Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
RSS
О причинах гравитации, Что говорят настояшие физики?
Цитата
СИёжик пишет:
Ого, уже машину времени изобрели?
Не думаю, что её можно изобрести. Энтропия вещь необратимая.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
СИёжик пишет:
Ого, уже машину времени изобрели?
Всё ещё хуже. Для существования машины времени необходим отказ от всех законов сохранения массы, энергии, импульса и т.д. А это совсем не Айс.
Цитата
СИёжик пишет:
Всё ещё хуже. Для существования машины времени необходим отказ от всех законов сохранения массы, энергии, импульса и т.д. А это совсем не Айс.
Вы о беспричинном появлении объекта из 4-го измерения (другого времени)? Это невозможно.

Изменения скорости хода часов могут быть, такие, как парадокс близнецов.
В ТО направление собственного вектора времени в локальной системе отсчета зависит от скорости и может изменяться. У каждого движущегося материального объекта свое направление вектора времени, но вектор времени движущегося объекта не может выйти за границу светового конуса в системе отсчета наблюдателя, и повернуться в нижнюю полусферу пространства-времени (назад в прошлое).
В локальной системе отсчета изменить собственное время нельзя, т.к. часы привязаны к началу координат.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Вы о беспричинном появлении объекта из 4-го измерения (другого времени)? Это невозможно.
Да.
Цитата
Olginoz пишет:
Изменения скорости хода часов могут быть, такие, как парадокс близнецов.
То есть теоретически время можно остановить до Нуля. По шкале Кельвина абсолютный Ноль, вместе с остановкой энтропии в заданном месте.

Цитата
Olginoz пишет:
У каждого движущегося материального объекта свое направление вектора времени, но вектор времени движущегося объекта не может выйти за границу светового конуса в системе отсчета наблюдателя, и повернуться в нижнюю полусферу пространства-времени (назад в прошлое).
Типа, для машины времени необходимо превышение скорости света?
Цитата
СИёжик пишет:
То есть теоретически время можно остановить до Нуля. По шкале Кельвина абсолютный Ноль, вместе с остановкой энтропии в заданном месте.
Только для частиц с нулевой массой, движущихся со  скоростью света. И время преобразуется неодинаково в разных направлениях относительно вектора скорости.

Цитата
СИёжик пишет:
Типа, для машины времени необходимо превышение скорости света?
Исходя из данной модели пространства-времени "типа того". Но на самом деле ничего не получится. Модель за этими пределами работать не будет, нужна будет другая модель с другим углом "светового" конуса.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
на самом деле ничего не получится. Модель за этими пределами
Жаль-очень жаль.
Цитата
СИёжик пишет:
Жаль-очень жаль.
"А мир устроен так, что все возможно в нём,
Но только ничего исправить нельзя.
...
Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

Не расстраивайтесь, ещё не известно, какие сюрпризы может приподнести Природа за рамками существующей модели.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
"Машину времени" может показать эволюция Вселенной, когда осуществится переход от ускоренного расширения к ускоренному сжатию!  :)
Это не машина времени.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Gavial пишет:
P.S. Если кого-то заинтересует философско-мировоззренческое обоснование вновь предлагаемого взгляда на проблему , .... Изложение популярно, что называется "на пальцах", но предупредим сразу - церебрум мускулюс задействовать таки придется, а для многих занятие это непривычное. Да и утомительное.
Наконец-то задействовала "церебрум", не люблю читать философию, - много слов. Да, утомляет. Увы, не понравилось. Не увидела ничего нового, и по-моему ошибочно.
Я дилетант, но не альт!
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О причинах гравитации

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее