Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
RSS
О причинах гравитации, Что говорят настояшие физики?
Цитата
Археоптерикс пишет:
... о причинах гравитации я бы Вам посоветовал интересоваться у настоящих физиков.
На форуме есть такие - настоящие? Было бы очень любопытно послушать. Сентенции "потому что массивные тела обладают свойством искривлять в своих окрестностях пространство-время", по сути, не более содержательны, чем Ньютоновское "массивные тела обладают свойством притягиваться друг к другу"... И по поводу причин - "гипотез не измышляю".
Почему искривляют? В чем причина? Что за дело пространству-времени Вселенной до того, есть в некой ее области нечто материальное, или нет?
Если здесь с настоящими напряг, быть может администрация пригласит специалиста, достаточно компетентного для вразумительного ответа на этот вопрос?
*****
Новые посетители темы могут либо последовательно ознакомиться с мнениями участников, либо сразу перейти к точке зрения автора по ссылке.
Изменено: Gavial - 28.04.2014 19:21:22
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Было бы очень любопытно послушать. Сентенции "потому что массивные тела обладают свойством искривлять в своих окрестностях пространство-время", по сути, не более содержательны, чем Ньютоновское "массивные тела обладают свойством притягиваться друг к другу"... И по поводу причин - "гипотез не измышляю".
Ну, знаете ли... Вы много хотите от физики. Вот, например, нахождение кварков, как фермионов, в нуклонах противоречит принципу Паули. Что делать? Ввести цветность для кварков и развить его до состояния КХД. И т.д.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Позволю себе интуитивное мнение.
Поскольку отсутствует официозное.
Мне видится в основе гравитации связь энергии и вещества.
Возможно притягивается энергия упакованная в веществе.
Отсюда гравитация, это притяжение потенциальной энергии вещества.
Как?
Имеем посыл, что кинетическая энергия распыляет вещество,
а потенциальная собирает.
Смотрим звёздные системы.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Мне видится в основе гравитации связь энергии и вещества.
Возможно притягивается энергия упакованная в веществе.
Отсюда гравитация, это притяжение потенциальной энергии вещества.
Как?
Имеем посыл, что кинетическая энергия распыляет вещество,
а потенциальная собирает.
Бред.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Gavial пишет:
На форуме есть такие - настоящие? Было бы очень любопытно послушать.
Это не я, промолчу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Бред.
Я знаю.
Но что именно, по вашему мнению?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Gavial пишет:
Если здесь с настоящими напряг, быть может администрация пригласит специалиста, достаточно компетентного для вразумительного ответа на этот вопрос?


"...науке это ещё  известно...наука ещё пока не в курсе..."  поэтому  о причине гравитации  могут рассуждать и предполагать все ( с примерно одинаковым эффектом )

.http://www.youtube.com/watch?v=3HgaE1HfEro
Изменено: Логик - 31.01.2014 18:53:24
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Техрук пишет:
Возможно притягивается энергия упакованная в веществе.
Осталось взять лопату и выкопать её оттудова.
Цитата
дед Андрей пишет:
Осталось взять лопату и выкопать её оттудова
А так и будет.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Мне видится в основе гравитации связь энергии и вещества.
Так энергия -- это, вроде как, свойство вещества. Как рассматривать отдельно?

Да и вообще, если дальше пойти, то может оказаться, что энергия вообще величина избыточная в физике. В этом случае вполне достаточно величины импульса в скалярном виде.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.

О причинах гравитации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее