Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
RSS
Вопрос администрации
Сейчас идет сбор подписей в петиции за доступность сайта "вконтакте" для незрячих людей. В связи с этим хотел бы поинтересоваться - а как обстоят с этим дела на вашем сайте? Он адаптирован для них или же создан для людей неограниченных в своих возможностях?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Почему не отображается логин на форуме, а отображается имя??
Для чего тогда логин???
Простите, хотел указать на текстовую ошибку в новости " NASA, экзопланеты и инопланетяне" - не нашел по этой тстаье не только темы в разделе "Новости и события", но и даже кнопки, позволяющий такую тему создать. Произошли какие-то перемены и эта кнопка переметила в неизвестное мне место, или создавать темы  - теперь мне недоступная радость?
Что я делаю неправильно?
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Цитата
Юрий пишет:
Произошли какие-то перемены
Да, теперь нет обсуждения новостей на форуме, все новостные обсуждения ушли в соц. сети, насколько я понимаю.

Про саму ошибку можно просто написать здесь.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Благодарю за ответ.
Не думаете ли, что для посетителей сайта было бы удобно увидеть рядом с каждой статьей ссылку на ее обсуждение?

а ошибка вот какая: в статье, расположенной по адресу http://www.nkj.ru/news/30788/  есть фраза :
" у ЦЕРНа просто оказалась более сильная PR-служба..., нежели чем у LIGO"
Прошу к автора не уподобляться безграмотным людям и не поддаваться навязываемой ими привычке (ибо это дурацкое словосочетание не так давно действительно звучало отовсюду уж слишком часто) и удалить из фразы либо слово "чем", либо слово "нежели".

Напомню: эти слова - абсолютные синонимы, а красота, возникающая от их совместного применения, сомнительна.
Лучше даже, на мой взгляд, звучит "нежели нежели"... или "чем чем")
Сравните:
" у ЦЕРНа просто оказалась более сильная PR-служба..., нежели нежели у LIGO"
" у ЦЕРНа просто оказалась более сильная PR-служба..., чем чем у LIGO"
" у ЦЕРНа просто оказалась более сильная PR-служба..., чем нежели у LIGO"
" у ЦЕРНа просто оказалась более сильная PR-служба..., нежели чем у LIGO"
Разве один из этих вариантов намного предпочтительнее других?

"Чтобы дабы" уважить русскоязычных читателей. "Ибо потому что" их тут порядочно все еще)
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Цитата
Юрий пишет:
Не думаете ли, что для посетителей сайта было бы удобно увидеть рядом с каждой статьей ссылку на ее обсуждение?
Опыт показывает, что читателям больше нравится обсуждать новости в соц. сетях, а ссылками рядом с каждой статьей в основном пользуются спамеры и рекламные боты. Увы, но такова реальность.
Цитата
а ошибка вот какая: в статье, расположенной по адресу http://www.nkj.ru/news/30788/ есть фраза
Спасибо, исправлено. Я думаю, автор тоже не стал бы возражать по поводу данной корректуры.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Спасибо, исправлено. Я думаю, автор тоже не стал бы возражать по поводу данной корректуры.
Лично же мне ..... :( ......откровенно жаль риторически художественную составляющую речи автора.
Не знаю, согласен он или не согласен с коррекцией.....
"Абсолютность" -- "Совершенность тождественности" в априори, согласующаяся с современностью ораторского искусства.
В концептуальной относительности союз "нежели" в отличие от строгой энциклопедичности   вполне мог бы трактоваться как и "нежели чем", сохраняя приверженность к истокам славянской речи. И ничего здесь зазорного и , тем более, безграмотного не предусматривается.
Исключая такие речевые обороты теряем не только связь времён, но и красоту русского языка.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
  мне .....   ......откровенно жаль риторически художественную составляющую речи автора.

" Абсолютность" -- "Совершенность тождественности" в априори , согласующаяся с современностью ораторского искусства.  В  концептуальной относительности ...теряем не только связь времён, но и красоту русского языка.

О! Ваш художественно-речевой вкус ну просто вдохновляет!
Вот Вам на него (на Ваш вкус) еще -  вкусите съешьте несколько ароматнейших жменей горстей духовной снеди пищи  в уловленной Вами концепции художественной ораторской, сугубо априорийной искуссственности, взглянув оком глазом на следующие, совершенно идентичные по конструкции "словосочетания":
дабы чтобы,
потому что ибо,
ибо поелику,
поелику потому что,
поскольку поколику,
которые кои.

Ну, как? Эти сии (или ораторски энциклопедичнее "сии эти"?) примеры жажду связи времен утолили ли? Много ли  в них в таких красоты русского языка?
И это не все! Приставив перст палец ко лбу челу - благо, русский язык богат синонимами - бездну хлябь таких парочек можно для иных ревнителей ораторской современности надыбать.
Пользуйтесь, пока связь времен не разорвалась. В концептуальной относительности)

Цитата
Случайный прохожий пишет:
 Не знаю, согласен [автор статьи] или не согласен с коррекцией.....

Я знаю одно: если он грамотный человек, если понимает, знает и чувствует язык - безусловно согласен.
Изменено: Юрий - 07.03.2017 15:10:02
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Господа, еще опечатку заметил, мягкий знак лишний:
"могут жить в северных водоемах, которые зимой надолго покрываются сплошным льдом, и не бояться никаких хищников – эти, в отличие от карасей, тут просто-напросто задохнуться. "

Это вот тут.: https://www.nkj.ru/news/31946/
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Спасибо, исправлено
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.

Вопрос администрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее