Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
RSS
Красота
Sapiens, 14.11.2014 11:20:45:
Цитата
Веревка - это вервие простое. (К.Прутков)
У всякого портного свой взгляд на искусство! (Козьма Прутков)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
вы, как нормальный еврей, сослались на еврея. Значит - для вас есть разница.
Есть.
Как писатель Галлай мне нравится больше и его книгу "Испытано в небе" я несколько  раз перечитывал.
Мемуары Водопьянова я читал один раз. Сухой документальный стиль. .
Если когда-нибудь возникнет тема о расах,  национальностях и чувстве национальной неполноценности, которое Вас так мучает, я обращусь к его мемуарам. .У  него там есть интересные наблюдения.

А у Галлая интересны рассуждения о рациональности в основе эстетического чувства. Мне это близко.
Особенно хорошо эта тема развита Иваном Антоновичем Ефремовым  в "Лезвии бритвы".
Изменено: Sapiens - 14.11.2014 17:07:33
Не судите опрометчиво.

Вещи бывают великими и малыми не только по воле судьбы и обстоятельств,
но также и по понятиям каждого. (Козьма Прутков)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Сначала надо увидеть, информация о зрительном образе вызывает чувства-приятные (или не приятные, или безразличные) ощущения в области сердца (сердце замирает, возникает что-то вроде томления в области сердца - т.е. сердцу образ понравился), затем информация об этих приятных чувствах от сердца поступает в мозг, там вырабатываются эндорфины и другие гормоны
Вася, сердце не более чем мышечный насос, который реагирует на все внутренние изменения: подавая больше крови, увеличивая давления, учащая сокращения. Можно заменить сердце обычным насосом и это никак не отразится на чувствах. Когда говорят "сердцу не прикажешь" и т.п. - имеют в виду не буквальный, а переносный метафорический смысл, т.е. говорят об эмоциях и чувствах.
Цитата
Sapiens пишет:
Веревка - это вервие простое. (К.Прутков)
Это всё? Что может местный абориген на лицо ужасный и добрый внутри сказать о красоте? ;)
Спросите у аборигена. Можно даже у не местного, если такого найдете.
Не судите опрометчиво.


Абориген: Sapiens, закурить не найдётся? .......Понятно.
Изменено: Вася из Минска - 14.11.2014 20:23:02
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вы неотразимы! :{}
Не судите опрометчиво.

Навеяло... К вопросу о красоте и почему на форуме так мало женщин

Анекдот

Голодный путешественник выходит к костру, на котором абориген жарит мясо. Хватает кусок, другой и жадно проглатывает.
- Ну, как тебе у нас в джунглях? - спрашивает абориген.
- Вообще-то ничего, - умиротворенно отвечает путешественник. - Только ваши дамы не совсем в моем вкусе.
- Не нравится - не ешь.
Sapiens, 14.11.2014 20:06:00:
Цитата
Вы неотразимы!

Да, мы с Аборигеном - неотразимы!
Нас отразить не возможно.
Изменено: Вася из Минска - 14.11.2014 21:17:15
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.

Красота


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее