Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Интересное предложение, Приложение к журналу
У меня предложение. К журналу "Наука и Жизнь" выпускать приложение т.е. CD или DVD диск. Технологии идут вперед, уже у многих имеются компьютеры и DVD-плееры. На диске может быть видеть видео, может аудио, да и просто картинки, полезные программки и т.д. и п.т.
Остальное зависит от редакторов и составителей!!!
Жду ваших отзывов!!! У многих "БОЛЬШИХ" журналов есть приложения!!! Интересно узнать!!!
Уважаемый Константин, идея хорошая, но не нова. CD уже выпускались, вот-вот появится DVD с 1990 по 2005 год.
Не я имел в виду то , что к каждому номеру будет приложен диск с полезной информацией!!! Просто смотришь в ларьке журналы все иностранные с дисками, а наши, причем которые старше их в 2, в 3 раза, без дисков. Чем то мы хуже?
:!: ПИНГВИН сказал: :!:
Но кто будет делать все эти вещи?

Ведь у "Науки и жизни" нет такой армии друзей, как например у журнала "Линукс Формат"... Ему они присылают столько всего что к каждому номеру прилагается _двусторонний_ DVD битком набитый разными лицензионными программами для тех кто этот журнал выписывает. Да и то места на дисках не хватает, и редакция время от времени выпускае отдельно DVD с тем что не уместилось на прилагаемые к журналам диски и рассылают их подписчикам отдельно в качестве бесплатного подарка.

Может быть, имело бы смысл сделать вот как:

1) расширить раздел про компьютеры и соответственно помещать на дисках приложения к этим статьям. Например - как это делается в "МирПК" или "КомпьютерПресс": в журнале описывают такую-то программу, на диске помещают ее саму или ее демо-версию.

2) расширить раздел про животных и растения и на дисках помещать фильмы про них

3) Организовать в журнале новый раздел про безопасность в быту и на дисках помещать материалы по этой части. Очевидно что фильмы по пожарной безопасности, по элетробезопасности, по правилам поведения на воде, по первой помощи - можно выпросить у МЧС забесплатно. :!:
Константин, поясните, пожалуйста, какую информацию Вы хотели бы видеть на CD-приложениях?
Уважаемый Пингвин, спасибо за Ваши интересные предложения.
Я полностью разделяю свое мнение с Пингвином!!! В журнале 150 страниц, а на диске как мы знаем 700Мб 1 символ=1байт, делим и получается 700 000 000 символов. Плюс в журнале не разместить живой голос человека, его интервью.
1. Можно писать дополнительные статьи (можно размещать интервью)
2. Можно размешать развивающие игры для детей и подростков (а то на стрелялках они ни чему не учатся)
3. Как было сказано видео, аудио, текст, картинки, презентации, ответы на вопросы.
4. Можно размещать то что не помещается на страницах.

Вообщем увеличить обьем!!!
Например ученый или простой инженер, да вообщем любой, хочет предоставить миру программку, может потестировать на читателях Наука и жизнь.
Цитата
"В общем увеличить обьем!!! "

Здорово! А кто будет это все оплачивать? Журнал на самоокупаемости. Может, Вы беретесь спонсировать этот проект?
Цитата
Татьяна Зимина пишет:
Здорово! А кто будет это все оплачивать? Журнал на самоокупаемости. Может, Вы беретесь спонсировать этот проект?

У журнала есть масса поклонников. Уверен, найдется много замечательных авторов, которые готовы поставлять интересные, пользующиеся спросом на рынке, материалы на любые темы. Создайте параллельное чисто коммерческое безгонорарное издание.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Интересное предложение


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее