Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
Самый массовый гаджет ближайшего будущего (не смартфон), Каким будет носимый гаджет, который заменит собой смартфон
Цитата
Андрей Жадёнов пишет:
В тележке находятся 3 мотора, аккумулятор и контроллеры моторов. Моторы тележки управляются процессором смартфона, команды на который, в свою очередь, поступают через интернет в смартфоне.
И на сколько аккумулятора хватит - считали? Я думаю часа на три максимум.
Изменено: janmik - 26.01.2020 19:01:23
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Андрей Жадёнов пишет:
Я предполагаю, что у каждого в кармане вместо смартфона будет почти такой же смартфон, но только робот, а сами функции смартфонов, какими мы их знаем, уйдут в умные очки, контактные линзы и (или) подкожные чипы.
Андрей предлагает покупать впрок и на всякий случай свою тележку, положить на полку, и забыть, до тех пор пока не появятся "умные очки", "контактные линзы" и (или) "подкожные чипы"? :D
Неубедительно.

Цитата
Андрей Жадёнов пишет:
Чтобы ребенок не хватал робота из любопытства – вопрос пока открытый, он сейчас прорабатывается, можете что-нибудь посоветовать.
Электрошокер? :)

Цитата
Андрей Жадёнов пишет:
Для повышения проходимости необходимо использовать прилагающиеся аксессуары: тележки с большими колёсами или гусеницами, мощным аккумулятором и сопрягающей док-станицей
Здорово. А потом по-быстрому разобрать в исходный карманный вариант, когда собрался куда-то идти. :lol:
Цитата
janmik пишет:
И на сколько аккумулятора хватит - считали? Я думаю часа на три максимум.
Ядерная батарейка?
Кажется я понимаю, что такими роботами Андрей стремится развить отечественную ядерную энергетику. Не понимаю, чего Кастро против. :)
Что касается квартирных камер видеонаблюдения, то обычно хватает одной камеры с модулем подключения к интернету. Остальное решается расположением мебели.

Но как дополнительные опции контроля, никто не мешает при желании ещё дополнительной камерой обзавестись, снабдить при желании поворотными механизмами. Только нужно всё это?

В борьбе за безопосность, как уже говорил выше, вполне хватает одной камеры и средств ограничения перемещения -- например, манежа для детей. Имеет ли смысл изобретать велосипед?




Экстремальный вариант: :)
Цитата
дед Андрей пишет:
Что касается квартирных камер видеонаблюдения, то обычно хватает одной камеры с модулем подключения к интернету. Остальное решается расположением мебели.

Угу. Я топлю за "рыбий глаз", который тупо ввинчивается в патрон для лампочки. Забыл только, лампочка там остаётся или нет. На Алиэкспрессе стоит копейки.
Если к проигрывателю сверху по центру приделать ложку перпендикулярно поверхности пластинки, то можно по утрам слушать Баха и одновременно размешивать сахар в стакане чая, оставляя себе обе руки совершенно свободными и спокойно одной ковырять в носу, просматривая другой ленту новостей в смартфоне. А если к ложке приделать моторчик с пропеллером и аккумулятором, то можно брать её даже с собой в путешествия.
Есть полезные изобретения, здорово облегчающие жизнь


А есть проигрыватели с ложкой. Вот эта вся тема про проигрыватель с ложкой.
Изменено: janmik - 28.01.2020 04:30:16
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Немного углубимся в вопрос телеприсутствия.
Понятно что просто плоское изображение -- это уже вчерашний день.
Ознакомимся с ещё одними пионерами вэтом деле.

Цитата
Смарт-колонка Gatebox: милая голосовая помощница с визуализированным аниме-образом за $2600
Цитата
дед Андрей пишет:
милая голосовая помощница с визуализированным аниме-образом за $2600
Пока дороговато. но скоро приживется, возможно, если будет в 10 раз дешевле
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Андрей Жадёнов пишет:
Во всех камерах стоит ИК-фильтр и в видеонянях его просто нет, поэтому, вместе с подсветкой, они и видят в темноте. Однако, видеоняня-робот не конкурирует со стационарными камерами «на их поле». Это решение ценно именно своей мобильностью, то есть организовать уделенное наблюдение можно в любом заранее неизвестном месте (например, в отпуске), а также присмотреть за своим гостиничным номером в командировке. Если же Вы собираетесь сделать робо-видеоняню стационарной, то можно купить ИК-камеру к смартфону.
Дело не только в ИК-фильтре, а в том, что часто видеоняни имеют инфракрасную подсветку.

Цитата
Андрей Жадёнов пишет:
Как можно прочесть выше, функция с передачей GPS-координат нужна только в том случае, если ребенок уже самостоятельный (например, 12-14 лет), не пришёл домой и на вызов не отвечает.
Видеоняня для пацана в 12-14 лет? Даже не знаю, что и сказать...
В любом случае, есть куда более простые решения для отслеживания, которым не нужна хрень на колёсах.

Отслеживание по GPS и принудительное включение видечата дает только координаты и красивое стационарное изображение потолка, но не 360-градусное видео окружающей обстановки. Предложенный мной девайс – единственный способ для родителей самим частично «телеприсутствовать» в месте нахождения ребёнка.
Цитата
eLectric пишет:
Про слепые зоны. В захламлённой комнате они есть. Однако, смарт-тележка и в пустой комнате видит в среднем 1/4 комнаты. Да тележка может объехать препятствия, но не все. Гарантий нет. И, в таком случае, какой вид лучше, сверху из угла или с пола? И что она видит с пола? Чтобы быть устойчивой, ей приходится смотреть куда-то вверх, хотя и наклонно. Что лучше - с пола созерцать потолок или с потолка смотреть на пол?

У смартфона есть 2 камеры, благодаря чему он может:
- «видеть» все 360˚ окружающего пространства (даже с одной камерой он может повернуться вокруг оси)
- в рабочем (вертикальном) положении смотреть как чуть вверх (фронтальная камера), так и чуть вниз (тыловая камера). Поэтому если надо изучить пол, то роботу лучше встать на край стола и посмотреть на пол тыловой камерой. Со стола робот не упадет, так как у него есть датчики края стола. Кстати, наличие смотрящей вниз тыловой камеры позволяет роботу быть также дистанционным сканером документов, ведь сканирующих приложений полно, а здесь съемка с руки просто заменяется движением робота по лежащему документу.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

Самый массовый гаджет ближайшего будущего (не смартфон)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее