Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
Термояд - очередной вечный двигатель (((
Цитата
urribor пишет:
А нам это и не надо. Мы будем регистрировать само э-м излучение, невзирая на сколько менялась чья бы то ни было длина в соответствующей ему ГВ.А это НАМНОГО проще, чем измерить толщину протона (интересно, как тут живет принцип неопределенности?). Чуете?
Это сначала показать надо и теоретически доказать.  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
urribor пишет:
А нам это и не надо. Мы будем регистрировать само э-м излучение, невзирая на сколько менялась чья бы то ни было длина в соответствующей ему ГВ.А это НАМНОГО проще, чем измерить толщину протона (интересно, как тут живет принцип неопределенности?). Чуете?
Это сначала показать надо и теоретически доказать.  

Я пробовал решать ур.Э с ТЭИ именно электромагнитного поля, система не расцепляется, компоненты расцепились только для случая цилиндрической симметрии (скалярное поле, то есть). Но что это доказывает? Ничего интересного для регистрации ГВ. Проще собрать агрегат и сквозь Землю направлять на Солнце и отводить от него и смотреть, меняется ли показание фотоумножителей со сцинтилляторами в результате этого.

Решать это великое уравнение можно всю жизнь и так и не решить. А попробовать можно через год-два, если будет немного денег на это. Чуете разницу?! ;о)
Цитата
urribor пишет:
Я пробовал решать ур.Э с ТЭИ именно электромагнитного поля, система не расцепляется, компоненты расцепились только для случая цилиндрической симметрии (скалярное поле, то есть).
Численные методы решения не искали?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Численные методы решения не искали?

Это не интересно! Аналитика, это решение, а за на компе нобеля не дают ;0)
Цитата
urribor пишет:
Это не интересно! Аналитика, это решение, а за на компе нобеля не дают
Нобеля дают за любые выдающиеся достижения.
Вычислить и предсказать хотя бы порядки величин интересная и значимая работа.
Я могу программировать, но мне в одиночку ни с чем подобным не справиться.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Призы иногда кому-то выдаются - это не секрет от публики.
А для вычисления оценки производительности труда (профессионального)игрока в азарные игры необходимо получить доступ к (секретной)информации.
Цитата
Olginoz пишет:
Вычислить и предсказать хотя бы порядки величин интересная и значимая работа.
Я могу программировать, но мне в одиночку ни с чем подобным не справиться.

А если втянуть ВЕТРА 2ЕРЕМЕН, в этот проект? Как я понял, он человек знающий, может быть и грант раздобудет. Лучше всего найти еще группу студентов достаточно любопытных, чтобы они взялись за реализацию этого проекта под вашим или его руководством ;0)
Изменено: urribor - 14.01.2018 21:37:27
А сама работа по сборке и наладке гаражного агрегата могут потянуть на курсовики, первые наблюдения и, естественно, отрицательные результаты вкупе с разбирательством в трудах Бурланкова, Чандры и др. потянут на дипломы.

Думаю, что-то отнаблюдать можно будет, погрузив гараж под землю или воду для экранировки от засветки ксмическими лучами.
Гараж хорош(в моём вкусе) тогда, когда под ним можно(перманентноно) рыть шахту, надстраивать крышу а также пристраивать с одного бока новые пристройки(таким макаром постепенно перемещая линию дислокации гаражей по простору равнины, как линейный город) 8)
Цитата
urribor пишет:
А если втянуть ВЕТРА 2ЕРЕМЕН, в этот проект? Как я понял, он человек знающий, может быть и грант раздобудет. Лучше всего найти еще группу студентов достаточно любопытных, чтобы они взялись за реализацию этого проекта под вашим или его руководством
Попробуйте, может ВЕТЕР ПЕРЕМЕН согласится.

Цитата
Дома я храню уже четверть века часть оборудования для этого, особенно ценен сцинтиллятор диаметром 140  мм, таких больших в мире всего ничего. Когда буде надо, я отдам
На сцинтиллятор можно попробовать приманить CASTRO, хорошая команда физиков соберётся.  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

Термояд - очередной вечный двигатель (((


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее