Страницы: Пред. 1 ... 463 464 465 466 467 ... 519 След.
RSS
Мозг - это просто, френология или методология?
Цитата
Эти слова для неискушённых.
слова усеведущего искусителя. Такими все форумы забиты. Причем по любой теме. И тема мозга здесь не исключение. Вы можете смоделировать все, что вашей левой ноге будет угодно. Но эти модели никакого отношения к действительности иметь не будут. Даже сказки про "системные элементы мозга" не простираются дальше традиционного для всех времен и народов - вы так думаете. Эта думалка при вас и останется.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности
Цитата
Станислав Кравченко пишет:
Эти слова для неискушённых.
слова усеведущего искусителя. Такими все форумы забиты. Причем по любой теме. И тема мозга здесь не исключение.

Какие такие все форумы в.т.ч тема мозга? Покажите , ткните носом, чтобы я по уши в дерьме завяз.
Мне нравится балаболов выводить на чистую воду. Бывает спросишь конкретики,и тут сразу вскрывается вся балабольная сущность оппонента .
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Владимир пишет:
Макрофаг уже испытал на себе  ваш тяжёлый клинический случай

Все форумы на русском языке,которые касаются работы мозга,так или иначе не могли ускользнуть от моего внимания в т.ч и профессиональные.
Таких форумов и тем - всё меньше в сети. Кризис в науке о мозге даёт о себе знать.Теперь стало модно заниматься ИИ. Большие деньги сулят и даже робот с президентом беседует.
Поэтому когда мне говорят  "И тема мозга здесь не исключение" у меня возникает законный вопрос - покажи тему.
Хотя заведомо знаю,что таких тем похожих на нашу - единицы в сети.
На Форните можно получить базовые сведения и работает школа №1. На Астрофоруме - хорошие темы , хорошие талантливые люди, но мало специалистов.Палеофорум с Арефьевым и Лилией Шаройко очень хороший, но темы о мозге маловато.
Психофорум - детский сад вперемежку с мистикой. Остальные темы примерного качества с психофорумом.
Поэтому на меня трудно воздействовать "тяжёлым клиническим случаем"
Кстати на форуме шизофреников и асексуалов - вполне себе адекватные реальности люди. Хотя у них очень серьёзные проблемы с психикой.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Макрофаг пишет:
Палеофорум с Арефьевым и Лилией Шаройко очень хороший, но темы о мозге маловато.
Согласен, о самом мозге в теме маловато. Зато околофилософских рассуждений самого Арефьева много. А такую удельную концентрацию арефьевской хфилософии народ плохо переносит. :)

Надо бы для сбалансированности темы и конкретики добавить. Вы, кстати, обещались уделить толику внимания.  :)

Думаю, что модель психики (в том числе, эффект наблюдателя, проявления сознания) должна содержать двойственный подход. То есть, для её построения необходимо использовать принцип дополнительности.

Замечу, не сами конкретные нейрофизиологические механизмы обеспечивающие возникновение таких эффектов (наблюдателя, сознания) следует объяснять с привлечением принципа дополнительности, а именно эффекты и проявления. Обеспечивающие механизмы вполне можно объяснить непротиворечиво и с позиции одного концепта (одной теории).
Цитата
Макрофаг пишет:
Г - н Кравченко, давно ли проверялись у психиатра?
старый прием форумного подлеца - обосрать оппонента.
Соглашусь - ваш мозг столь же грязен как и ваши приемы.
фи
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности
Пауза.
* * *

Станислав Кравченко
:
Цитата
Макрофаг: Г - н Кравченко, давно ли проверялись у психиатра?
Желательно быть внимательней: не Макрофаг это пишет, - это пишет Владимир:
Цитата
Владимир: Г - н Кравченко, давно ли проверялись у психиатра?
Изменено: Петр Тайгер - 05.11.2018 10:15:51
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
передайте привет этому завсегдатаю психушки и сообщите ему, что психиатрия - совокупность государственных и аккредитованных негосударственных учреждений, в некоторых странах имеющих право на недобровольную изоляцию лиц, представляющих потенциальную опасность для себя или для окружающих. Он несомненно представляет опасность прежде всего для себя.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности
Цитата
Макрофаг пишет:
Мне нравится балаболов выводить на чистую воду. Бывает спросишь конкретики,и тут сразу вскрывается вся балабольная сущность оппонента .
Вы сами конкретные вопросы к своей персоне в упор никогда не видите  :D
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Станислав Кравченко пишет:
... передайте привет этому завсегдатаю.
Да чего тут передавать, - сам, если увидит, прочитает, - форум  ведь здесь, как ни как. Тем более, форум, который больше похожий на чат, чем на форум. Но это уже здесь так традиционно сложилось. Как, впрочем, и на большинстве форумов Интернета.  Ну, и еще одна здесь традиция, -  и хорошая, кстати, традиция, - никто ни на кого здесь не обижается.   8)
Изменено: Петр Тайгер - 05.11.2018 16:10:35
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
все-таки желательно исключить использование столь нечистоплотных приемов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности
Страницы: Пред. 1 ... 463 464 465 466 467 ... 519 След.

Мозг - это просто


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее