Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
RSS
число"Пи", почему отношение пл круга к пл сферы 1\4?
Sorry, за моё вмешательство в поэзию.
А пробелы как расставляли? Произвольно?
А новую строку? И вообще, знаки препинания?
Похоже, нужно 128 знаков (с заглавными), т.е. берем кодировку 866 и 128-ричную систему записи числа.
Имхо, смысла сначала поубавится. Зато появятся другие соображения.
После точки идет пробел, значит в первом миллионе знаков ищем устойчивое сочетание из двух знаков (записи в 128-ричной системе)
В споре не рождается истина, но убивается время.
простите...а где все...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????
-----------------------------------------------------
Ответ модератора: как и предупреждали, оффтопик был удален.
С праздничком, днём Пи!  :D
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
"А ларчик просто открывался". Иррациональность числа Пи означает, что в Мире замкнутая окружность не существует, А пространство имеет спирально-векторную структуру.
Я об этом говорю не наугад, а в соответствии с имеющейся системой знаний.
Георгий
Цитата
Юрий Петров пишет:
в Мире замкнутая окружность не существует,
Расскажите тогда уже об этом [Мире] подробнее.
Что там существует, а что не существует в отличии от нашего обычного мира.

Может мы туда, в ваш Мир, эмигрировать надумаем :-)

Кстати, а 1/3 в вашем Мире тоже не существует?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
N T пишет:
С праздничком, днём Пи!
Напомнило о сей теме...
Знаете, а ведь этот год, ну просто - "Пи-датый"!.. Как ни как, а 14 марта 2015 года, заПисывается, как 3.14.15, то есть "Пи-датый" год до "четвертой" после запятой!..
Да, праздник с шарами и фейерверками, мы профукали... Но наступит следующий! Не менее "Пи-датый" год - 2016... В следующем году 14 марта будет заПисываться как 3.14.16!.. Как округленный до "четвертой" после запятой!!!
Ура, Господа\Товарищи!!!
Есть время подготовиться к предстоящей феерии!.. :D  :)  ;)
Вычисление с помощью ряда Тейлора

пи = 4 ( 1 - 1/3 + 1/5 - 1/7 + 1/9 - 1/11...)

Легче бы посчитать итеративный методом
Цитата
пи = 4 ( 1 - 1/3 + 1/5 - 1/7 + 1/9 - 1/11...)
Плохая формула. Очень медленно сходится и не позволяет вычислять большое значение знаков после запятой.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Ув. Ветер... Может у вас есть какие то мысли на тему моего "стартового" вопроса, многолетней давности?..
Цитата
Павел Чижов пишет: По этому, я находил площадь сферы и объем шара, через площадь и объем куба, а длину окружности и площадь круга, через периметр и площадь квадрата. Для этого у меня существовало два числа:
Число «круга» = 1\4 «Пи»= 0.785
Число «шара»= 1\6 «Пи»=0.523
А формулы выглядели так:
Длина окружности: 4D * 0.785=
Площадь круга: D(квадрат) * 0.785=
Объем шара: D(куб) * 0.523=
Площадь сферы: D(квадрат) * 6 * 0.523=
По этому принципу «подобия» можно вычислять длину и площадь овала или эллипса, и любых других фигур вписанных в квадрат или куб.

Хотя тема и обозначенна, как "Число "Пи", вопрос к другому.
Что меня удивляло в этих формулах, это то, что площадь квадрата к площади куба (вполне естественно) относится как 1\6, а площадь круга к площади сферы как 1\4, что для меня удивительно, и здесь есть, возможно какая-то реальная зависимость (не только математическая).Площадь квадрата относится к полощади куба как 1\6, так как куб реально состоит из шести квадратных элементов. Площадь же круга относится к площади сферы как 1\4. :(  
Изменено: Павел Чижов - 24.07.2015 21:49:29
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.

число"Пи"


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее