Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 36 След.
RSS
Занимательные задачи, Физика, математика, геометрия...
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Увеличится вес системы вода + шарик на подвесе. Смотрите определение что такое вес - вес это сила с которой тело действует на опору или подвес, ..
.. вес - это когда тело действует на опору под действием силы гравитации. Только гравитации и ничего более . :)



Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
в данной системе есть сила тяжести то есть вес создаваемый водой на весах + противодействующая архимедовой силе которая увеличивает вес системы.

В нашем  примере "Противодействующая архимедовой силе" = это практически сила моего ( или Вашего ) пальца

Плюхните в стакан с водой пустой шарик, притопите его пальцем = получится тот же результат, что с "железным" шариком.

для полной чистоты эксперимента, можете при этом висеть на подвесе.
Изменено: Логик - 23.12.2014 14:25:09
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Увеличится вес системы вода + шарик на подвесе.
Была закрытая система = вода, стакан. У неё был определённый вес.

Вы добавили ещё один объект. Получилась система вода,стакан, шарик на подвесе.
Это другая система. Логично?

Вот я и вопрошаю, вес какой системы увеличился? :)
Изменено: Логик - 23.12.2014 14:02:12
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
вес - это когда тело действует на опору под действием силы гравитации. Только гравитации и ничего более .
Опять дефиле своей упоротой логики устроили.

Вес - это сила с которой тело действует на опору или подвес. С какого она (сила) только в под действем гравитации проявляется? Это вы сами придумали или помог кто-то такой же "умный"?

F=ma, Fa=pgV pV=m => Fa=mg где m - масса вытесненной телом воды, Fт=mg где m - масса воды в стакане, Fр=Fa+Fт - где F - сила в общем виде, Fa - архимедова сила, Fт - сила тяжести Fр - результирующая сила в эксперименте с шариком, объясните в чем принципиальное отличие Fт от Fр если обе действуют на опору чаши весов? При этом нужно помнить о том что сила существует тогда и только тогда, когда она к чему-то приложена (это следует из определения понятия силы).

Не лезли бы вы в физику с мозгами годными лишь к тому чтоб из пустого в порожнее перекладывать и называть это логикой, вот к стати, если не секрет, какое у вас образование?
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Цитата
ВольтАмпер жжот: Вес - это сила с которой тело действует на опору или подвес. С какого она (сила) только в под действем гравитации проявляется? Это вы сами придумали или помог кто-то такой же "умный"?

= =  =
http://www.nado5.ru/e-book/ves-tela
Цитата
Формула веса тела в физике записывается следующим образом:
P=mg
где m - масса тела
g - ускорение свободного падения = 9,81 м/с^2
А где присутствует ускорение свободного падения, там присутствует сила гравитации. Логично?

Такого косяка я от вас не ожидал.

=  =  =  =
вес тела это сила, с которой тело действует на горизонтальную опору или вертикальный подвес под влиянием притяжения Земли ( планеты и т.п.).

Масса измеряется в килограммах, а вес тела, как и любая другая сила в ньютонах. Вес тела имеет направление, как и любая сила, и является величиной векторной. А масса не имеет никакого направления и является величиной скалярной.

.
Изменено: Логик - 23.12.2014 15:44:22
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Я спросил какая принципиальная разница, а вы нашли разницу в определении и радуетесь как не нормальный. Да, есть косяк, заменили Fт на P, что для нас изменилось? В данном случае ничего. Так и быть переформулирую вопрос: в чем принципиальная разница между P и Fр, то есть между весом и результирующей силой действующей на весы? Хватит клоунады устраивать, хоть раз в жизни на поставленный вопрос ответь, без тухлых отмазок.
Изменено: Вольт Ампер и иже с ним - 23.12.2014 15:58:18
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
говорить о весе системы можно только в том случае, если система закрытая.
В нашем случае одна система действует на другую.

Железный шарик на подвесе входит в систему  шарик+подвес+ Земля.
Система стакан+вода. воздействует на систему шарик+подвес+Земля ....воздействует силой Архимеда.


Тут можно говорить только о системе стакан+вода+шарик+подвес+ Земля. Логично?
А говорить об увеличении веса такой системы , посредством опускания шарика  в воду.... :)
= ==   =  =  =

Вот если бы шарик не был прикреплён посредством подвеса к Земле, а  утонул, или  погрузился в воду и плавал, === ВОТ ТОГДА... тогда можно было бы говорить об увеличении веса системы.
Изменено: Логик - 23.12.2014 16:43:48
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Так и быть переформулирую вопрос: в чем принципиальная разница между P и Fр, то есть между весом и результирующей силой действующей на весы?
в вопросе об изменении веса системы  стакан+вода это  просто шахер-махер.
Я же вас спрашивал, "вес какой системы увеличился".  Вы ответили с лёту не подумав. И ошиблись, поскольку в нашем примере вес какой бы то ни было системы не увеличился.

= =  =  =  
напоминаю хронику событий:
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
сила действия равна силе противодействия, с какой силой вода выталкивает шарик, с такой же силой шарик толкает воду и увеличивается не масса, но вес системы.

Цитата
Логик:
вес какой системы увеличивается?  :) ...да и можно ли в этом случае говорить об увеличении веса.......
...если я пальцем нажму на гирю, стоящую на весах, разве вес чего-то увеличится?

и понеслааааась.....

.
Изменено: Логик - 23.12.2014 16:41:08
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Я спросил какая принципиальная разница, а вы нашли разницу в определении и радуетесь как не нормальный.
канешна радуюсь. :)
Завалить ВольтАмпера - это дорогого стОит.  ... и я бы даже сказал, что это не нормально. :)  :)  :)

.
Изменено: Логик - 23.12.2014 16:54:38
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
bldjad... опять начинается: "а вот ты сказал, а вот я сказал, а потом мы все сказали и никто ничего не показал" - детский садик

Цитата
Логик пишет:
И ошиблись, поскольку в нашем примере вес какой бы то ни было системы не увеличился.
Я же вам даже с математикой показал что увеличится, в натурном эксперименте весы показывают увеличение веса, к сведению весы измеряют именно вес. Вы теряете связь с реальностью. Сестра! Галоперидол в восьмую палату!!
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:

Я же вам даже с математикой показал что увеличится, в натурном эксперименте весы показывают увеличение веса, к сведению весы измеряют именно вес. Вы теряете связь с реальностью. Сестра! Галоперидол в восьмую палату!!
Ну , если при нажатии пальцем на гирю, стоящую на весах, увеличивается вес гири, то я признаю свою ошибку. :)
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 36 След.

Занимательные задачи


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее