Страницы: Пред. 1 ... 257 258 259 260 261 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
eLectric пишет:
Минковский и объявил, что они образуют некое единство, которое и стали называть пространством-временем
...являющееся математической абстракцией,и не имеющей никакого отношения к зарождению и существованию нашей вселенной...
почему это?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Минковский был человеком,хоть и математиком,а не Богом.Люди иногда ошибаются.Мы опять втянемся в бесконечную дискуссию...
Ну так не втягивайтесь. Вопрос то практический. Вы когда-нибудь пробовали измерять расстояния и длительности при больших скоростях? Я читал тех, кто измерял.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Буду Вам признателен,если поделитесь ссылкой.
Эксперимент Хафеле — Китинга
Да посмотрите сами в гугле и wiki. Там их тьма.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
MOTOP пишет:
..являющееся математической абстракцией,и не имеющей никакого отношения к зарождению и существованию нашей вселенной...

https://habr.com/ru/company/ivideon/blog/230117/
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
MOTOP пишет:
Полно всяких других ссылок,вот одна из них:

Там кажется чушь всякая написана.

Цитата
По логике относительных скоростей, для Васи бортовые часы на каждом из этих спутников должны испытывать квадратично-допплеровские замедления хода в соответствии с их скоростями относительно Васи. А откуда бортовым часам знать эти скорости? e-reading.club
Я не знаю никаких  "квадратично-допплеровских" замедлений. Я знаю эффект Доплера из школьной программы. Какое отношение он имеет к замедлению хода часов, должно только авторам этой статьи понятно. Мне - нет.
 Если они есть эти "квадратично-доплеровские замедления", думаю люди знающие меня поправят.
Ну и дальше по тексту , я его газами пробежал особо не вчитываясь,там какой-то компот, как сказал бы Дима Медведев.
Изменено: janmik - 26.06.2019 09:54:30
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Верить или не верить-дело Ваше.В сказку о близнецах поверили,а там бред похлеще будет...
А где Вы у меня увидели слово вера? Я что-то знаю, что-то не знаю. По большей части ничего не знаю  :angel:  Но думать, сверять информацию, проверять её на противоречия и сличать с другой полученной информацией мне никто не запрещал. Как и Вам.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 257 258 259 260 261 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее