Страницы: Пред. 1 ... 473 474 475 476 477 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Вася из Минска пишет:
Из исследований в первой статье видно, что маска в лучшем случае защищает от короновирусов на 43,8%. Это значит, что при выдохе в такой маске задерживается примерно тоже 43,8% короноврусов, если это будет человек больной этой болезнью. И если два человека разговаривают друг с другом на расстоянии 1-1,5 метра, то можно предположить, что количество задерживаемых короновирусов от попадания от одного больного короновирусом человека к другому не больного короновирусом человеку будет равняться сумме этих задерживаемых масками процентов
43,8% + 43,8% = 87,6%.

Ага. А если найти маску, которая задерживает 73% вирусов, то разговаривающие будут защищены на 146%! :)
Цитата
Игорь Кожухов пишет:

Я подожду до 12 декабря.
Ну, - один из эффектов уже прошел, -  я снова начал  воспринимать запахи. Причем произошло это мгновенно, - пребывая  в комнате, вдруг насыщенно-глубоко  учуял аромат готовящихся на кухне женой голубцов ...   Мелочь, а приятно. :)
Думаю, что таким же образом не долго себя заставит ждать и прекращение действий  всего того остального, которое еще пока, конечно, проявляет себя в виде тех или иных фокусов, вызванных  противостоянием организма в схватке с коронавирусом. Но это, согласитесь, что в некотором роде лучше, ежели бы проявился эффект, называемый в простонаречьи "уходом в мир иной", если бы мы с женой вовремя в свое время не привились.
* * *
Я прекрасно понимаю, что с этой чертовой пандемией, которая так неожиданно вдруг как чертик с табакерки вывалилась сегодня на  наши бедные головы  по всему нынешнему земному шару, нам, кроманьонам, теперь придется привыкая и приспосабливаясь к ней, уже, собственно, не жить, а выживать, - но это, думаю, все-равно же, наверное, лучше, чем не жить совсем. Потому что  меня и мою жену невзирая ни на что, вот, прям-м, даже сейчас все еще продолжает радовать хорошая осенняя погода за окном,  окрепшие окончательно необыкновенно красивые декоративные  кусты, которые мы с ней высадили на территории около дома, в котором живем, - ну, и все такое прочее.  А ведь сегодня для нас уже всего этого могло бы и не быть, если бы, позволю, извините, себе еще раз повториться,  мы бы с женой не привились. Ведь кто же знает, - существует ли еще мир иной в загробной жизни в виде обещанного нам рая или  еще там в виде  чего-нибудь другого сотнями, тысячами разно-всяких вероисповеданий и учений, - или не существует. А так, - у меня бы хотя появилось еще немного времени для того, чтобы ответить а вопрос, который я постоянно здесь ставлю перед собой и всеми в надежде на его разрешение в известной всем на этом форуме теме ...   "Не спешите в гости к Богу ...". Кх-м...  :)
Гебрейесус, глава ВОЗ, отвечая на проходящем в Берлине Всемирном саммите здравоохранения  вопрос о том, когда завершится пандемия, сказал:
"Мой ответ: пандемия закончится тогда, когда мир решит ее завершить. Это в наших руках".
Конечно, - и я еще раз это подчеркиваю, - что на сегодняшний день это слишком смелое заявление главы ВОЗ, - наверное, мы, кроманьоны, на сегодняшний момент времени, невзирая на ошеломляющие достижения нашей медицины в деле борьбы с пандемией,  не столь уже и всесильны, как бы нам этого хотелось. Но все равно, я отдаю должное жизнеутверждающему  оптимизму нашего нынешнего главы ВОЗ. Потому что всегда, всегда, - во все времена и эпохи оптимизм отнюдь  не являлся для  земных кроманьонов тем фактором, который бы мог им в чем-то больше,  чем уже есть, навредить.А вот дух в надежде на лучшие времена  всегда в души кроманьонов вселял. Тем, наверное,  и потому все еще цивилизация на Земле  продолжает жить,  а существуя, продолжает изучать Мир и  радоваться той его части в виде нашей Вселенной,  которая, собственно,  нас и породила.
А сейчас зачем-то решила нас, как мы кухонных тараканов, извести.  :)
Изменено: Петр Тайгер - 25.10.2021 12:59:08
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
CASTRO:
Цитата
Ага. А если найти маску, которая задерживает 73% вирусов, то разговаривающие будут защищены на 146%!

:) Я прекрасно это понимал и потому в предыдущем посте и писал вот эту фразу: «Конечно, это суммирование процентов в некоторой части не корректно, ведь я не проводил никаких экспериментов в доказательство моего вывода, но в любом случае два человека в масках разговаривающих друг с другом будут иметь гораздо большую защиту от короновирусов нежели указанные 43,8% для одной маски.»

Было бы неплохо иметь маски задерживающие 73%, но таких масок задерживающих более 43,8% наверное нет. Мне о таких не известно.

Но есть респираторы задерживающие около 73% вирусов. Если два человека оденут такие респираторы и будут друг с другом разговаривать, то увы - и в этом случае суммарное задержание вирусов не может превышать 100% по понятным причинам.

:) Это как сумма при сложении скоростей близких скорости света не может превысить скорость света.

73%С + 73%С = 100%С
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Текущая статистика по вакцинации на 21.10.2021 (Россия)

Население 146 016 тыс.
Количество вакцинированных       52 015 298    - 35,62 %
Полностью вакцинировано           47 428 371      - 32,48 %
Всего вакцинаций                          99 443 669

Количество вакцинированных — общее количество людей, получивших хотя бы одну дозу вакцины

Полностью вакцинировано — общее количество людей, получивших все дозы, предписанные протоколом вакцинации

Всего вакцинаций — общее количество введенных доз (количество разовых доз может не равняться общему количеству вакцинированных людей — в зависимости от протокола вакцинации люди могут получать несколько доз)

Если сложить 32,48 % + 35,62 %  = 68,1%, что есть не верное и недопустимое сложение.
Почему? Потому что в фразе «Количество вакцинированных» («— общее количество людей, получивших хотя бы одну дозу вакцины») вся разгадка в словах «хотя бы», которые означают, что и в количестве людей и в их процентах от численности населения «52 015 298    - 35,62 %» учитываются как люди с прививкой одним компонентом (дозой), так и люди с прививкой всеми двумя компонентами (двумя дозами). Поэтому вышеприведённое сложение будет давать удвоенное количество людей привитых двумя компонентами (дозами) вакцины плюс люди привитые одним компонентом – что есть ошибка.

Другими словами, из известных данных можно определить количество привитых только одним компонентом, для чего надо вычесть от количества «Количество вакцинированных» (людей) количество «Полностью вакцинировано» (людей):
52 015 298 (35,62 %)  - 47 428 371 (32,48 %) = 4 586 927  (3,14 %)

В этом случае сумма во фразе «Всего вакцинаций  99 443 669» получается не сложением (52 015 298 + 47 428 371 = 99 443 669, хотя и так можно прийти к тому же результату), а следующим вычислением 47 428 371 х2 = 94 856 742 + 4 586 927  = 99 443 669, где «94 856 742» - люди «Полностью вакцинировано» получили две дозы (х2) плюс те, кто получил только одну дозу (4 586 927). Что действительно подтверждает, что «количество разовых доз может не равняться общему количеству вакцинированных людей — в зависимости от протокола вакцинации люди могут получать несколько доз», так как «общее количество людей, получивших хотя бы одну дозу вакцины» (получивших и одну и две дозы вакцины) людей – «52 015 298» не равно количеству «Всего вакцинаций  99 443 669» («общее количество введенных доз»).
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Согласно GOGOV:
Статистика вакцинации от COVID-19 в Дании
На 13 октября 2021 года в Дании:
4 464 785 чел. (77.1% населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
4 393 002 чел. (75.8% населения) - полностью привито
8 811 494 шт. - всего прививок сделано

Если сложить 77.1% + 75.8% = 152.9%, что есть не верное и недопустимое сложение.
Почему? Потому что в фразе «привито хотя бы одним компонентом вакцины» вся разгадка в словах «хотя бы», которые означают, что и в количестве людей и в их процентах от численности населения «4 464 785 чел. (77.1% населения)» учитываются как люди с прививкой одним компонентом, так и люди с прививкой всеми двумя компонентами.

Другими словами, из известных данных можно определить количество привитых только одним компонентом, прививающихся двухкопонентной прививкой, для чего надо вычесть от количества «привито хотя бы одним компонентом вакцины» количество «полностью привито»:
4 464 785 чел. (77.1% населения) - 4 393 002 чел. (75.8% населения) = 71 783 чел. (1,3% населения)

Если произвести вычисление 4 393 002 х2 = 8 786 004 + 71 783 = 8 857 787 чел., что не совпадает с «8 811 494 шт. - всего прививок сделано», что говорит, по моему предположению, о том, что в количество «полностью привито» входит много людей с однокомпонентной прививкой (однокомпонентной (однодозовой) прививкой) – а именно
8 857 787 - 8 811 494 = 46 293 человек.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
«Легкая эпидемия слабоумия»
Россияне не хотят прививаться и соблюдать антиковидные меры.
Что об этом говорят врачи?


Цитата
Павел Бранд, медицинский директор сети клиник «Семейная»:
«Естественный отбор не победить»

Я бы не сказал, что что это естественный отбор.
Умирают не только слабые, глупые, больные и старые….
Умирают и сильные, и умные, и здоровые, и молодые….
Я бы назвал это как вирусный отбор – Короновирус определяет, кому жить, а кому умереть.
Только Прививка от Короновируса мешает ему в его «планах» и путает его «карты».

Цитата
Алексей Бессмертный, педиатр:
«Что вместе с COVID-19 мир настигла еще и легкая эпидемия слабоумия.»

Я когда-то писал большой пост «О Недомыслии», в котором писал, что «человечество больно и болезнь эта называется Недомыслие»….. Недомыслие и слабоумие – «близнецы братья».

Цитата
Алексей Бессмертный, педиатр:
«И на фоне этой статистики люди по-прежнему придумывают себе новые и новые отговорки, чтобы избежать вакцинации. Раскапывают из интернета страшные истории о тяжелых последствиях прививок, о мировом заговоре, снижении населения, чипировании. О вероятном бесплодии и немедленной смерти после прививки.
……
Вполне закономерно, что впереди локдаун. Этого следовало ожидать. На карантинные меры все забили, на вакцинацию — тоже. Вангую, что 7 ноября ограничения не закончатся, а только начнутся и постепенно будут ужесточаться.»

Василий Купрейчик, врач больницы в Коммунарке:
«Общество получит свой иммунитет, только заплатит за это жизнями
…………
И сегодня вместо того, чтобы отдать долг этим людям, нашим бабушкам, мамам, отцам и дедам, вместо защиты их здоровья — «антиваксеры» берут и из абсолютно эгоистических соображений ставят под удар их жизни. «Я» в трудную для всех минуту ставится выше стратегии, которая абсолютно социально и популяционно обоснована.»

Александр Соловьев, руководитель лабораторных проектов ГМК МеМА, председатель комитета Федерации лабораторной медицины:
«Для заражения других людей не обязательно кашлять
….
COVID-19. Как преимущественно инфицируются люди? Вдыхая инфицированный аэрозоль.
………
Аэрозоли образуются при дыхании, разговоре, пении, крике, плаче. Они состоят из мельчайших капелек, которые при вдохе проникают максимально глубоко в легкие — до уровня альвеол! Инфицированные аэрозоли до 12 часов висят в виде облака, способны перемещаться с током воздуха на значительные расстояния.
……..
Для заражения других людей не обязательно кашлять. Достаточно просто дышать. А уж если громко говорить по телефону или в компании...
…….
Около 20-45 процентов инфицированных SARS-CoV-2 остаются бессимптомными на протяжении всего течения инфекции. При этом они образуют инфицированные аэрозоли с такой же высокой вирусной концентрацией, как люди с симптомами заболевания.
Вирусная концентрация в аэрозолях, образуемых детьми, такая же, как и в аэрозолях, образуемых взрослыми.»

Константин Лебединский, президент российской Федерации анестезиологов и реаниматологов:
«Системный кризис доверия
……..
Государство не смогло объяснить населению России, что необходимо прививаться от COVID-19,
………..
Давайте просто оглянемся вокруг: за последние десятилетия мы органично и без всякого насилия привыкли не только умолчанием поддерживать самое разное целесообразное вранье, но и сами активно участвовать в такой лжи во спасение чего-нибудь очень важного.»

Алексей Федоров, кардиохирург:
«Это будет последняя мощная волна в столице
….
Неужели теперь придется прививаться от ковида каждые полгода-год? Для себя думаю так: если не болели, прививаться нужно до того, пока не переболеете «на прививке». Если болели — после снижения уровня антител желательно привиться однократно, а дальше смотреть по ситуации.
……….
Ковид оказался цепким и въедливым. Становится очевидным: рано или поздно этой инфекцией переболеет каждый. Предсказать, как организм отреагирует на мутанта, сегодня невозможно. Обезопасить себя прививкой или сыграть в русскую рулетку — осознанный выбор взрослого человека»
Изменено: Вася из Минска - 25.10.2021 12:24:27
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Игорь Кожухов:
Цитата
После окончания эксперимента сравним результаты и посмотрим кто сработал эффективнее.
Вы как я посмотрю большой любитель проводить эксперименты на людях с риском для жизни, как своей так и чужой. А Сознательность и Совесть у вас есть?
Мой организм функционирует в стандартном режиме. Потому что я не верю-ю-ю ни в пандемию ни в корона вирус. Всё будет хорошо. Если всё плохо то это ещё не конец света. ®
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Мой организм функционирует в стандартном режиме. Потому что я не верю-ю-ю ни в пандемию ни в корона вирус. Всё будет хорошо. Если всё плохо то это ещё не конец света.  ®

"Отсутствие у вас судимости – это не ваша заслуга, а наша недоработка"
Ф. Э. Дзержинский
Изменено: CASTRO - 25.10.2021 12:59:53
Игорь, получите по попе за отрицание вируса.

Вирус существует, его генетические последовательности известны. Политические игры вокруг этой темы - безусловно есть и имеют место быть. Но это не отменяет существования вируса и вызываемого им заболевания.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Игорь, получите по попе за отрицание вирус.
.
ВЕТЕР IIЕРЕМЕН, вообще то я рассчитывал на какой нибудь бонус за то что ищу рекламу, в частности в списке пользователей. Но за предостережение благодарю. :)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 ... 473 474 475 476 477 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее