Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Что читать?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну я вижу пользу этого ресурса в том, что там в одном месте собраны все "отличившиеся".
Неважно, что пишут. Важно - кто пишет. Например, кто-то напишет: "Дети - цветы жизни.". И это как бы нормально. А потом выяснится, что сказал это какой-нибудь модный гомосексуалист. И что?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
некоторых людей эти ссылки и просто так могут заинтересовать, а не в качестве набор "борца".
Да и на здоровье.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Неважно, что пишут. Важно - кто пишет.
Да ладно, ровным счетом наоборот. Если некий ученый N, автор многочисленных работ по теме X, был плохим мужем, постоянно изменял изменял жене с многочисленными любовницами и вообще было человеком не ахти, то это вовсе не значит, что все его работы - это полное фуфло. Контекст произведения и само произведение - это ведь разные вещи.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
А потом выяснится, что сказал это какой-нибудь модный гомосексуалист. И что?
В том то и дело, что ничего.

Я согласен, что неграмотная критика фриковских статей - это тоже зло. Причем лишь едва меньшее, чем само по себе фричество. А с другой стороны, кто еще возьмется за сортировку мусора и наполнение базы фриков? Увы, если желающим заниматься этим делом заткнуть рот, то и сами желающие испарятся. Этот вопрос можно решить лишь воспитанием, да и то не в одном поколении.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
В том то и дело, что ничего.
Ладно. Я не желаю заражаться толерастией.  8) Написал еще пару примеров, да потом стёр.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А с другой стороны, кто еще возьмется за сортировку мусора и наполнение базы фриков?
"Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало. "
О. Хайям.
"Общаясь с дураком, не оберёшься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама. "
О. Хайям.
Изменено: Homo Sapiens - 11.07.2011 12:12:11
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Скажите, а педофилы тоже имеют право на существование? Они ведь не виноваты, что такие особенные.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Ладно. Я не желаю заражаться толерастией.
:D

Я смотрю, Вы меня записали в толерасты. Зря. Тем временем речь шла не о толерантности, а о фриках и одном из излюбленных ими приемов демагогии, когда смешивается контекст и само произведение. Разделение не означает толерантности, а означает необходимость рассмотрения и в совокупности, и по отдельности. Если совокупные отношения контекста и произведения не играют роли, незначительны или представляют лишь исторический интерес, то контекст и произведение существуют независимо.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Уж лучше голодать, чем что попало есть
Так я и говорю - обсуждения там можно не читать. Список есть - и замечательно.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Скажите, а педофилы тоже имеют право на существование? Они ведь не виноваты, что такие особенные.
Боюсь, придется отвечать развернуто. Меня вот в детстве поразила картина Айвазовского "Девятый вал", когда я увидел ее вживую. Изменилось бы мое отношение к картине, если бы вдруг выяснилось (гипотетически), что Айвазовский был активным педофилом и маньяком, а в момент рисования картины предавался извращенным фантазиям? Нет, мне в общем-то было бы плевать на это. Мне нравится сама картина, и проблемы психики того или иного автора меня не волнуют. Этими проблемами пусть занимаются суды, врачи, принимая необходимые меры для наказания/принудительного лечения/искоренения проблемы и т.п. в отношении автора. Если вопрос стоит остро, то пусть хоть на электрический стул сажают. Тогда не будет нарисован (никогда не будет создан в прошлом) "Девятый вал"? Ну и ладно, все как-нибудь переживут это.

Чё-то мы на ерунду какую-то переключились. А тем временем я за чашкой кофе залез на "Троицкий вариант" - вот уж действительно забавный ресурс. Нужно будет вечером почитать для настроения. А Вы говорите, ссылки бесполезные. Сплошной позитиф!  :D
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А тем временем я за чашкой кофе залез на "Троицкий вариант" - вот уж действительно забавный ресурс.
О, да! Мой излюбленный персонаж там - Анастасия "Начни С Себя" Казанцева: http://trv-science.ru/tag/anastasiya-kazanceva/ . А вот почему её называют "Начни С Себя": http://trv-science.ru/2010/07/20/nachat-s-sebya/ . Фрумкина тоже хороша временами.

Тгавля этих беспомощных чучелок происходит много где. Например, тут: http://vls-777.livejournal.com/tag/OOO%20%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%92%D0%B0%D0%BD%D1%82 . :D


Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
совокупные отношения контекста
:D В следующий раз обязательно захвачу словарь.  8)
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы меня записали в толерасты.
Вот уж никогда не записывал никого в кого-то.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
О, да! Мой излюбленный персонаж там
Ох...  :o

Журналистика нравится мне потому, что в этой области деятельности человек может быстро увидеть плод своего труда. Вот он написал буковки — и в тот же день они висят на сайте, или напечатаны в газете, или звучат по телевизору.

Боюсь, я сейчас начну писать жутко неполиткорректные вещи, за которые придется банить самого себя. Homo Sapiens, спасибо за ссылки. :D
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Я знал, что вам понравится. Анастасия - она такая, да. Задорная.  :D   Еще есть Гельфанд и Ефимов с его "Нет никаких откатов в Сколково. Во всяком случае на конференции никаких откатов не обсуждалось."  8)
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Здесь можно скачать занимательные книги по химии:

http://chemistry-chemists.com/Uchebniki/Chemistry-books-UnChem.html
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Что читать?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее