Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
Логик пишет:

Если масса наблюдателя ( Земли) уменьшится, то уменьшится и сила гравитации..... и Луна отдалится
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:Это Вы уже сами придумали. Указанный вывод неверен, причины уже несколько раз объяснили.
Это я придумал, опираясь на формулу всемирного тяготения.

F = G *  m1 * m2 \ RR
Изменено: Логик - 05.03.2012 15:11:05
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Если все так, то непонятно, куда подевалось антивещество.
Хватит, меня сейчас куда-нибудь занесет.  :oops:
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ветер, Вы хоть скидывайте в какую кучу что-ли.
Чисто чтобы не как у волшебников "бац! и посты исчезли бесследно", а хоть с намеком на научность типа "выкинул в корзину такие-то посты".

Мы ведь тоже интересуемся вселенной. Чего же Вы за нас определяете КАК именно надо интересоваться, а как не надо.
:cry:
Изменено: Костя - 05.03.2012 18:46:49
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Olginoz пишет:
Неа?
Хотите сказать пространства-времени без массы не существует?
Нет. Я хочу сказать, что Вы путаете локальные и глобальные свойства пространства-времени.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Костя пишет:
Ветер, Вы хоть скидывайте в какую кучу что-ли.
Не проще ли самим завести тему для оффтопика?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Логик пишет:
Это я придумал, опираясь на формулу всемирного тяготения.

F = G * m1 * m2 \ RR
Плохо придумали. В единицах наблюдателя здесь изменений никаких не будет. Вообще.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Ветер, а почему не понравился вопрос про то что первое что второе с современной научной точки зрения.
материя имеющая массу (гравитацию) порождает пространство-время вокруг себя?
или наоборот, пространство-время порождает внутри себя материю имеющую массу (гравитацию)?

ну интересно же, в самом деле
неужели трудно ответить
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
В единицах наблюдателя здесь изменений никаких не будет. Вообще.
============================

Здесь изменяется соотношение  m1 :  m2  .  

Это изменение произойдёт не зависимо от единиц измерения.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Здесь изменяется соотношение m1 : m2 .
Слушайте, ну неужели так трудно понимать русский язык? Ну сказано же - в единицах наблюдателя все останется прежним. Ну неужели так трудно подумать над этими словами, а не настаивать на собственных ошибочных выводах?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Логик пишет:
то получается, что ...при уменьшении нас ( наблюдателя) мы будем наблюдать удаление  Луны.
Цитата
Техник пишет:Не будем,......
Извините. Вы сейчас противоречите  ВЕТРУ ПЕРЕМЕН.

# 472

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:

Да, но они при этом неподвижны.

Представьте просто двух Алис в комнате, которые обе съели два одинаковых пирожка. Никуда не двигаются, а расстояние между ними, измеряемое в мерах их роста, увеличивается.

=====================

никуда не двигаются , а расстояние НОМИНАЛЬНОЕ    увеличивается.
Алиса 1  (  наблюдатель)  наблюдает  удаление Алисы 2 ( Луны)
Изменено: Логик - 05.03.2012 19:22:00
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее