Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.
RSS
Загадки органогенеза., Старые новые вопросы без ответов.
Цитата
Sapiens пишет:
Это кому Вы и о чем?
Не Вам. Это в тему кодирования информации.  :)
Это к сообщению #55.
Изменено: Sagittarius - 21.07.2009 15:47:47
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
Увы, мой ученый друг, если ТМ и ТЭ не будут обнаружены, то ОТО не сможет объяснить движение галактик.
Значит, для объяснения этого движения придумают что-то другое, во что ОТО войдет, как частный случай.
То-есть, перестанет быть чем-то особенным, а войдет в массовое сознание, как одна из множества физических теорий, описывающих ограниченный круг явлений.
Классическая механика тоже не объясняет движения галактик, ну, и где закопан её труп? :D
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Значит, для объяснения этого движения придумают что-то другое, во что ОТО войдет, как частный случай.
То-есть, перестанет быть чем-то особенным, а войдет в массовое сознание, как одна из множества физических теорий, описывающих ограниченный круг явлений.
Классическая механика тоже не объясняет движения галактик, ну, и где закопан её труп?  
Может, лучше к теме вернуться? На вопросы об ОТО больше не отвечаю в данной теме.
Если есть что по теме, предлагайте. Механизмы воникновения информации в ЦНС у эмбриона, например.
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
Может, лучше к теме вернуться?
Чем на мост нам идти, поищем лучше броду? ;)
http://www.litera.ru/stixiya/authors/krylov/iz-dalnix-stranstvij.html

Цитата
Sagittarius пишет:
Механизмы воникновения информации в ЦНС у эмбриона, например.
Увы, я гипотез не измышляю. :(
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Увы, я гипотез не измышляю.  
:)  Это уже научнее, если можно так сказать.
Искать нужно, а не придумывать. Извините.  8)
Не стой под стрелой...
Ищите, и да обрящете!
Я с Вашего позволения этот поиск понаблюдаю.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Ищите, и да обрящете!
Я с Вашего позволения этот поиск понаблюдаю.
Спасибо.
А ищущим, пока что, рекомендовал бы искать по слову "биокибернетика".  :)
Не стой под стрелой...
Спасибо за рекомендацию.
Вряд ли я этим займусь. Кроме дискуссий на этом форуме, у меня есть и другие интересные занятия.
Не судите опрометчиво.

Я рад, что диспут двух ученых мужей, один из которых заслуженный, закончился без мордобоя.
Теперь позвольте по теме.
У меня есть идея! Она связана, в свою очередь, с другой идеей, более древней. Это - меридианы акупунктурных точек.
Моя идея может решить сразу две загадки: органогенеза и меридиан, которые по сей день физически не определены. Но факт их существования архи сложно не признать.
Идея в том, что именно они и есть координирующие точки (акупунктурные пока) в момент становления органов, а потом уже координирующие по этим же параметрам "здоровье" этих же органов.
Есть среди нас спецы, кто может что-то сказать по этому поводу?
Вот, для примера, несколько ссылок, выданных поисковиком по запросу "биокибернетика":
Н.М.Амосов - основоположник биокибернетических информационных технологий.
или:
СУММА ТЕХНОЛОГИИ - Станислава Лема.
И масса другой информации на любой вкус. Так что, научный поиск работает.  :)
Изменено: Sagittarius - 21.07.2009 18:08:05
Не стой под стрелой...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.

Загадки органогенеза.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее