Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Факты, только факты.
Я не понял. Если мы к х в правой части прибавим параметр а, то это уже другой вид уравнения?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Странный вопрос. Я же задал правую часть явно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не соответствовать критериям научности.
Продолжим.

Ниже идёт следующая задача. Она решена неверна, однако был верен ход решения - а это мне кажется главное на экзамене (определить уровень знаний абитуриента, а не то как часто он делает опечатки). Я бы поставил + за такое решение (при первой проверке).

http://rznusl.ucoz.ru/prezident2/w4.jpg
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не соответствовать критериям научности.
Неделю назад я послал письмо директору института с просьбой дать ответ на мои вопросы в письменном виде, т.к. на апелляции я ответов не получил.
Ещё недели за две до этого я свою контрольную отдал одному из преподавателей, чтобы они обсудили её на кафедре.

Так что, у директора было время подготовится.
http://rznusl.ucoz.ru/prezident/qwq.jpg
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не соответствовать критериям научности.
Следующая задача:
http://rznusl.ucoz.ru/prezident2/w5.jpg


К остальным задачам претензий не было.

P.S.
От директора на моё письмо пришёл ответ. Он отказался дать разъяснения.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не соответствовать критериям научности.
Цитата
Mitkin пишет:
Неделю назад я послал письмо директору института с просьбой дать ответ на мои вопросы в письменном виде, т.к. на апелляции я ответов не получил.

Непонятно, почему афтар ждал 8 лет прежде чем подать свою апеляцию? :o
Изменено: Учёный - 30.04.2011 22:56:56
"Обратился я сердцем моим   к тому, чтобы узнать,
исследовать и изыскать мудрость и разум,
и познать нечестие глупости, невежества и безумия".
(Екклесиаст. Гл. 7. Ст. 25)
Цитата
Mitkin пишет:
Следующая задача:
Вы в области допустимых значений потеряли условие 2 - х ≠ 1. Один раз это у Вас было написано, но в дальнейшем не было ни одной проверки, что х ≠ 1, Вы вспоминали лишь про x < 2. Кроме того, саму область допустимых значений нужно было выписать сразу, до того, как Вы стали делать какие-то преобразования исходного выражения (которые тоже могут влиять на ОДЗ).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Непонятно, почему афтар ждал 8 лет
Да, тут истечение срока давности в любом случае.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Учёный пишет:
Цитата
Mitkin пишет:

Неделю назад я послал письмо директору института с просьбой дать ответ на мои вопросы в письменном виде, т.к. на апелляции я ответов не получил.



Непонятно, почему афтар ждал 8 лет прежде чем подать свою апеляцию? :o
Я не ждал 8 лет.  Я об этом говорил в самом начале.

Через 8 лет я узнал, что можно получит копию своей контрольной на руки.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не соответствовать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Mitkin пишет:

Следующая задача:
Вы в области допустимых значений потеряли условие 2 - х ≠ 1. Один раз это у Вас было написано, но в дальнейшем не было ни одной проверки, что х ≠ 1, Вы вспоминали лишь про x < 2. Кроме того, саму область допустимых значений нужно было выписать сразу, до того, как Вы стали делать какие-то преобразования исходного выражения (которые тоже могут влиять на ОДЗ).
Беда современных россиян в том, что у них отсутствует воображение. Кто-то в этом обвиняет ЕГЭ.

BETEP IIEPEMEH,
как вас учили, для чего нужно ОДЗ?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не соответствовать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Факты, только факты.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее