Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 45 След.
RSS
[ Закрыто ] Биологический смысл онкогенеза, каково эволюционное значение рака?возможно, это только ошибка природы?
Цитата
Борис Чоповский пишет:
Я сам требовал определить ДНК клеток опухоли, но Свуищева это давно сделала и выбила последний козырь у онкогенетиков.
Цитата
Василий Плюснин пишет:
А вот на прочтение генома раковой клетки, уносящей ежегодно жизни более 8,5 млн. больных, никак денег не найдут. Странно все это!

И мне странно, что вы, чуваки, между собой не столковались.
Похоже с вами даже в дурака "два на два" играть неинтересно, а вы тут полезли мировые проблемы обсуждать. :D

Цитата
Алексей Трушин пишет:
Кочан капусты у меня в холодильнике и Ваша голова имеют округлую форму. Значит они родственники.
Да, это доступный их пониманию аргумент :!:

Но, поскольку это форум научно-популярного журнала, а сами наши наполеоны и киевские все время требуют серьезности, то я серьезно объясню, в третий раз уже, в чем глупость заявления о родстве геликобактера и трихомонады.
В самом начале этой дискуссии мною приведена базовая классификация живых существ.
Все клеточные организмы делятся на две группы по признаку наличия или отсутствия оформленного ядра:
прокариоты - у них генетический материал представляет собой замкнутую в кольцо макромолекулу ДНК, никак не отделенную от всей цитоплазмы. Это бактерии, все сколько их есть, со всеми их жгутиками, прутиками и кнутиками.
эукариоты - одно и многоклеточные организмы, у которых ядро отделено от цитоплазмы собственной мембраной, а молекул ДНК может быть сколь угодно много.
Жгутиков у эукариотов - хоть завались: и у знаменитой трахомонады, и одноклеточной водоросли хламидомонады, и даже у всех участников дискуссии - на клетках мерцательного эпителия дыхательных путей.
Таким образом, различие между Геликобактером и трахомонадой больше, чем между Борисом Чоповским и дубом.
Не судите опрометчиво.

Цитата
mark пишет:
Частота 30 кГц, которую открыла Хильда Кларк, не дает возможности протекать холодному ядерному синтезу в клетках паразитарных инфекций. И этим нарушает их основную жизненно важную реакцию. Поэтому все паразитарные инфекции в результате такого воздействия погибают.»
Стоимость прибора 12500 рублей. Но главное – автор этого некто «Доктор мед. наук , акдемик РНАН Головинов И.Е.» Какой, блин, доктор!? Каких наук!?

А зачем горячиться? Лучше все спокойно выяснить. Для непросвященного ума многое вначале кажется диким. Академик Кругляков тоже возмущается и обо всем судит со своей колокольни. Из плевел нужно выбирать зерна.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Борис Чоповский пишет:
Я сам требовал определить ДНК клеток опухоли, но Свищева это давно сделала и выбила последний козырь у онкогенетиков.

Цитата
Василий Плюснин пишет:
А вот на прочтение генома раковой клетки, уносящей ежегодно жизни более 8,5 млн. больных, никак денег не найдут. Странно все это!

Да, она определила и описала все в своей книге, но у официальной медицины на это денег не находится.
Цитата
А зачем горячиться? Лучше все спокойно выяснить. Для непросвященного ума многое вначале кажется диким. Академик Кругляков тоже возмущается и обо всем судит со своей колокольни. Из плевел нужно выбирать зерна.
То есть, Академик Кругляков - тоже "непросвещенный ум"? Так, что ли? А что такое РНАН? Что за академия? И, действительно, каких наук "доктор" Головинов? Ответье, пожалуйста, по существу.
Цитата
Sapiens пишет:
различие между Геликобактером и трахомонадой больше, чем между Борисом Чоповским и дубом.

Я смотрел на живые картинки и нашел много похожего у Хеликобактер пилори и у трихомонады. Почти копия. Желудочная трихомонада ближе к Хеликобактер пилори. Раз Хеликобактер шевелит усиками, бегает и жрет ткань, значит она прокариот, также как и трихомонада. В чем я не прав?
Цитата
Татьяна Зимина пишет:

То есть, Академик Кругляков - тоже "непросвещенный ум"?
В этом я не сомневаюсь судя по его прыти сразу высказывать с апломбом свое мнение. Настоящий ученый никогда не торопится с выводами. Он способен во всем сомневаться, пока не получит факты.
Цитата
Настоящий ученый никогда не торопится с выводами. Он способен во всем сомневаться, пока не получит факты.
Совершенно верно, а поскольку фактов псевдоучёные предоставить не могут, академик Кругляков и сомневается.

А кто, на Ваш взгляд, просвещённый?
Цитата
Борис Чоповский пишет:
Раз Хеликобактер шевелит усиками, бегает и жрет ткань, значит она прокариот, также как и трихомонада. В чем я не прав?
Если Вы бегаете и жрете сырую картошку, значит Вы колорадский жук.
В чем я неправ :?:
Не судите опрометчиво.

Цитата
Борис Чоповский пишет:
А зачем горячиться? Лучше все спокойно выяснить.
И то правда.
Ну какая тут беда, что эта самая мифическая Хильда опрокинула нафиг всю биохимию. Так ей и надо, нечего студентам мозги пудрить: пентозный цикл, гексозный цикл... никакого, понимаш, экстизмазму!

Усё прощее некуда: Даешь холодный темояд у мировом маштаби :!:
ТОКАМАКИ - шмакомаки, понимаш! Вот куды народно-то добро уходить!
Даешь Хильду главою мирового шарлатаниату!
Ура, товарышы!
Не судите опрометчиво.

Цитата
Борис Чоповский пишет:
А зачем горячиться? Лучше все спокойно выяснить.
Пример из жизни, моей жизни:
Лет пятнадцать назад заболела мать, диагноз невнятный, всего помаленьку, так и лечили. Особое рвение проявила ее племянница, участковый терапевт. Таскала приборчики с лампочками, гербалайф семи сортов (не бесплатно), на вопросы наши говорила, что лучше знает, что сама этим спасается, что если бы не ее БАДы и омметры, было бы хуже. Что делать, врач вроде. Когда дело дошло до заговоренных иконок и уринотерапии, подключили нормальных докторов, но было уже поздно… Сама двоюродная сестра, кстати, не намного пережила пациентку.
В эти же смутные годы у отца случилась злокачественная опухоль гортани. Перенес все положенные «пушки» и «химию». Вчера на даче у меня грядки полол, пока не прогнал с жары (80 лет все-таки), так он в домике стал полки какие-то строить.
Так какое чувство я должен испытывать к людям, прикрывающимся дипломом и научной степенью для корыстно-шарлатанских делишек?  И пусть Борис призывает меня к спокойному обсуждению несуществующей «формулы», за ним, скорее всего, стоят беспринципные спонсоры.

Да, и мнение господина Плюснина о термоядерных паразитах Хильды хотелось бы узнать.
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 45 След.

Биологический смысл онкогенеза


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее