Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Веселый такой вопрос :)
Цитата
Postrel пишет:
То есть в рамках данной дискуссии Вас следует понимать так: бог управляет обществом, но не отдельным человеком? Иначе зачем такие примеры?

Ага, то есть бог есть большой пахан, хозяин контрольного пакета акций ТНК, смотрящий за вселенной, лихо.
Кстати, а почему- бы тогда не считать богом саму вселенную? По ходу это намного разумнее нежели такой бог- пахан- смотрящий?
Если вы поймете, что религиозное предание - это миф, то  не станете столь серьезно спорить о том, кто более жесток - Бог или дьявол. Простые люди, а их всегда большинство, хотели знать, в чем источник зла (чтобы бороться с ним). Вот жрецы и придумали для них дьявола. Учены люди тоже хотят определить источник зла. Предлагают разные теории, но до сих пор не могут определиться. Те беспомощны, и эти беспомощны. Не следует обольшаться усехами науки в этом вопросе.30 сентября 2008 г.
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Веселый такой вопрос :)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее