Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.
RSS
Ценность знаний в жизни современного человека
CASTRO, разве можно было подумать, что вместо хорошего друга, помощника и наставника, я приобрету в вашем лице надменного, равнодушного и злобного врага? Хорошо, что я не наделала больших глупостей, и не написала здесь ничего более существенного, кроме нескольких поверхностных мыслей, общих идей и научпоповских цитат. Разумеется, после всей этой гадости, что вы мне здесь написали, я ничего для вас считать не буду. Прошу меня не беспокоить.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
И опять у Ольги Степановны все свелось к тому, что из-за злобного CASTRO человечество лишилось возможности оценить её очередную гениальную мысль... Вот ведь засранец...

А что, удобная позиция... Беспроигрышная...
Изменено: CASTRO - 02.04.2021 19:15:17
CASTRO не в состоянии отличить свободу мыслить от мании величия. У CASTRO все признаки нарциссизма с началом паранойи, как у Сталина.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Владимир пишет:
К такому я не готов, например "считать" .
Действительность показывает ошибочность такого допущения.
Я и не утверждаю, что у всех людей одинаковые умственные способности. Этого никак не может быть, по случайному набору генов, эпигенетике, воспитанию, образованию и условиям жизни. Но я хочу, чтобы у всех были равные права возможности получать знания и самосовершенствоваться. Чтобы эти возможности получения образования каждого не были ограничены денежными средствами и  другими случайно, или не случайно возвысившимися людьми, страдающими величием, и получающими надменное удовольствие от богатства и власти над другими. Они ничего особо полезного ни в образовании ни в науке не совершают, а только и делают, что издеваются над теми, кто в социальной и образовательной лестнице оказался рангом ниже, и вымогают у них плату не столько за образование, сколько за подъем по этой лестнице. Люди со способностями самостоятельно без их помощи подняться не могут, но если им дать такую возможность, они сами всё найдут и прочитают, и через некоторое время, возможно, поднимутся сами и сделают великие открытия. А те у кого нет способностей, попробуют, поймут, что это не для них, и заниматься этим не будут. Зачем людям без способностей напрасно мучить себя, можно заняться другим полезным трудом, физическим, менее сложным, и понятным для них? Они точно сложными вещами заниматься не будут.

Отделить способных от неспособных трудно и не нужно, поэтому для начала, можно считать, что все люди разумны, и все равны, а дальше время покажет.  

Цитата
Владимир пишет:
Ныне (наверно, благодаря ковид) крепчает лишь шиза, люди массово потеряют "страх" перед  безумством.
Люди не потеряли страх, а приобрели недоверие, благодаря ковид. И часто это недоверие вполне справедливо.

Цитата
Владимир пишет:
Преобладают совершенно пагубные "ценности" (ведь горе от ума, а не от безумия).
Классики классиками, а горе приключается именно от глупости, а не от ума. Именно глупость ставит пагубные ценности во главу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
CASTRO не в состоянии отличить свободу мыслить от мании величия. У CASTRO все признаки нарциссизма с началом паранойи, как у Сталина.

Я бы сказал иначе: CASTRO статьи пишет и читает. И вводит в студентов в науку. Поэтому он хорошо представляет, как на самом деле обстоит дело с доступом к научным публикациям для науки и образования. В том числе и количественно.

А у Ольги Степановны по данному вопросу нет ничего, кроме собственных хотелок, ничем не подкреплённых. Ну, не считая высказанного 2-3 года назад забавного мнения о доступности научно-образовательной информации для школьников во времена СССР...
CASTRO мыслит узко.
У меня тоже кое-что есть, но "непровашучесть".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я человек скромный, но обиженный.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вы очень полезны как наглядная иллюстрация к эффекту Даннинга-Крюгера как человек, еще не переваливший Пик Глупости (извините, терминология стандартная).

За эффект Даннинга-Крюгера была вручена Шнобелевская премия в 2000 году.
Когнитивное искажение вам присуще в большей степени. Несмотря ни на что, вы всё-таки не замечаете многие вещи, которые видны мне, и искажаете реальную картину.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
CASTRO, давайте закончим, а то опять поругаемся. Мне от вас плохо.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.

Ценность знаний в жизни современного человека


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее