Страницы: Пред. 1 ... 483 484 485 486 487 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Численность населения Москвы примерно 12 450 000 человек.

На 29.10.2021 выявлено в Москве 7511 вновь заболевших человек.

Какая при этом будет вероятность заразиться от вновь заболевших пока ещё здоровыми москвичами? (При этом гастробайтеров и гостей Москвы учитывать не будем.)

Или чтобы не заморачиваться на расчётах из теории вероятности определим то количество людей, которое надо здоровому человеку (без маски и респиратора) встретить, чтобы среди них был хотя бы один больной и заразный Короновирусом (без маски и респиратора) и заразиться от него.

Вновь заболевшие 7511 человек из 12 450 000 населения Москвы составляют примерно 0,06%. Кажется эти 0,06% весьма не большими и вероятность встретиться одному здоровому человеку с этими 0,06% заболевших и заразных весьма не большая….

Из приведённых выше данных можно ещё подсчитать, что приходится примерно 1658 здоровых людей на 1 человека заразного Ковидом. Это говорит о том, что чтобы 1 здоровому человеку заразиться Ковидом надо встретить 1658 человек среди которых один будет болен и заразен Ковидом.

Из этого кажется, что вероятность заразиться Ковидом в Москве весьма не высокая. Но это обманчивое впечатление, так как один больной Ковидом (без маски и респиратора) в Москве при поездке например в метро и не только в метро оставляет при дыхании, при разговоре по телефону, кашле и чихании шлейф и облака с дисперсией, содержащей вирусы Ковида. Эти шлейфы и облака с вирусами Ковида могут находиться в воздухе длительное время, и которые за это длительное время могут вдохнуть не один десяток или даже сотня людей (без маски и респиратора). Не все они заразятся и не все они заболеют (так как многие из них вдохнут короновирусов не достаточное количество для их заражения и заболевания – личный иммунитет после прививки защитит их от этого), но тем не менее один человек заразный Ковидом способен на заражение гораздо большего количества людей нежели при личной встрече с ним, как было вначале подсчитано мною.

И потому, чтобы заразиться Короновирусом вовсе не обязятельно встречать здоровому человеку подсчитенные 1658 человек, а в 10…30 раз меньше -  примерно 50-150 человек. А такое количество людей вполне доступно для встречи даже при походе за продуктами в соседний супермаркет.

Понятное дело, что эти расчёты весьма приблизительные, других то и сделать мне не представляется возможным, но тем не менее они хотя бы приблизительно показывают на данное время вероятность заражения Ковидом людей в Москве.
Изменено: Вася из Минска - 29.10.2021 17:44:52
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата

А уж кто там за окнами марширует - крестный ход или гей-парад - это и вовсе дело десятое.

Цитата
Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха:
- Что такое хорошо и что такое плохо?

- Сынок, категории "хорошо" и "плохо" устанавливаются социумом. Не существует ничего объективно хорошего и плохого, оценочные суждения всегда субъективны. Всё в глазах смотрящего.

Мораль — своего рода когнитивное искажение, просто ярлык, который нам удобно наклеить на то или иное событие, чтобы объяснить для себя, почему мы так или иначе поступаем, но за яркой наклейкой скрывается пустота. История знает немало примеров, когда понятия добра и зла использовали, чтобы оправдать порой противоположные поступки. Например, убивать в целом — плохо, но убивать врага во время войны — хорошо.  Преступники редко соглашаются с тем, что поступают плохо: так же, как и мы, они верят, что их действия принесут добро, а те, кто пытаются им помешать (то есть мы), — главные злодеи.

Подобная двойственность морали показывает, что мир гораздо сложнее и многообразнее, чем просто черное и белое, моральное и аморальное.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Короновирусы могут находиться у женщин под концами длинных ногтей с маникюром, так как они своими руками берутся за деньги, пластиковые банковские карточки, ключи, смартфоны и ручки дверей прикасаясь при этом внутренней поверхностью ногтей к этим предметам. Их оттуда при мытье рук женщинами вымыть практически невозможно. Женщины моют руки с такими ногтями весьма осторожно, оттопыривая концы пальцев в стороны и тем более не моют под каждым ногтём каждого пальца.

:) Поэтому советую на время пандемии подстричь ногти всем женщинам. И девушкам тоже. Да и некоторым не весьма следящим за своими ногтями мужчинам тоже.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вот мне интересно, а вот тот воздух, который находится в «красных зонах» больниц как-то обеззараживается от короновирусов выдыхаемых больными или так и разносится ветром по всем окрестностям?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Насколько я помню, на поверхностях коронавирус особо долго не живет. Тем более на открытых, на улице. Действительно опасен только свежий аэрозоль прямо от носителя. Не обязательно от чиха, достаточно дыхания или разговора. Ну и человек в этот момент обычно не имеет явных симптомов, они появляются позже.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата

На пластмассе и нержавеющей стали он (короновирус) может просуществовать и трое суток. На картоне вирус живет около суток, на меди — до четырех часов.
……
Однако в составе воды они (короновирусы) могут существовать до девяти суток,…


На экранах смартфонов и прочих гладких поверхностях коронавирус способен выжить почти месяц, предупреждают австралийские ученые. Мало кто регулярно дезинфицирует смартфоны, поэтому они могут стать потенциальным источником новых заражений.

Не могу достоверно верить данным утверждениям. В СМИ и Инете разные сведения...
Но тем не менее пугали нас, что может жить короновирус и без живой клетки весьма не мало, не час и не два....
Изменено: Вася из Минска - 29.10.2021 18:33:51
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Проверился на антитела. Результат 250 единиц. А был 1600 единиц. И это за пол года после вакцинации. Надо идти на ревакцинацию. 250 единиц - это весьма не много для уверенной защиты от Ковида.

Биолог инфекционист говорила:
Цитата
Если у кого-то, например, по тесту Architect-2 антител примерно 500-800 единиц, они ему помогут, но от заражения не защитят. Минимальное количество для нейтрализации вируса должно быть 1300-1500.
..........
Второй тест определяет антитела, конкретно нейтрализующие коронавирус. У него шкала от 50 до 40 тысяч. Если показатель выше 1,3 тысячи — иммунитет хороший, если от 500 до 1,3 тысячи — есть риск заболеть, если меньше 500 — нужно вакцинироваться или ревакцинироваться, отметила Баранова.
Изменено: Вася из Минска - 29.10.2021 18:57:08
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Игорь Кожухов:
Цитата
Извините если вмешиваюсь в чужой разговор. ®
Эту фразу вы чаще повторяйте.
Она вами уже запатентована.
Буквочку R в кружочке все заметили.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
По всей видимости, уже никогда земная цивилизация не сможет вернуться к тому  своему прежнему состоянию, когда она впервые от доктора Ли Вэньляна (30 декабря 2019 г.) услышала его предположение о начале новой волны SARS (тяжелый острый респираторный синдром, - инфекция легких, пневмония), который впервые появился в Китае в 2003 году и распространился в 26 странах, заразив  более 8 000 человек (кроманьонов и кроманьонок). Но на самом деле, как оказалось, доктор Ли обнаружил не вторую волну SARS, а первые следы вируса Covid-19  (SARS-CoV-2), агрессивным штаммом которого "дельтой" мы с женой  после уже даже  успешно проведенной нами вакцинации в середине 2021 г. (огромная слава  и благодарность  современной науке за скорое появление вакцин!) заразились  в  октябре 2021 г. (в 15-19-х числах).  И только потому, что были вакцинированы, не попали в больницу и выжили. Не были бы вакцинированы, и судя из того, как протекала болезнь, вполне предполагаем, что, да,  могли бы и не выжить, - тут уже, как говорится, - что как-бы бабка надвое тогда бы гадала, - могло статься что так, что этак.  Нам этого уже сейчас, слава Богу, не узнать. Живы, здоровы - ну, и хорошо!  :) И всем этого желаем!
Доктор Ли по истечении трех дней после своего сообщения был задержан вместе с остальными восемью врачами  полицией по обвинению в  распространении  "панических слухов".  Вскоре после возвращения на работу доктор Ли заболел Covid-19. Он умер в возрасте 34-х лет, оставив после себя сына и беременную жену.
https://news.files.bbci.co.uk/include/extra/shorthand/assets/russian/VLvX2tAh3r/assets/­Nxf6Tl3SPs/hi060303271_2-925x1295.jpeg
Цитата
Вирусы - это реальная угроза человечеству. Мы живем в условиях постоянной биологической войны, только не рукотворной, а природной, которая началась еще задолго до появления человека на Земле и длится миллиарды лет. Мы никогда не сможем полностью исключить вирусную угрозу, но должны быть максимально готовы ее предотвратить. Биологическая наука развивается семимильными шагами.
Нам нужно более подробно изучать вирусы человека и животных. Не надо забывать, что основной путь появления новых инфекций - зоонозный, поэтому крайне важно знать, что происходит с вирусами в естественных животных резервуарах. Нужно развивать новые технологии создания вакцин и препаратов. В этом смысле многообещающе выглядят РНК-вакцины, неслучайно им сейчас уделяют столько внимания.

--------------------------------------  Андрей Васин, молекулярный вирусолог, и.о. директора Института биомедицинских систем и биотехнологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, доктор биологических наук .
-- Андрей Владимирович! Пандемия COVID-19 открыла нам глаза на то, что мир вирусов способен преподнести людям немало сюрпризов, хотя мы сталкиваемся с ними постоянно. Почему, на ваш взгляд, новый вирус оказался таким шоком для человечества?
Андрей Васин: Подавляющее большинство людей просто недооценивало опасность, которую представляют вирусы. Почти все слышали такие слова, как "Эбола", "птичий грипп", "вирус Зика", "атипичная пневмония". Но все это было в заголовках новостей и где-то далеко - в Африке, Юго-Восточной Азии, Южной Америке - и не касалось непосредственно нас.
Охвативший весь мир "свиной грипп" (т.е. вирус гриппа A/H1N1), объявленный пандемией, воспринимался просто как осложненный грипп. Плюс к этому было много разговоров про то, что это все обман с целью отвлечения внимания людей от каких-то более важных проблем, "заговор фармкомпаний, чтобы продавать больше препаратов", и т. п. А сейчас оказалось, что угроза пандемии реальна и может затронуть всех. К такому повороту событий общества подавляющего большинства  стран мира оказались не  готовы.
.
Изменено: Петр Тайгер - 30.10.2021 08:43:38
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Внетематическая реплика.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Буквочку R в кружочке все заметили.
А ВСЕ --- это КТО? Кстати, я использую ещё один вариант ©. Иногда. :)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 ... 483 484 485 486 487 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее