Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 25 След.
RSS
О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛИНГВИСТИКЕ
Цитата
Влад пишет:
Как раз разговор идёт о когнитивной системе и её способности к усвоению новых когниций, а используемый некоторыми специалистами концептуальный метод, предназначенный для выявления парадигмы культурно значимых концептов и описание их концептосферы, имеет существенные недостатки при их формировании.
Не будет ли слишком обременительной для Вас просьба повторить то же самое по-русски - на рабочем языке форума.
Вашу ученость Вы уже успешно показали. Покажите теперь смысл Вашей как бы глубокомысленной фразы.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Фауст пишет:
Влад, а что солнце предлагало? А что-то не пойму, честно говоря. Объясните, пожалуйста.
Изменить конкурентную среду: её плотность.
Цитата
Sapiens пишет:
Не будет ли слишком обременительной для Вас просьба повторить то же самое по-русски - на рабочем языке форума.Вашу ученость Вы уже успешно показали. Покажите теперь смысл Вашей как бы глубокомысленной фразы.
Многозначность терминов исходит от широты охвата понятия и только при определённой глубине его содержания можно постигнуть смысл явления, без которого сформировать устойчивое мировоззрение, способствующее правильному отображению реальности, невозможно.   Кроме того, любой системе для эффективного функционирования постоянно требуется соответствующее обеспечение.
Цитата
Влад пишет:
Цитата
Фауст пишет:

Влад, а что солнце предлагало? А что-то не пойму, честно говоря. Объясните, пожалуйста.
Изменить конкурентную среду: её плотность.
Цитата
Sapiens пишет:

Не будет ли слишком обременительной для Вас просьба повторить то же самое по-русски - на рабочем языке форума.Вашу ученость Вы уже успешно показали. Покажите теперь смысл Вашей как бы глубокомысленной фразы.
Многозначность терминов исходит от широты охвата понятия и только при определённой глубине его содержания можно постигнуть смысл явления, без которого сформировать устойчивое мировоззрение, способствующее правильному отображению реальности, невозможно.   Кроме того, любой системе для эффективного функционирования постоянно требуется соответствующее обеспечение.

Что-то вы, Влад, все словоблудием занимаетесь: текст большой, а смысла никакого. От использования умных слов бессмыслице смысл не придать. Кстати, умные люди могут объяснить сложнейшие вещи очень простым языком. И перестаньте заниматься наукообразным жонглированием. Пожалуйста. Мы тут все свои. Хотите что-то умное сказать, сначала подумайте, а потом пишите.

Образцы вашего якобы мышления: "плотность конкурентной среды", "любой системе для эффективного функционирования постоянно требуется соответствующее обеспечение", "Номинация и сигнификат – имеют отличительные черты", "концептуальный метод имеет существенные недостатки при их формировании".

Смысла никакого. Такое ощущение, что эти тексты были созданы компьютерной программой автогенерации текста.
Цитата
Фауст пишет:
Смысла никакого. Такое ощущение, что эти тексты были созданы компьютерной программой автогенерации текста.
А говорите смысла нет – чувство пробудило.
Каждому своё.
Цитата
Вениамин пишет:
Каждому своё.
Верно. Поэтому важно, какое стремление побуждают у людей фразы – агрессию, апатию, воодушевление, любознательность, умиление, расстройство и т.д., а это зависит от их внутренней культуры. Я считаю, Фауст, относительно возникших у него ощущений, слукавил. В его действиях просматривается определённая направленность.
Цитата
Влад пишет:
Многозначность терминов исходит от широты охвата понятия и только при определённой глубине его содержания можно постигнуть смысл явления, без которого сформировать устойчивое мировоззрение, способствующее правильному отображению реальности, невозможно. Кроме того, любой системе для эффективного функционирования постоянно требуется соответствующее обеспечение.
Я знаю, как называется расстройство психики, при котором наблюдается такая речь,
но поскольку дал однажды обещание админу соблюдать медицинскую тайну, воздержусь от более детального разбора  этого клиничского случая.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Я знаю, как называется расстройство психики, при котором наблюдается такая речь,но поскольку дал однажды обещание админу соблюдать медицинскую тайну, воздержусь от более детального разбора этого клиничского случая.
:)
Sapiens, Влад это тоже Ваш ник? Я посмотрел Ваши сообщения и вот что обнаружил: «Но если по существу, то передача боли (ноцицептивная импульсация) осуществляется при помощи тех же нейромедиаторов, что и всех остальных восходяцих импульсов и ничем химически от них не отличается». «Я еврей - по национальности, израильтянин - по гражданству, русский - по языку и культуре,…».  Поистине, "бей своих, чтобы чужие боялись", – Русская линия.
Цитата
Влад пишет:
Цитата
Вениамин пишет:

Каждому своё.
Верно. Поэтому важно, какое стремление побуждают у людей фразы – агрессию, апатию, воодушевление, любознательность, умиление, расстройство и т.д., а это зависит от их внутренней культуры. Я считаю, Фауст, относительно возникших у него ощущений, слукавил. В его действиях просматривается определённая направленность.

Вы еще мне будете рассказывать про это? Вот уж не надо. Я все таки в начале своей карьеры психиатрическим анализом речевой деятельности занимался. У меня, как и у Sapiens, тоже возникло подозрение по поводу вашей психической адекватности, Влад. Теперь все ясно.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 25 След.

О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛИНГВИСТИКЕ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее