Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 92 След.
RSS
генмодифицированные продукты, Опасны ли для организма?
"...денег давайте"
Не даду,  а в плане событий после летального исхода - в вашем случае рациональнее сжечься. В крематории. Раз уж не гордый. А если серьёзно, то денег из моих личных скромных накоплений с радостью бы выделила, на устройство вашей личной жизни (на билет в Питер например, подарки вашей девушке), чтобы вы здесь дурью наконец перестали маяться и начали бы жить. Но не могу: не представляю, как сделать так, чтобы деньги до вас дошли, и чтобы при этом была сохранена конфиденциальность с моей стороны.
Вы это о чем? :/ А сжечь меня идея неблагородная.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Вера Холодная жжот не по деццски. Представила себя работницей крематория.
Вообще-то в крематориях и без меня работников хватает, насколько знаю. Предложить сжечься не означало (где логика?), что я хочу принимать в этом какое-либо  :( участие. Meshulam, зря вы ТАК активизировались (наверно, вам кажется, что это очень -очень смешно - сказанное вами). Крематорий самое то - никаких оградок, веночков  и надписей "Помним, любим..." и проч. с захламлением кладбищенских территорий, рационально. Учитывая, что памятник ставить будет не за что. Идея была, чтобы мы, овцы, дали денег ученым-пастухам, чтобы они то, что рекламируют, проверили и показали на себе, проявили себя благородно, ответственно (может даже жертвенно) и остались навсегда  :cry: в памяти людской.
Я думаю люди занимающиеся научной деятельностью должны заниматься своим делом, жертвовать собой во имя там чего-то они не нанимались. А вот проверять на безопасность результаты их трудов это дело общества и всяческих институтов которое оно создает для своей безопасности, в кои входят и люди от науки. И геномодифицированные продукты очень так нехило   проверяются на безопасность, каждый в отдельности. В чем тут проблема, не вижу. Мне вот просто интересно, так же ли тщательно идет проверка ГМО не только в плане опасности для наших организмов, но и в плане опасности для среды нашего обитания.
Изменено: janmik - 14.10.2016 13:26:12
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
"А вот проверять на безопасность результаты их трудов это дело общества..."
Так они сами и есть часть этого самого общества. Вот пусть с себя и начинают. После мышек. В чём затруднение-то? По-моему мной предложено ну чуть ли не соломоново решение проблемы - проблемы ответственности и подхода к рискам в данной ситуации.  
"Мне вот просто интересно так же ли тщательно идет проверка ГМО..." Конечно также. Тщательнейшим образом. Доктор из Израиля об этом тыщу раз здесь старательно излагал. Вот. А если узнаете, что богатейшие люди (не исключено, что даже те, кто финансирует все эти "монсанто") не склонны увлекаться такой продукцией и не торопятся пичкать ею своих отпрысков, так это потому что они тоже овцы по сути, только с большими деньгами.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Вообще-то в крематориях и без меня работников хватает, насколько знаю. Предложить сжечься не означало (где логика?), что я хочу принимать в этом какое-либо  :( участие. Meshulam, зря вы ТАК активизировались (наверно, вам кажется, что это очень -очень смешно - сказанное вами). Крематорий самое то - никаких оградок, веночков и надписей "Помним, любим..." и проч. с захламлением кладбищенских территорий, рационально.
Нет, что я написал - не смешно, а то, что ты написала – отвратительно. "Предложила сжечься в крематории"... ну надо же... на черный юмор это никак не тянет, а вот на идиотство - вполне.
Цитата
Максим Чуприн пишет:
организма.Говорят что в них содержатся всякие гормоны и гены которые опасны для организма.Но ведь белки расшепляются в нашем желудке и кишечнике до аминокислот.Но допустим что белок не расщепился но ведь что бы он провзаимодействовал с клеткой и дал эффект нужен еще и рецептор на клетке.Да и Наша имунная система

ГМО, в принципе они не могут быть неопасными. Сами подумайте- это модифицированные продукты, кто знает, как их чрезмерное употребление может отразиться если не на вашем здоровье, то на том потомстве, которое у вас будет.
Цитата
karmensf пишет:
ГМО, в принципе они не могут быть неопасными. Сами подумайте- это модифицированные продукты
Вы - тоже ГМО. Поскольку, в сравнении с родительскими генами, в вас имеется порядка 50 ничем не контролируемых генных модификаций (мутаций). Внимание, karmensf - опасен!
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Да? А вот по радио России позавчера в передаче для дачников о том, чем отличаются по-простому гибриды и ГМО (советы по покупкам семян) сказали, что как аналогия - мы, дети от своих родителей, есть гибриды. И даже как-то жутковато мне становится, когда я начинаю думать, что при половом акте моих родителей активно участвовал ещё кто-то третий (нечеловек!) - скорпион, треска или почвенная бактерия, вызывающая опухоль у растений.
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 92 След.

генмодифицированные продукты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее