Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 211 След.
RSS
Вопросы физикам
Цитата
Логик пишет:
Но это не значит, что там нет пространства. ( пустого )
Курим принцип эквивалентности Эйнштейна до полного просветления.
Цитата
Логик пишет:
..Невозможно взаимодействовать с тем , чего нет. ( с пустотой .....с пространством, в котором нет материальных объектов )
продолжайте курить, не останавливайтесь.
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
2. Да, там нет пространства-времени, возможно что-то там и есть, но это что-то не представляется возможным описать с точки зрения сегодняшней науки, потому и говорю что: "в нашем понимании на сегодняшний день там нет ничего".
Эх какой узкий кругозор. Немного фантастики :D  Вы смотрели фильм "Люди в Чёрном"?
Там по сюжету есть кот, а на шее у него, что-то типа цепочки, на ней висит чёрный шар.
Так в соответствии с сюжетом фильма: Это целая галактика, а может быть даже вселенная для кого то.
Инопланетяне внутри этой "Галактики" не парятся вопросом что за пределами. Они точно знают их вселенная висит на цепочке, которую таскает кот на своей шее. А, кот соответственно находится на Земле, а земля вложена во вселенную которая находится на шее у кота!
Эх. что-то меня понесло... Про последнее я конечно приврал немного.
Логик пишет:
..Невозможно взаимодействовать с тем , чего нет. ( с пустотой .....с пространством, в котором нет материальных объектов )
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
продолжайте курить, не останавливайтесь.
То есть, Вы полагаете, что можно взаимодействовать с пустотой?...с пространством, в котором нет материальных объектов? :(

.
============================================================­===
(  Вы , на моём месте,  добавили бы вопрос типа: " Что Вы курите?..Где вы берёте такую траву?...и т.п )
..
Изменено: Логик - 06.08.2014 14:48:56
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
не останавливайтесь.
С удовольствием-бы, но вы куда то исчезли. Не получается взаимодействие с тем , чего нет :(  :cry:
Изменено: СИёжик - 06.08.2014 14:27:22
СИёжик, ну да, есть такой фильм, только наша галактика не на шее у того кота, нашей галактикой какой-то трехпалый ногох..йц в марблс играет, только мы тут о физике, а не о фантастике.
Цитата
Логик пишет:
То есть, Вы полагаете, что можно взаимодействовать с пустотой?...с пространством, в котором нет материальных объектов?
============================================================­===
( Вы , на моём месте, добавили бы вопрос типа: " Что Вы курите?..Где вы берёте такую траву?...и т.п )
.....
А как вы себе представляете, что будет с этим вашим пустым пространством если туда попадет материя, вот скажем вы или я? Никак там таки появится материя и взаимодействия. И к слову сказать и само пространство там появится, потому как без материи и энергии пространства тоже не будет, потому и обращаю вас к внимательному изучению принципа эквивалентности.

Господа СИёжик и Логик, я так понял вы реванша за сверхсветовое движение хотите, тогда хотя бы матчасть подучите что ли.
Изменено: Вольт Ампер и иже с ним - 06.08.2014 14:37:18
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Логик пишет:
Но это не значит, что там нет пространства. ( пустого )
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Курим принцип эквивалентности Эйнштейна до полного просветления.
Не понятно, чем моя  версия (бесконечности Пространства Вселенной ) противоречит принципу эквивалентности Эйнштейна.

( = противоречит  Вашей версии ограниченности Пространства Вселенной )

По моему моя версия просто более  конкретна.
Изменено: Логик - 06.08.2014 14:42:49
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
что будет с этим вашим пустым пространством если туда попадет материя, вот скажем вы или я?
продолжаем курить, не останавливаемся..... :D  8)
Изменено: СИёжик - 06.08.2014 14:44:10
Цитата
Логик пишет:
По моему моя версия просто более конкретна.
Ваша версия просто бредова, осознаете принцип поймете, даю наводку пространство-время не существует без материи.
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
.... даю наводку пространство-время не существует без материи.
это просто гипотеза.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
По моему моя версия просто более конкретна.

Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Ваша версия просто бредова, .
Давайте сравним версии :)
============================================================­
 Вольт Ампер и иже с ним
..
Цитата
там не стенка, там горизонт событий, а за ним нет ни пространства ни времени ни материи ни взаимодействий и в нашем понимании на сегодняшний день там нет ничего.
Цитата

Да, там нет пространства-времени, возможно что-то там и есть,( ) но это что-то не представляется возможным описать с точки зрения сегодняшней науки, потому и говорю что: "в нашем понимании на сегодняшний день там нет ничего".
============================================================­=========
Логик :
....Там  ( "за горизонтом событий" ) находится пустое пространство. Пространство без материальных объектов .

...........Невозможно взаимодействовать с тем , чего нет. ( с пустотой .....с пространством, в котором нет материальных объектов )

.
Изменено: Логик - 06.08.2014 15:10:39
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 211 След.

Вопросы физикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее