Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
Olginoz пишет:
Это моя фантазия, иногда еще играет.
Без куража нет виража :idea:
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Время можно рассматривать без гравитации.
Разрешите я уточню -
[гравитация] может присутствовать в уравнении (формуле) без обязательной привязки ко [время]
и наоборот
[время] может присутствовать в уравнении (формуле) без обязательной привязки к [гравитация]

всё я правильно понял в Вашем "можно"?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Время можно рассматривать без гравитации.
Нельзя. Нет никаких оснований для того, чтобы делать подобные выводы. Скорее, наборот.
Цитата
Костя пишет:
[гравитация] может присутствовать
Не может.
Цитата
Костя пишет:
всё я правильно понял
Нет.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Костя пишет:
Время можно рассматривать без гравитации.
Это Ольгиноз пишет, а не Костя.
Костя как раз наоборот думает (но не пишет, что бы по башке не получить лишний раз)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Логик пишет:
Цитата
Логик пишет:

Центры Масс Алисок не удаляются друг от друга
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:Я Вам уже дважды объяснил. Или даже трижды. Еще раз не буду - читайте внимательно.

Вы именно так и объясняли.

# 472

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:

Да, но они при этом неподвижны.

Представьте просто двух Алис в комнате, которые обе съели два одинаковых пирожка. Никуда не двигаются, а расстояние между ними, измеряемое в мерах их роста, увеличивается.

============================

Если вместо одной Алисы В Вашем объяснении подставить  "Земля" ( наблюдатель) , вместо другой Алисы  -- Луна, то получается, что :  ...при уменьшении  нас ( наблюдателя) мы будем наблюдать уменьшение Луны.
----------------
При расширении Вселенной  мы уменьшение Луны не наблюдаем.

.
Изменено: Логик - 05.03.2012 14:54:55
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
то получается, что ...при уменьшении нас ( наблюдателя) мы будем наблюдать уменьшение Луны.
Не будем, т.к. между Землёй и Луной имеется гравитационное притяжение, которое сохраняет расстояние между ними постоянным (в наших единицах измерения). Но те объекты, сила притяжения между которыми мала, будут удаляться друг от друга, что и наблюдается в виде разбегания галактик.
Ясность - одна из форм полного тумана
Ой, спасибо, Техник.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Техник пишет:
Но те объекты, сила притяжения между которыми мала, будут удаляться друг от друга, что и наблюдается в виде разбегания галактик.
"При малой силе гравитации между объектами возникает явление антигравитации, т.е возникает сила обратная гравитационному притяжению которая расталкивает (отталкивает) объекты друг от друга".
Техник, я верно уловил Вашу мысль? Сила расталкивающая (отталкивающая) возникает?

ДОП: чисто спрашиваю. Даже не подумайте что я с этим согласен! :)
Изменено: Костя - 05.03.2012 13:45:52
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Техник, я верно уловил Вашу мысль?
Костя, у Вас случайно корни волос не русого цвета?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Костя, у Вас случайно корни волос не русого цвета?
Ветер! опять пристаете!

чё не так я спросил?
он же явно указал - будут удалятся, а не останутся на месте. Если будут удалятся, значит что-то их удаляет, расталкивает. А что это что как не сила? А если не сила, то что?
Даже если это какое-то "изменение масштабов пространства между галактиками", то разве это само изменение не вызывает (не рождает) тоже какая-то сила, разве нет причины что масштабы изменяются?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее