Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
А вы задумывались о получении образования за рубежом?
Уважаемые коллеги, очень интересно знать, задумывались ли вы о получении образования за рубежом и вообще как вы к этому относитесь.

Возможно вы могли бы рассказать о совей истории успеха или неудачи с получением образования за границей? Какие сложности и препятствия возникали на вашем пути и смогли ли вы их преодолеть?

Заранее спасибо за ответы!
Цитата
Maria Zimina пишет:
Какие сложности и препятствия возникали на вашем пути и смогли ли вы их преодолеть?
Как минимум изучение местного языка в Карловарском национальном университете.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
говорят, за рубежом лучше защищать диссертации. минимум поборов и больше научного признания
Цитата
kozac пишет: говорят, за рубежом лучше защищать диссертации
Наша кандидатская диссертация приравнивается к докторской во Франции, а аналогов нашей докторской там вообще нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
kozac пишет:
говорят, за рубежом лучше защищать диссертации. минимум поборов и больше научного признания

Сильно зависит от страны.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
kozac пишет: говорят, за рубежом лучше защищать диссертации
Наша кандидатская диссертация приравнивается к докторской во Франции, а аналогов нашей докторской там вообще нет.

Не соответствует действительности.
Цитата
CASTR O уверенно пишет:Не соответствует действительности
В то же время цитируем российско-французское соглашение:
Признаются сопоставимыми:  учёная степень кандидата наук, предусмотренная государственной системой научной аттестации, полученная в России, и степень доктора, полученная во Франции.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Признаются сопоставимыми:  учёная степень кандидата наук, предусмотренная государственной системой научной аттестации, полученная в России, и степень доктора, полученная во Франции.

Я не знаю, что Вы там читаете. Но:

1) наша кандидатская приравнивается к докторской во Франции лишь в некоторых случаях. Вы не сумеете, скажем, российского кандидата медицинских наук полноценно признать во Франции.
2) во Франции есть аналог нашего доктора - habilitation à diriger des recherches
Изменено: CASTRO - 22.07.2018 18:16:29
Цитата
CASTRO пишет: Я не знаю, что Вы там читаете. Но:
Все знают, что незнание законов не освобождает от ответственности
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ещё раз: не любую нашу степень кандидата признают во Франции как доктора. Вы будете с этим спорить?
Изменено: CASTRO - 23.07.2018 12:08:32
Страницы: 1 2 3 4 След.

А вы задумывались о получении образования за рубежом?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее