Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 82 След.
RSS
Теория Относительности Эйнштейна, Вопросы.
Во-первых, вы плохо и некорректно задаете вопрос. Задайте его нормально, чтобы не было необходимости додумывать за вас. Во-вторых, явления на поверхности воды к СТО не имеют ни малейшего отношения даже в качестве аналогии, потому что поверхность воды - это в простейшем случае евклидова плоскость, а в СТО пространство-время неевклидово. Поэтому ваш вопрос заведомо мимо и не в тему.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
явления на поверхности воды к СТО не имеют ни малейшего отношения даже в качестве аналогии
Странно, в 9 из 10 книгах по СТО есть аналогия про лодку на безветренном озере с берегами скрытыми туманом. (Гофман "корни теории относительности" к примеру точно есть)

Я утверждаю что волновые возмущения от падения капель на поверхности воды неподвижны относительно друг друга и относительно поверхности воды.

Вопрос: Вы согласны с этим утверждением или отрицаете его?
Изменено: Олег Чеклов - 11.07.2020 15:37:06
Цитата
Олег Чеклов пишет:
Я утверждаю что волновые возмущения от падения капель на поверхности воды неподвижны относительно друг друга и относительно поверхности воды.
Что, хотя и не относится к СТО, прямо противоречит наблюдениям.
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою.
—  Козьма Прутков
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
прямо противоречит наблюдениям
Уточните что именно противоречит наблюдениям.
волны расходятся
В споре не рождается истина, но убивается время.
Я говорю не о волнах а об волновых объектах, (кругах на воде если для детсада), да они увеличиваются, оставаясь неподвижными. Неподвижными относительно друг друга и неподвижными относительно воды.

Экспериментальное подтверждение этого Вы можете найти в любом тазу с водой.
Изменено: Олег Чеклов - 11.07.2020 16:21:33
Цитата
Олег Чеклов пишет:
Я говорю не о волнах а об волновых объектах, (кругах на воде если для детсада), да они увеличиваются, оставаясь неподвижными. Неподвижными относительно друг друга и неподвижными относительно воды.
Так бы сразу и сказали, мол, придумали такую хитрую штуку "волновой объект", который "увеличивается, оставаясь неподвижными". И под этим видом хотите впарить нам альт теорию.
Если вы следовали совету Козьмы то что-же вы нашли там неподвижного?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Владимир пишет:
Правильно, "Зри в корень!" К. Прутков
Это многозначительное высказывание вообще к чему собственно было.
Цитата
eLectric пишет:
Так бы сразу и сказали, мол, придумали такую хитрую штуку "волновой объект", который "увеличивается, оставаясь неподвижными".

И когда я чего придумывал? Т,е, Вы утверждаете что я являюсь первооткрывателем того что "круги от капель" есть волновые объекты. Вы мне льстите.

Я просто обратил Ваше внимание на широко известный факт: волновые возмущения от падения капель на поверхности воды неподвижны относительно друг друга и относительно поверхности воды.

И вопрос был поставлен: Вы согласны или отрицаете.

Кстати со мной разговаривают не новички, а крифеи, по нескольку К сообщений, И ничего кроме невразумительных изречений Козьмы Пруткова. Прямо за державу обидно.
Изменено: Олег Чеклов - 12.07.2020 00:45:04
Объясните же в конце концов, что такое "волновые возмущения", которые не волны.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 82 След.

Теория Относительности Эйнштейна


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее