Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 21 След.
RSS
Экология, Роль человека в эккологии и новый подход к жизнедеятельности на планете Земля.
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Когда то я был горячим спорщиком на предмет обсуждения поднятой проблемы.
Инженер (адекватно, по-инженерному) спорит ещё и с техническими трудностями (это атрибут инженерной работы).
Цитата
Техрук пишет:
А если проще... Поместить контактор в звукоизолированный бокс?
На техсовете той фирмы.
Цитата
Техрук пишет:
Повторяю, тиристоры только для облегчения коммутации контактора, а не наоборот.
Да, правильная последовательность страбатывания параллельно соединённых электроэлементов в электрической цепи такая, - подтверждаю.
Изменено: Степпи - 25.08.2011 12:00:24
Цитата
Степпи утверждает:   Да, правильная последовательность страбатывания параллельно соединённых электроэлементов в электрической цепи такая, - подтверждаю.
Где лектроэлементы, где экология, а где мы?

"Не принимайте удовольствие за счастье. Это - как разные породы собак". (совет мудреца)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Где лектроэлементы, где экология, а где мы?
Мы боремся с шумом.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Техрук, да хватит об этом. Симисторы, тиристоры применять в режиме старт-стоп - напрасная трата денег.  Это не проблема - искрогашение. В нашем случае, пока пускатель выгорит по этой причине, не один гарантийный срок пройдёт. Другое дело реле, которые применяем до 15 кВт.  Искрогашение реле я исследовал лет десять назад, когда в эту фирму устроился, ещё по совместительству. Они на варисторы уповали. Я наглядно показал, что варисторы говно для таких целей. Произошло совпадение - по всей России в это время пошло повальное выгорание варисторов. Ставили их параллельно контактам реле. Представляете, даже директор ездил по точкам, выкусывал варисторы. Сейчас конечно боже упаси такое. Интересно - за десять лет на сколько увеличилась его и моя зарплаты в процентном отношении? Думаю, я в большом провале.
Искрогашение контактов реле при теновой нагрузке возможног устранить только большой ёмкостью. Но в таком случае через ТЗН даже в отключенном состоянии будет протекать малый ток. Проводил испытания на надёность реле. По паспорту дают сто тысячь срабатывагий, в реале - через 30-40 тысячь реле начинают периодически залипать (коэффициент нагрузки по току 0,8). Говорю, ребята надо иметь гистерезис по отработке поддержания температуры, тогда реле по выхлопыванию ресурса прослужат дольше. Сколько лет на это понабилось. Представляете, такие упрямые все, как Сеппи, так вообще бы ничего не доказал.
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Степпи пишет: Но Вы вменяемо никак не криткуете технические предложения.
Про электропривод после обеда.  
На вышеупомянутом семинаре ребята из Шнайдер Электрик говорят:
У нас появилась новинка - дистанцинное управление автоматом защиты. Надеюсь, вы понимаете отличие управления  контактором? Здесь необходимо механическое воздействие на автомат защиты. Применяется электропривод. Специально для этого они имели макет этого устройства совместно с платой управления. Навели на него видеокамру, а на большом экран мы наблюдали. (именно по окончанию этой демонстрации я и задал вопрос по шумоподавлению). Публику заинтересовало это устройство, и сразу вопрос - а сколько это стоит. Ответ - в зависимости от исполнения: командап в ручную, или программно - от 7 до 12 тысячь. После этого интерес пропал.
Степпи, не надо мне мозги царапать такими вещами.
Уважаемый Александр Антонов.
Вы не понимаете подсказки.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Степпи пишет:
Инженер (адекватно, по-инженерному) спорит ещё и с техническими трудностями (это атрибут инженерной работы).
С этим я лучше поспорю один, ни одного совета дельного за время трудовой деятельности не имел.
Цитата
Степпи пишет:
Да, правильная последовательность страбатывания параллельно соединённых электроэлементов в электрической цепи такая, - подтверждаю.
И я подтверждаю - надеюсь, Вам от этого стало приятней?
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
ecoil пишет:

Где лектроэлементы, где экология, а где мы?
Мы боремся с шумом.
Мне постоянно приходиться бороться на работе с долбоё...ом. Интересно, Еcoil отнесёт это к экологии?
Цитата
Техрук пишет:
Вы не понимаете подсказки.
Меня научили на все подсказки смотреть с позиции денег. В противном случае, меня не поймут.
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Меня научили на все подсказки смотреть с позиции денег.
Я именно об этом.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 21 След.

Экология


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее