Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 71 След.
RSS
«Знания для жизни»: какое образование нужно детям?
Цитата
andyudol пишет: Надеюсь, в том, что вы не знаете, кто такой А. Галич, я не виноват?
Вы-то и виноваты. Почему народ должен бегать за такими стишками?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
andyudol пишет: Надеюсь, в том, что вы не знаете, кто такой А. Галич, я не виноват?
Вы-то и виноваты. Почему народ должен бегать за такими стишками?

ecoil - это народ? Видимо, недавно открытый, я о таком не слышал.
Цитата
andyudol пишет: ecoil - это народ? Видимо, недавно открытый, я о таком не слышал.
Народ требует для своих детей не просто хорошего, а прекрасного образования. Для этого нужно разбудить все таланты каждого ребенка, подаренные ему природой. А то, что Вы чего-то не знаете, о чем-то не слышали, свидетельствует именно о недостатках образования.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
andyudol пишет: ecoil - это народ? Видимо, недавно открытый, я о таком не слышал.
Народ требует для своих детей не просто хорошего, а прекрасного образования. Для этого нужно разбудить все таланты каждого ребенка, подаренные ему природой. А то, что Вы чего-то не знаете, о чем-то не слышали, свидетельствует именно о недостатках образования.

Ага, значит всё-таки ecoil - это народ, древний, высококультурный. А я о нём ничего не знаю. Позорище. Спасите меня, расскажите об этом народе.
Цитата
andyudol пишет: Ага, значит всё-таки ecoil - это народ, древний, высококультурный.
Да, Вы правы. Это часть народа, которая заинтересована в качественном образовании своих детей. Не то, что некоторые субъекты которые рады пустословию.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Каждый день убеждаюсь в том, что загонять в рамки "книжного" образования ребёнка не надо. Сколько потом времени продержится эта информация в их голове - месяц, пол года, год??? Дети впитывают сейчас всё как губка и их молодое сознание требует каждый день новых эмоций и познаний. Я даже по своим это вижу. На выходных впервые побывали с ними на семейном квесте, после чего они открылись для меня совершенно с другой стороны. Оказывается думать они могут очень не шаблонно, выходить из ситуаций совершенно не теми путями и методами, которые им открывают в школе. И чем больше вот таких вот жизненных ситуаций давать им, тем больше они будут адаптированны к реальной жизни и социуму.
Изменено: MilaVolk - 30.10.2017 05:53:59
Цитата
MilaVolk пишет:...загонять в рамки "книжного" образования ребёнка не надо
Вы правы. Нужно дать ребенку возможность проявить все свои способности.  Перейти от школы троечников к школе отличников.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
MilaVolk пишет:
Оказывается думать они могут очень не шаблонно, выходить из ситуаций совершенно не теми путями и методами, которые им открывают в школе. И чем больше вот таких вот жизненных ситуаций давать им, тем больше они будут адаптированны к реальной жизни и социуму.
Их уже полно: таких молодых, весёлых и находчивых безграмотных неумех. Старые кадры с "книжным образованем", которые сделали эту страну, и на которых она пока ещё кое-как держится, уходят.
А то, что приходит.... Квест ужэе начиается. Ох, как дальше интересно будет!
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: Старые кадры с "книжным образованем", которые сделали эту страну, и на которых она пока ещё кое-как держится, уходят.
Рано радуетесь. На смену им приходят интеллектуалы новой волны.  Сейчас наблюдаю четырех молодых длинноногих красавиц, которые в скором времени планируют защитить прекрасные диссертации в сфере технических наук.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
молодых длинноногих красавиц, которые в скором времени планируют защитить прекрасные диссертации в сфере технических наук.
И помчится навоз в самолётах мечты.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 71 След.

«Знания для жизни»: какое образование нужно детям?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее