Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Решение ур.Эйнштейна в общем виде. Кто возьмется за проверку?, Решение уравнения Эйнштейна для скалярного поля в общем виде
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Всю статью можно прочитать здесь:
Фундаментальные константы скрывают последнюю Тайну Мироздания.

Прочитал. Хорошая статья.
Цитата
Владимир пишет:
К сожалению ни кто не взялся проверить ваше решение (есть информация, что в нём "не хватает существенной половины")
Изложите его подробно в данной теме, может что и выйдет.

Я дал ссылку на скачивание рукописи с решением. В этой рукописи, похоже, отсутствует только один лист (вероятно, потерялся куда-то), на котором изложены подробности перехода от решения уравнения Эйнштейна к форме кванта скалярного поля. В самой рукописи есть и решение уоавнения Эйнштейна, и вторая половина математики по вычислению формы кванта. Правда, я мог часть преобразований по, так сказать, "гравиквантованию, проделать в уме, а потом забыл зафиксировать их на бумаге. Что с ученого возьмешь!

Отвечая на ваш вопрос, я сообщаю, что в рукописи содержится вся необходимая для специалистов информация.
Что-то такое я помню. Не здесь, так в другом месте.
Писали что-то вроде того, мол "единственный человек в мире знал, да и тот забыл".
Мол, выглядит это всё очень сомнительно.
Так вы не оставляете попыток протолкнуть рукопись.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Владимир пишет:
вам следует восполнить эти пробелы

На это надо несколько лет. Их у меня нет. Вот и предлагаю тем, у кого пробелы еще на образовались. Да, похоже, предложение слишком оптимистичное, задача слишком сложна. Вот никто и не рискует!
Цитата
Владимир пишет:
Если вы самостоятельно решали эту задачу, то в памяти должно что - то остаться.

Вы думаете, что кто - то здесь её решал?

Что-то и осталось в памяти, но так мало, что не хватит для экзамена и в средней школе. А также, думаю, что мое решение не только тут, но и вообще нигде пока еще не решали. Задача очень сложная, вот и отпугивает людей, а еще нужна соответствующая специализация, а у спецов есть свои задачи, тоже интнресные. Надеяться можно только на студента, который начнет решение, как курсовик, а на дипломе дойдет до финальной формулы - соотношения неопределенностей (которое вытекает из решения). Неплохо получить соотношение неопределенностей из уравнения Эйнштейна? Не только для дипломной работы ;))
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Юрий Нижегородцев пишет:
дойдет до финальной формулы - соотношения неопределенностей (которое вытекает из решения)
Разве её нет? (вопрос дилетанта)

Есть. Но взята она Гейзенбергом "с потолка", угадал он ее. А теперь ее можно получить математически, как следствие решения уравнения Эйнштейна. И постоянную Планка, как следствие, выразить через гравитационную постоянную.
Цитата
Владимир пишет:
Так покажите его здесь, может какой из студентов или бывших студентов физ - мата возьмётся за решение, им нужен пример, подход, попытка, чтобы сделать свой шаг.

Я и показал. В моем первом посту есть ссылка для скачивания скана рукописи. Скачайте ее!
Цитата
Владимир пишет:
Вы, случаем (не дай Бог, простите) чем - то серьёзным не переболели?
Почему  стал  так  низок уровень специальных знаний по физике?

Возможно, сказалась авария в которой я погиб, а через какое-то время ожил. Некоторая часть мозга у меня разрушена, как раз там, где речевой центр у мужчин. Пришлось заново учиться говорить, ходить и работать левой рукой.
Реплика.
Астрофорум - астрономический портал - Горизонты науки о Вселенной, (модератор: Geen)
Тема:  "Я решил уравнение Эйнштейна в общем виде для скалярного поля (но не опубликовал)".
Цитата
27 Авг 2015 [09:24:19], 1-ое в этой теме сообщение:
Юрий Б.Н., гость:

Получилось, что форма кванта это - интегральный логарифм (или интегральная экспонента, кому что больше нравится). В итоге, соотношение неопределенностей - следствие такой формы кванта, площадь под кривой конечна, а сама кривая бесконечна. И постоянная Планка - никакая не фундаментальная постоянная. Кстати, квантование полей происходит как результат воздействия собственного гравитационного поля.
Выложить результаты пока не могу, в работе каждая формулка растягивается на несколько листов А4. Отсканирую, если кому интересно, когда-нибудь и закину сюда. Правда, было это давно, я уже все позабыл, так что могу сдать рукописи спецу по ОТО на условиях соавторства для проверки и дальнейшей публикации.
Работу я сделал, когда работал в ядерном центре в Сарове году в 1997.
Цитата
08 Авг 2019 [00:08:37], 110-е, последнее в этой теме сообщение:
Geen, модератор:
....  тема закрыта ввиду отсутствия предмета обсуждения.
.
Изменено: Петр Тайгер - 06.11.2019 12:24:43
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Есть  одно  запоздавшее .... "ксатати".
Цитата
Юрий Нижегородцев пишет:
Кстати, квантование полей происходит как результат воздействия собственного гравитационного поля.
Неееее  :(  еееет(!!), и  утверждение  однозначно:
-- Только, как  разность  потенциала  сформированных динамик  ускорения  преобразования взаимодействия полей.
Ибо:
-- Как  физически   не разделимы  Время / и / Пространство, так  нет никакой возможности разделить  поле  гравитации / и / магнетизма  поле.

(Но. Не в этой ветке)
Изменено: Случайный прохожий - 06.11.2019 18:49:36
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Решение ур.Эйнштейна в общем виде. Кто возьмется за проверку?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее