Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
RSS
Куда исчез антимир?
Цитата
Olginoz пишет:
расширение со скоростью много больше скорости света.
Приехали.
Цитата
дед Андрей пишет:
Приехали.
Это всё кривая дорожка измены Ветру с Кастро.  8)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
дед Андрей пишет:
Приехали.
Уффф. Три раза на форуме обсуждали космологические теории. Я уже устала от Линде.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техрук пишет:
Это всё кривая дорожка измены Ветру с Кастро.
Нет.
Это указатель на Ваши заблуждения.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я уже устала от
От того и вышел такой ляп. Значит, раньше были скорости выше скорости света, а потом куда-то исчезли?  :|
Изменено: дед Андрей - 07.04.2014 08:46:16
Цитата
дед Андрей пишет:
раньше были скорости выше скорости света, а потом куда-то исчезли?
Расширялось пространство, а это меняет в корне ситуацию с превышением запретных скоростей.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Расширялось пространство, а это меняет в корне ситуацию с превышением запретных скоростей.
Так вот плохо, что меняет.
Скорости измеряются относительно материальных объектов. Пространство само по себе материальностью не обладает.
Цитата
Пространство само по себе материальностью не обладает.
Тем не менее, обладает действительностью. Это достаточное условие для правомочности рассуждений, поскольку эта абстракция работает в успешных построениях.
Изменено: Алексей Трофимов - 07.04.2014 09:54:34
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Мне интересно на основании чего говорят о расширении
или искривлении пространства?  :)
Особенно в условиях непоняток про гравитацию.
Образное представление гравитации как искривления?
А вы постройте его трёхмерным, а не двух.
Ну... Как?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Мне интересно на основании чего говорят о расширении
или искривлении пространства?
На основании траекторий движения пробных частиц, находящихся в состоянии свободного движения (т.е. свободного падения). Частицы движутся по геодезическим линиям, которые вычерчивают кривизну пространства в 4-х мерном представлении.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.

Куда исчез антимир?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее