Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 71 След.
RSS
«Знания для жизни»: какое образование нужно детям?
Цитата
ecoil пишет:
1.Через материальное стимвлирование
Но почему в результате материального стимулирования должна возрасти квалификация учителей? Непонятно.

Цитата
ecoil пишет:
Перед коллегами-учителями
Ответственность перед коллегами? Это как? Как и на что эта ответственность будет влиять?
А как насчёт учеников? Наплевать и забыть?

Цитата
ecoil пишет:
Это когда Вы наизусть знаете сказки Пушкина
То есть, если я в соответствии с рекомендацией учителя, сознающего свою ответственность перед коллегами, поступлю в техническую школу, то уровень моей образованнсти будет определяться знанием наизусть сказок Пушкина?
Цитата
andyudol пишет: Но почему в результате материального стимулирования должна возрасти квалификация учителей?
Это мировая практика. Квалифицированным везде платят больше
Цитата
andyudol пишет:
Как и на что эта ответственность будет влиять?
Через конкуренцию и моральное стимулирование. Ордена и грамоты
Цитата
andyudol пишет:
уровень моей образованнсти будет определяться знанием наизусть сказок Пушкина?
Это универсальный критерий
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Это мировая практика. Квалифицированным везде платят больше
Перспективный метод.
Можно вообще без учителей обойтись. Надо платить сразу школьникам. Чем больше плата, тем выше грамотность. Мировая практика.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Надо платить сразу школьникам. Чем больше плата, тем выше грамотность
Это не парадокс, а софизм
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
andyudol пишет: Но почему в результате материального стимулирования должна возрасти квалификация учителей?
Это мировая практика. Квалифицированным везде платят больше
То есть квалификация выше, потому что платят больше, а платят больше, потому что квалификация выше? То есть квалификация выше потому, что квалификация выше?

Цитата
ecoil пишет:
Цитата
andyudol пишет:
Как и на что эта ответственность будет влиять?
Через конкуренцию и моральное стимулирование. Ордена и грамоты
Закончите, пожалуйста, предложение:
Ответственность перед коллегами-учителями через конкуренцию и моральное стимулирование влияет на…
На что она влияет?

Цитата
ecoil пишет:
Цитата
andyudol пишет:
уровень моей образованнсти будет определяться знанием наизусть сказок Пушкина?
Это универсальный критерий
То есть, если я по образованию конструктор и сам ни гвоздя не спроектировал, но зато знаю наизусть сказки Пушкина, то уровень моей образованности неизмеримо выше уровня образованности всяких там Королёвых и Туполевых?
Цитата
andyudol пишет:
квалификация выше, потому что платят больше
Подобные шутки неуместны в реконструктивный период
Цитата
andyudol пишет:
моральное стимулирование влияет на…
На хорошее настроение. В здоровом теле здоровый дух
Цитата
andyudol пишет: уровень моей образованности неизмеримо выше уровня образованности всяких там Королёвых и Туполевых?
Королев и Туполев бы образованными людьми, не сомневайтесь
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
                Чем больше вопросов, тем лучше      
Вот именно. Троечники вопросов не задают
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Королев и Туполев бы образованными людьми, не сомневайтесь

Потому что знали наизусть сказки Пушкина? А Ломоносов? Он-то уж точно сказок Пушкина наизусть не знал!

Цитата
ecoil пишет:
Троечники вопросов не задают

Не знаю, как ваш личный опыт работы в школе, а мой показывает, что это не так.
__________

Ответственность перед коллегами-учителями через конкуренцию и моральное стимулирование влияет на что?
Цитата
andyudol пишет:
А Ломоносов? Он-то уж точно сказок Пушкина наизусть не знал!
Он их сам сочинял
Цитата
andyudol пишет:
Не знаю, как ваш личный опыт работы в школе, а мой показывает, что это не так.
троечники умных вопросов не задают, всё больше бестолковые, о чем вещает Ваш опыт
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 71 След.

«Знания для жизни»: какое образование нужно детям?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее