Страницы: Пред. 1 ... 248 249 250 251 252 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Что она из себя представляет эта "объективность и реальность", если, исходя и Ваших слов, объективно нет ни пространства, ни времени?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ну уж,Вы это знаете,не хуже меня.Есть материя(субстанция;субстрат(основа)) и движение(способ существования материи).
пысы.  ...с пространством,конечно,все очень сложно,но тут eLectric не даст отклониться в сторону....
Изменено: MOTOP - 16.06.2019 13:49:19
Цитата
MOTOP пишет:
Есть материя(субстанция;субстрат(основа)) и движение(способ существования материи).
Какая материя может быть без каких либо параметров и пространства? Какое движение может быть без времени?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Наш мозг использует явление параллакса зрения для формирования объемной картины(параметры и пространство),а сердечный ритм для измерения длительности процессов(время).Это и служит основой для формирования субъективной реальности нашим сознанием.Дальше мои познания заканчиваются,что такое "сознание" я не знаю.
И этого достаточно  :D
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
А Вам известен способ зафиксировать пустое пространство и течение времени?Или Вы просто знаете,что они есть?
У нас как-то не принято верить на слово,даже джентельменам.


Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
MOTOP пишет:
Я бы сказал так,останется объективность и реальность.
Ну то есть объективная закономерность, выраженная в теореме Пифагора, все же останется и никуда не исчезнет, а все остальное - лишь пустая болтология, в которой вы путаете объективную реальность и субъективную форму ее описания.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
janmikу
Да,это тоже инструменты,но если их нет под рукой,мозг пользуется сердечным ритмом в качестве эталонного процесса,для определения длительности,а параллаксом зрения,для определения расстояния.Если Вас не устраивает сердечный ритм,можете использовать,в качестве эталонного процесса,суточное вращение Земли(смену дня и ночи).
BETEPу IIEPEMEH
В любом случае,никакие мерности не будут существовать,если их не измерить,а это можно сделать только СООТНОШЕНИЕМ,которое вычисляется в нашем сознании.С исчезновением СОЗНАНИЯ исчезнут все соотношения,а вместе с ними исчезнут и мерности.Надеюсь,не очень напутал?
Цитата
В любом случае,никакие мерности не будут существовать,если их не измерить
В любом случае, вы порете чушь, путая объект и форму его описания. Никакие соотношения с исчезновением сознания не исчезнут, исчезнет лишь смысл, вкладываемый в форму их описания, но никак не сами соотношения.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 248 249 250 251 252 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее