Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
Вопрос по интерференции, Что означают точки в полосах?
BETEP IIEPEMEH
А можно ли сделать такое умозаключение, что, поскольку, существует глобальное поле (например электронов), то фейнмановское предположение в этом мышлении становится верным - электрон проходит всеми возможными траекториями (в двухщелевом опыте)?
Т.е. электрон не тратит времени никакого на путешествие по всей Вселенной - это действительно так выглядит, но нужно учитывать, что это свойства всего поля электронов и так вот проявляется в интерпретации Фейнмана (он то о поле не говорил вроде)?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Вера Холодная пишет:
мне сдается, что я должна сначала высшее по физике получить, чтобы понять этот философский анализ, ну или годы потратить, изучая только формулы и термины в ней.
А Вы как себе вообразили, непростая Вы наша любительница цитат?
"Нет в науке царского пути" - это Евклидом было сказано самому царю Птолемею Первому.
А Вы чем лучше?
Цитата
Вера Холодная пишет:
"Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение - куда угодно."
К чёрту в зубы, например.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
К чёрту в зубы, например.
Вот зря вы пугаете христианина.
С ними лучше лаской. Газподь и его газпромысел)) лаской. Кураева назвать батюшкой.. глядишь - а они уже кафедру на НиЖ открывают  :D
вы их пугаете
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Алексей Бочаров пишет:
А что тут такого?
Это один фотон (квантовая частица) такой? Или таки волна?
Не стой под стрелой...
:D
мама дорогая! опять вы с волной и частицей? не будете читать принципиально?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Фотон - это и волна, и частица.
Почитайте науч-поп по теме "корпускулярно-волновой дуализм".
Не судите опрометчиво.

Где нормальные собеседники? Вольт Ампер и Олгинос?
Аннигилировали, не иначе как. У меня такое впечатление, что когда приходит Ветер - аннигилируют Вольт и Олгинос. И наоборот - если появятся они - аннигилирует Ветер. Я даже журнал наблюдений завёл)) на всякий случай
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
А от врача это принципиально странно слышать.
Ничего удивительного, поскольку вы не в теме.
Вы сейчас проявляете раздражительность и желание компенсировать дефицит эндорфинов, достигая мнимого превосходства над оппонентами, жонглируя самоновейшими словесными выкрутасами.
Бог Вам судья и юрисконсульт.
Богу прювет)) только лично передайте, не сачкуйте
В теме вас никогда не видел))
Убрал подпись, - задовитесь
Показали бы вы кто из медицинских усилий бросил курить)) таких нет

и в последний раз, для тех, кто быть может захочет бросить курить НАВСЕГДА, с первого раза и без всякого труда - гимн!

Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
"А Вы чем лучше?" Да хотя бы тем, что понимаю, что Доронин в физике образован более, и намного, чем Вы, а также понимаю цитату Эйнштейна о сомнительности зависимости осознанного логического с открытием. А также лучше тем, что о сохранении информации думала давным- давно, а на днях наткнулась / и удивилась/ на подобные мысли у человека, хорошо владеющего знаниями по физике.

"Вот зря вы пугаете христианина. " - Логическая ошибка. Истинного христианина нельзя напугать чертом. В момент когда христианин начинает боятся черта - он не христианин, т.к. страх основан на неверии в божью помощь, а значит и на неверии в самого бога, следовательно, в момент боязни черта он перестает быть христианином. Кого может напугать черт - так это не верящего в него, но при этом тот не будет думать, что напуган чертом.
Изменено: Вера Холодная - 07.06.2015 11:15:04
Цитата
Вера Холодная пишет:
"А Вы чем лучше?" Да хотя бы тем, что понимаю, что Доронин в физике образован более
Это вопрос, что называется.
Так не говорят. Называют специальность - она в дипломе записана. И факультет, который диплом выдал. Я не проверял, но у меня большие сомнения. Так вот, перед тем как говорить что-то по конкретной фамилии - потрудитесь дать ссылки на его образование. За вас это никто делать не станет.
Цитата
Вера Холодная пишет:
"Вот зря вы пугаете христианина. " - Логическая ошибка. Истинного христианина нельзя напугать чертом. В момент когда христианин начинает боятся черта - он не христианин, т.к.
Дальше не нужно.
Рассказывайте о христианах на проповеди.
Какие вы удивительные люди - как вас все мучили и пытали по подземельям и какое вы к этому отношение имеете - в отдельной теме, пожалуйста. Я, во всяком случае, почитаю.
Какие вы разтакие - всем до лампочки. Я - почитаю. А всем до лампочки.
Просто я занимаюсь сравнительным религиоведением, поэтому.
Какие вы удивительные и прекрасные люди - пожалуйста - в церковь. Публично - не нужно врать, просто противно слушать.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

Вопрос по интерференции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее