Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 29 След.
RSS
Ценность знаний в жизни современного человека
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Коллеги, ну как-то не серьезно
Вам надо серьёзно?
Пожалуйста.
!. Мы Вам не коллеги.
2. "Несерьёзно" пишется слитно, поскольку далее не следует противопоставление.
3. Эффект лозоходства (в наше время под другими названиями) изучается, исследуется и результативно применяется в различных сферах человеческой деятельности Вашими коллегами по телепатии, левитации, ясновидению и прочим инопланетянам.
4. Лозу вам в руку, кольцо на ниточке - в другую, шапку из фольги на голову, и вперед к коллегам: изучать, исследовать и врать.
Не судите опрометчиво.

Коллеги, подобные публикации Вам о чем-нибудь говорят?  :)

...

(удалено модератором)
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 19.07.2016 08:46:25 (уменьшение индекса цитирования чепухи)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Коллеги, подобные публикации Вам о чем-нибудь говорят?    

Они говорят о том, что некто Н.Н.Сочеванов - очень напористый и плодовитый шарлатан и графоман.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:
Они говорят о том, что некто Н.Н.Сочеванов
А сам факт издания сочевановской писанины ни о чём не говорит?
Или он шарлатанствует за свой счёт?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Коллеги, подобные публикации Вам о чем-нибудь говорят?
Скажите, а вы надписи на заборе тоже за публикацию считаете? Или нарисовав зимой желтую ромашку на снегу, вы тоже считаете это публикацией?

По перечисленным вами "источникам" нет ни одного реферируемого (т.е. научного) издания. Сплошь "мурзилки для детей". Особенно "Техника молодежи" повеселила.

А источники я ваши прикрою. Ибо нечего увеличивать индекс цитирования чепухи.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
По перечисленным вами "источникам" нет ни одного реферируемого (т.е. научного) издания. Сплошь "мурзилки для детей". Особенно "Техника молодежи" повеселила.
Посмотрите вот эту статью.

Цитата
Проблемой биолокации в Москве занимается межведомственная комиссия при Центральном правлении научно-технического общества радиотехники, электроники и связи имени А.С. Попова. Для встречи за нашим «круглым столом» мы пригласили ее председателя, кандидата геолого-минералогических наук Н.Н. СОЧЕВАНОВА, членов комиссии — кандидате геолого-минералогических наук В.С. МАТВЕЕВА, кандидата технических неук А.И. ПЛУЖНИКОВА и нашего гостя из Болгарии, профессора Институте философии АН НРБ СТОЮ СТОЕВА.
Или вот эту.

Там же есть ссылки на статьи в рецензируемых научных изданиях:

Статьи о биолокационном эффекте в журнале АН СССР «Геология рудных месторождений» № 5 за 1970 год, N 5 за 1974 год, № 5 за 1975 год в № 4 за 1976 год.

Максимов И. М. Тысячелетие открытия // Геология рудных месторождений.- 1970.- N 5.-С. 108-112.

Матвеев В. С. О биофизическом методе в геологии // Изв. АН КазССР.- 1967.- N 3.- с. 76-84.- (сер. геол.).

О прямых методах поисков и разведки рудных месторождений / Г. К. Волосюк, В. А. Комаров, Ю. С. Рысс, И. И. Сафронов // Разведка и охрана недр.- 1967.- N 3.- С. 26-29.

Решение Всесоюзного научно-технического семинара "Возможные физические поля, обус-ловливающие возникновение биолокационного эффекта" // Материалы VII Всесоюзного семинара по проблеме биолокации.- М.: Радио и связь, 1986.- 10 с.

Сочеванов Н. Н., Стеценко В. С, Чекунов А. Я. - Использование биолокационного метода при поисках месторождений и геологическом картировании.- М.: Радио и связь, 1984.- 57 с.

Франтов Г. С., Глебовский Ю. С. Занимательная геофизика.- М.: Недра, 1987.- 130 с.

Матвеев В. С. О биофизическом методе в геологии // Изв. АН КазССР.- 1967.- N 3.- с. 76-84.- (сер. геол.).
Изменено: Дмитрий 777 - 22.07.2016 17:42:13
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Послушайте, мне нет никакого интереса бороться с вашей упертостью. Вы спросили - я ответил. Если у вас нет желания вникать в мой ответ, то это ваши проблемы. Можете поймать еще в добавок Дона Павленцио, я думаю, что у него найдется немало теплых и нежных слов на эту тему.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Ваше мнение я услышал, спасибо.  8)

Есть еще и такой более современный материал на эту тему.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Не, это скучное кино.
Про джедаев интереснее.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Есть еще и такой более современный материал на эту тему.
Таких материалов дети каждый день по десятку из носа выковыривают. Вот только этот материал они на форум не тянут. А вот взрослым дядям почему-то включить критическое мышление ума не хватает. Такими темпами, я так полагаю, вы сюда постановочки из "Битвы экстрасенсов" тащить скоро начнете в качестве "доказательств".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 29 След.

Ценность знаний в жизни современного человека


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее