не дезинфицировали. Вот так вот – мойте руки с мылом не только после посещения туалета, но и перед посещением оного. Так что короновирусная Пандемия, как мне представляется, ещё во многие аспекты нашей жизни внесёт свои так сказать «уточнения» и «корректировки» для тех, кто остерегается заражения короновирусом. Остальных же прошу не беспокоиться по этому вопросу.
Изменено: Вася из Минска - 23.10.2021 17:02:24
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 471 472 473 474 475 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее