Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
RSS
Реальное решение проблемы мусора., Создание сети мусороперерабатывающих заводов.
Цитата
alexandr laletin пишет:
Если весь мусор строго разделить на составляющие его части то каждая из этих частей перестает быть мусором и становится ценным сырьем. Убедить граждан разделять мусор до его выбрасывания в настоящее время, в сложившихся условиях, при существующем ныне воспитании и системе ценностей, это утопия. К этому можно прийти, и обязательно такое будет достигнуто, но только при иной системе мироустройства. Теперь же есть только один единственный вариант достижения этого, это специальные мусоропереробатывающие заводы. На этих заводах  весь мусор сортируется и разбирается строго по всем существующим компонентам доводя каждый из них до состояния чистого сырья. Понятное дело что эта работенка мягко говоря не самая приятная, ну так вот именно ею и следует наказывать провинившихся перед обществом граждан, в общем армия зэков совершала бы таким методом реальный акт искупления собственной вины.
Вот мы все беспокоимся у какого-то мусора период полураспада в полтора раза больше среднего! И чЁ. У нас в природе столько камней с периодом полураспада Вам и не снилось.... Чё то никого это не беспокоит. А это тоже мусор. Предыдущий цивилизаций))) :lolz:  Мусор, климат, блям... всемирное потепление ДАААА. А то, что просто естественное смещение оси вращения земли всегда было , есть, и будет  :?:  :!:  Ох Гретта, Гретта - единственный человек заслуживающий внимания, да и то не в силу мыслей своих высказываний. :angel:
Цитата
Marcegaz пишет:
Чё то никого это не беспокоит?
Еще как беспокоит. Читайте про негэнтропия интегрального социума людей. Там все про беспокойство...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Marcegaz пишет:
Чё то никого это не беспокоит?
Еще как беспокоит. Читайте про негэнтропия интегрального социума людей. Там все про беспокойство...
Вот терпеть не могу поверхностных людей - всё они по верзам, знаете, всё по верхам а сути нет! :!: Вы это к чему :?:  Где у нас кто обеспокоен разбросом камней по всей матушке земле с периодом полураспада 30 миллиардов лет? А;?  :!:  :!:  :!:
А я всегда считал что свалка ---- это 3ЛО :!: ©
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Свалка - это не зло (так считало руководство президиума ЦК) . Зло сжигать свалку. Зло свалку перерабатывать (это энергозатраты) . В России достаточно места для естественной утилизации. Только надо перейти на советские пакеты для молока , и не только
:angel:
Необходимо мусор только дезинфицировать, что-бы он не вонял ( в советское время это успешно делали ученые химики) :angel:
Изменено: Ира Крупа - 17.12.2019 16:55:38 (дополнение)
Цитата
Ира Крупа пишет:
Свалка - это не зло (так считало руководство президиума ЦК) .
А что же ещё?©
*  *  *  *  *  *  *
Цитата
Ира Крупа пишет:
Зло сжигать свалку. Зло свалку перерабатывать (это энергозатраты) .
Наоборот --- при сжигании некоторых отходов (которые невозможно переработать) получается электрическая и тепловая энергия. ©
*  *  *  *  *  *  *
Цитата
Ира Крупа пишет:
В России достаточно места для естественной утилизации.
Необходимо перенимать опыт разделения отходов во вторичное сырьё как это делается в Монако, в Сан Марино, в Ватикане, в Швейцарии, в Монако. В этих странах нет места для полигонов в принципе, и свалки устраивать просто негде. ©
Цитата
Ира Крупа пишет:
Необходимо мусор только дезинфицировать, что-бы он не вонял ( в советское время это успешно делали ученые химики)  
Мусор необходимо перерабатывать --- как это делает весь цивилизованный мир.

Активный участник Игорь Кожухов.
Вместе мы выстоим а порознь падём
:(  Не как весь мир, а как МинАтом. Они это делают ортофосфорной кислотой.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
А я всегда считал что свалка ---- это 3ЛО
Так и есть. Попрежнему считаю, что бытовые отходы нужно захоранивать на дне океанов
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
По-прежнему считаю, что бытовые отходы нужно захоранивать на дне океанов
Свалка в итоге станет миной замедленного действия. В итоге получим парниковые газы, отсутствие места для рыболовства, удорожание стоимости жизни из-за того, то не перерабатывается вторичное сырьё, отсутствие налогов от предприятий и физических лиц.

Вывод ясен и прост --- необходимо ресурсы экономить и перерабатывать снова и снова, но для этого необходимо строить перерабатывающие заводы и самим заниматься раздельным сбором сырья, что я и делаю в личное время. ©
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
ecoil пишет:
считаю, что бытовые отходы нужно захоранивать на дне океанов
Осторожно считаю, что к этому мнению следует прислушаться
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.

Реальное решение проблемы мусора.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее