Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
RSS
Экология, Роль человека в эккологии и новый подход к жизнедеятельности на планете Земля.
Цитата
Olginoz пишет:
А куда денешься, грядка с луком на солнце.
Дождитесь послабления жары. Скоро
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
А куда денешься, грядка с луком на солнце.
Дождитесь послабления жары. Скоро
Если бы я могла съездить в сад в любой подходящий по погоде день, подождала бы. Я работаю, если буду ждать погоды, не успею.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Сегодня 1-й канал передал другую информацию о пожарах. Площадь пожаров 2,3 млн. га, около полмиллиона га потушили. Начала пожаров концентрируется вдоль дорог, значит в большинстве случаев люди поджигали лес, а не природные грозы. Возможно, таким способом пытаются скрыть незаконные вырубки леса.

Под Ачинском в военной части прогремела серия сильных взрывов, выбило стекла в домах, погибло несколько человек, напуганные люди эвакуируются даже из города Ачинска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я работаю, если буду ждать погоды, не успею.
Надо повышать производительность труда
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Надо повышать производительность труда
От производительности труда продолжительность труда не зависит.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
ecoil пишет:
Надо повышать производительность труда
От производительности труда продолжительность труда не зависит.
Не могу согласиться, у меня другое мнение
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Удивительно, почему десантные пожарные тушат лесные пожары с помощью лопаты, кирки и топора. Почва очень твердая, заросшая дерном и корнями деревьев, копать корни лопатой в дыму на пожаре -  адский ручной труд. У них нет даже никакой спецодежды, кроме касок.  

Неужели в 21 веке ещё не изобретено и не построено никаких машин для копания противопожарной траншеи в лесу?
Дороги ремонтируют машинами, ловко взламывают асфальт и поребрики,  машинами таскают, грузят и возят - быстро и эффективно.  

Зарплата лесного пожарного зависит от сезона, среднегодовая получается 30 тыс. руб в месяц. Низкооплачиваемый адский ручной труд на энтузиазме людей.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Экологические катастрофы в РФ становятся нормой и не вызывают совершенно никакого интереса властей. Да и общество уделяет им очень мало внимания. Если так пойдет дальше, то мы рискуем оставить потомству ядовитую пустыню на территории нашей страны.
Очередной звездец на Камчатке.

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.


Посмотрел в новостях по телеку, хотел узнать расскажут ли об этом. Рассказали, конечно без подробностей и сказали что эксперты считают что это виноваты вулканы и землетрясение. Фенол, блин, стал при землетрясениях выделяться. Ага. Про воинскую часть ни гугу.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Почему высохло Аральское море? ®
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.

Экология


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее