Страницы: Пред. 1 ... 191 192 193 194 195 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Цитата
Давайте все таки представим, что есть некоторое бесконечное пространство, за пределами вселенной.
Вселенная по определению включает ВСЕ пространство - все возможные измерения и вселенные меньшего порядка. Я не зря спросил про большой взрыв  откуда наблюдать,  потому что считается что в большом взрыве возникли пространство и время, следовательно откуда то со стороны наблюдать было нельзя, если только вселенная не представляет с собой мультиверс со взрывами, происходящими тот тут то там. Но возникает закономерный вопрос, откуда взялся мультиверс. Был всегда - не прокатит. Если вселенных бесконечно много, они были всегда, бесконечно что то взрывается с большой силой и могут неким образом взаимодействовать друг с другом, то энергия в каждой точке вселенной должна быть бесконечной. Если только силы тушения или растаскивание не выше суммарных сил взрывов...

Совершенно с Вами согласен. Пусть будет вселенная во вселенной. Или мини вселенная. Правильно считается, что при большом взрыве возникло пространство и время. Но, это для нас. Для стороннего наблюдателя совсем иная картина. На счет мультиверса, пока ответов нет.
Давайте вообразим, что мы находимся на самом крае нашей вселенной. то есть возникли в самом вначале большого взрыва. По определению, для нас вселенная должна была выглядеть точно так же, как и сейчас?
Изменено: Twin - 16.08.2015 00:35:36
Вы дошутетесь, господа!
Думаете это смешно?
Вам, как бы это выразить, чтобы одновременно унизить вас, но не настолько, чтобы вы начали плакать? вам, ваши же рассуждения о Вселенной, ничего кроме разочарования не принесут.
На кой ляд она вам сдалась эта Вселенная?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Вы дошутетесь, господа!

Думаете это смешно?

Вам, как бы это выразить, чтобы одновременно унизить вас, но не настолько, чтобы вы начали плакать? вам, ваши же рассуждения о Вселенной, ничего кроме разочарования не принесут.

На кой ляд она вам сдалась эта Вселенная?

Полет мысли не запрещен. :D

Но, все таки интересно. Ничего, скоро ученые придут к решению. Нужно решать задачу не внутри, а снаружи. Если допустить, что некоторое стороннее тело вызывает смещение галактик в сторону расширения нашей вселенной. А может и не одно стороннее тело.
Изменено: Twin - 16.08.2015 00:45:40
В таком случае вопрос звучит, что увидел бы наблюдатель за мгновение после большого взрыва когда пространство было пусть несклько метров в гипердиаметре (чтоб наблюдатель уместился)... незнаю. И вряд ли "светлые головы" на этой планете знают...
Цитата
Twin пишет:
Полет мысли не запрещен.
А вот надо бы запретить.
Цитата
Twin пишет:
Но, все таки интересно. Ничего, скоро ученые придут к решению.
Ага, и намажут вам на вашу шиколадку толстенный слой ученого шиколада.
Цитата
Twin пишет:
Если допустить, что некоторое стороннее тело вызывает смещение галактик в сторону расширения нашей вселенной. А может и не одно стороннее тело.
Если вы пытаетесь мыслить о Вселенной - совершено необязательно для этого писать вздор.
В любом случае - писать вздор нехорошо.
Почему вы считаете, что писать вздор о Вселенной можно? она же может отомстить вам)) запросто
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Почему вы считаете, что писать вздор о Вселенной можно? она же может отомстить вам)) запросто
вселенной этот вздор, что кто то пишет, так же важен, как сверхновой - пуканье хомячка...
Изменено: smer4 sssmeeer - 16.08.2015 00:53:57
Цитата
M.Reynolds пишет:
Цитата
Twin пишет:

Полет мысли не запрещен.
А вот надо бы запретить.

Цитата
Twin пишет:

Но, все таки интересно. Ничего, скоро ученые придут к решению.
Ага, и намажут вам на вашу шиколадку толстенный слой ученого шиколада.

Цитата
Twin пишет:

Если допустить, что некоторое стороннее тело вызывает смещение галактик в сторону расширения нашей вселенной. А может и не одно стороннее тело.
Если вы пытаетесь мыслить о Вселенной - совершено необязательно для этого писать вздор.

В любом случае - писать вздор нехорошо.

Почему вы считаете, что писать вздор о Вселенной можно? она же может отомстить вам)) запросто

Вы вероятно не учили историю. Все умные мысли не принимали сначала. А некоторые приняли намного позже.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
вселенной этот вздор, что кто то пишет, так же важен, как сверхновой - пуканье хомячка...
Я тоже так думал.
Раньше.
Друг мой, лучше не надо. Опять начнете говорить глупости, а я вынужден буду вас поправлять.
Я математически неграмотный человек, не доставляйте мне удовольствия вас поправлять.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Twin пишет:
Вы вероятно не учили историю. Все умные мысли не принимали сначала. А некоторые приняли намного позже.
Я не бью вас ногами просто из жалости.
Не злоупотребляйте таким доверием.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
В таком случае вопрос звучит, что увидел бы наблюдатель за мгновение после большого взрыва когда пространство было пусть несклько метров в гипердиаметре (чтоб наблюдатель уместился)... незнаю. И вряд ли "светлые головы" на этой планете знают...

Возможно только предположить. Да и не только после, а и до. Для стороннего наблюдателя, это была не точка. Возможно взрыв черной дыры.
Страницы: Пред. 1 ... 191 192 193 194 195 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее