Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 25 След.
RSS
О причинах гравитации, Что говорят настояшие физики?
Цитата
Техрук пишет:
Я так понимаю, кто то, экспериментировал с чистым пространством без полей?
Именно такой подход наиболее близок к реальности.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
На сегодня достоверно известно существование четырех фундаментальных взаимодействий:

гравитационного;
........................
Что Вы несёте? Какое гравитационное, это из семнадцатого века теорийка. Правильно - искривленно-пространственного. Эта тема находится в сурьезном разделе форума - научно-популярной дискуссии, и ссылки на Википедию здесь неуместны! Мало ли, что устоявшийся термин, принятый научным сообществом!? Бред есть бред, и его нужно называть своими именами!
Цитата
дед Андрей пишет:
Следуя Вашей логике источником солнечного света является не Солнце, а, к примеру, звезда.
А это ваще апофеоз невежества! Нетути никакого солнечного света, есть такие махонькие фотончики - колебания ЭМП определенной частоты. Не верите? Спросите у Трофимова, он точно знает!
Цитата
Техрук пишет:
Искривлять же трехмерный объём как?
Трофимов: При помощи тензора Риччи.
О, тензор Риччи... Ну да, ну да... С различием между порядком функции и степенью ее аргумента Трофимов, видать, уже разобрался. Прогресс налицо!
Кто бы мог подумать, что тензор Риччи может служить не только для описания кривизны пространства, но и для непосредственного его искривления? В представлении Трофимова это, наверное, что-то вроде ломика или такой математической кувалдочки, при виде которой пространство р-р-раз... И в поклоне согнулось! Или от смеха.
Изменено: Gavial - 22.04.2014 18:34:42
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Техрук пишет:
Я так понимаю, кто то, экспериментировал с чистым пространством без полей?
Кто-то способен представить эксперимент без какого-либо пробного тела, рецептора, детектора... Неизбежно вносящего искажения в "чистое пространство" - хотя бы в непосредственной от себя близости?
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Именно такой подход наиболее близок к реальности.
И где ж это кто-то обнаружил "чистое пространство без полей"? Хотя бы в пределах нишей Галактики?
Изменено: Gavial - 22.04.2014 18:36:00
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Мало ли что устоявшийся термин, принятый научным сообществом!
Что именно понимает научное сообщество под этим термином с начала двадцатого века?
Цитата
И где ж это "кто-то" обнаружил "чистое пространство без полей"? Хотя бы в пределах нишей Галактики?
Имеется  в виду математическая абстракция.
Изменено: Алексей Трофимов - 21.04.2014 21:57:00
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексей Трофимов, ну зачем так раздуваться. Ну лопухнулись в утверждении отсутствия гравитации. Бывает.
Раз уж на приведённые мной доводы опровержений не последовало, то будем считать инцидент исчерпанным.


Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Поскольку Вы не принимаете представление об искривлении пространства под воздействием материи, то изложите последовательно своё видение, либо то, под которым готовы подписаться.
Несколько крутой вираж от предмета нашего спора... Ну да ладно.
Под всеми своими словами я подписываюсь. Под словами изменения своей точки зрения я также всегда подписываюсь. (А разве может быть иначе? Ерунда какая-то).
Теперь о своём видении
Моё видение. Описывать окружающий мир можно при помощи чего угодно.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Что именно понимает научное сообщество под этим термином с начала двадцатого века?
А это значения здесь не имеет. Вы отрицаете существование самой терминологии.
Зачем подменять вопросы? :?/
Цитата
Gavial пишет:
и ссылки на Википедию здесь неуместны!
Ну виноват. Блин, надо же было так лажануться... :)
Изменено: дед Андрей - 21.04.2014 21:41:06
Цитата
дед Андрей пишет:
Ну лопухнулись в утверждении отсутствия гравитации
Я выразил точку зрения Эйнштейна. Вы же придерживаетесь ньютоновской классики.
Цитата
Несколько крутой вираж от предмета нашего спора....
Имел в виду токмо гравитацию.
Изменено: Алексей Трофимов - 21.04.2014 21:47:38
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Gavial пишет:
Цитата
Техрук пишет:
Я так понимаю, кто то, экспериментировал с чистым пространством без полей?
Кто-то способен представить эксперимент без какого-либо пробного тела, рецептора, детектора... Неизбежно вносящего искажения в "чистое пространство" - хотя бы в непосредственной от себя близости?
В компьютере чистое пространство. Потом добавляешь математические правила и можно нарисовать очень похожий, реальный мир.
Например. 3ds Max - наиболее популярное программное обеспечение для 3D.
Изменено: СИёжик - 22.04.2014 10:46:29
Цитата
Владимир пишет:
в чём причина "искривления" пространства
Это математическое решение, подтверждаемое опытом.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 25 След.

О причинах гравитации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее