Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 21 След.
RSS
Экология, Роль человека в эккологии и новый подход к жизнедеятельности на планете Земля.
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Я про дизайн, а Вы про исполнение, а Степпи про налоги.
Об уплате налогов за использование наёмного труда дизайнеров.
Цитата
Техрук пишет:
Если это электро котлы, то давно есть специализированные программируемые блоки управления оптотиристорами.
Это я волен поставить на стенд  и ставлю при необходимости. Но вопрос в том, чем коммутировать переменные токи 30-40 А.
Цитата
Техрук пишет:
И не дорого.
У нас с Вами разное отношение к рублям.
Цитата
Техрук пишет:
Приятно врезается в ящик управления.
Разве Степпи сможет создать приятный дизайн с этими штучками.
Цитата
Степпи пишет:
Об уплате налогов за использование наёмного труда дизайнеров.
Другие про зарплату в таких случаях говорят, а Вы про налоги. Вы хотите настоящии налоги повязать с не настоящими (возможно) дизайнерами?
Мы же пока ведём просто разговор. И неизвестно кто больше поимеет пользы от этого разговора.
Вы говорите, что предпочитаете работать с дискретными элементами. Тогда и к вам вопрос - чем сейчас предпочитают коммутировать переменные токи  30-40 А. Хотелось бы избавиться от хлопанья электромагнитных пускателей.
Оптосимисторами само дешево..
IGBT модули не предлагаю, как и твердотельные AC ключи.
Монтируйте на динрейку.
Изменено: Техрук - 23.08.2011 09:28:21
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Мы же пока ведём просто разговор
А мне вот просто неизвестно, с чего это Вы ведёте такой разговор на форуме, а не с теми специалистами, которым Ваша фирма платит зарплату и налоги на использование их наёмного труда для своего дела. К тому же, вопросы, кторые Вы задаёте, для своего решения не требуют щибко высокой или редкостной инженерной квалификации и редкостных познаний в практической электротехнике.
ошибка
Изменено: Техрук - 21.08.2011 12:24:30
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Степпи пишет:
К тому же, вопросы, кторые Вы задаёте, для своего решения не требуют щибко высокой или редкостной инженерной квалификации и редкостных познаний в практической электротехнике.
Что Вы неустанно озвучиваете, о том и пишу. Тем более разговор о тепловых насосах у нас не получился.
Цитата
Техрук пишет:
Оптосемистерами само дешево.. IGBT модули не предлагаю, как и твердотельные AC ключи.
Тепловой режим симисторов оставляет желать лучшего.  IGBT модули - готовые сборки? А ежели брать конкретные IGBT-транзисторы?
Цитата
Степпи пишет:
А мне вот просто неизвестно, с чего это Вы ведёте такой разговор на форуме, а не с теми специалистами, которым Ваша фирма платит зарплату и налоги на использование их наёмного труда для своего дела.
Но Вы же пожелали проявления моих профессиональных качеств на форуме. Опять не гоже?
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
А ежели брать конкретные IGBT-транзисторы?
Наверно можно обойтись комплементарными мосфет транзисторами они дешевле и
легко перекрывают котловые токи и напряжение.
Их сопротивление в открытом состоянии доли ома  и они могут служить как датчики тока.
По любому надо устройство синхронизации и разогревающего пуска.
Смотрите АС ключи.
Изменено: Техрук - 22.08.2011 15:13:24
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
проявления моих профессиональных качеств на форуме
В проявлениях Ваших (профессиональных) качеств пока Вы (с Ваших слов Ведущий инженер, вероятно получивший инженерное образование за государственный счёт) на форуме ничем и ни по каким признакам неотличимы от (нерадивого) "студента", просящего "дай содрать" или "сделай мне курсовик или диплом".

Как по тепловым насосам, так и по коммутаторам тока Ваша инженерная квалификация пока ни в чём не проявилась.
Изменено: Степпи - 22.08.2011 21:18:08
Цитата
Техрук пишет:
Наверно можно обойтись комплементарными мосфет транзисторами они дешевле и легко перекрывают котловые токи и напряжение.
Токи конечно можно перекрыть, но напряжения? Сразу предельные токи у транзисторов падают с возрастанием предельных напряжений.
Почему я здесь поднял вопрос? Просто сидишь на техсовете один представляешь электронику., поддержать некому. Вот и приходиться идти на уловки - ссылаться на форумных партнёров.
Вообще то я ориентировался на  IGBT-транзисторы. Но цену отрицательно воспринимают. Сожрал сегодня весь трафик работы с интернетом поиском мосфет-транзисторов - подходящего ничего не нащёл.
Ребята ваяют на симисторах до 20 кВт. Но тепловые режимы на пределе.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 21 След.

Экология


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее