Страницы: 1
RSS
НАЙДЕНА ЛИ АТЛАНТИДА?
НАЙДЕНА ЛИ АТЛАНТИДА? - Обсуждение
Местонахождение Атлантиды для ученых давно не секрет. Единственное место на Земле, про которое достоверно известно, что оно было катастрофически затоплено в древности - это Черное море. Произошло это в результате извержения вулкана Санторини 3600  лет назад через открывшийся пролив Босфор. По "странному" совпадению, именно на это время приходятся такие исторические факты, как развитие бронзолитья по всему миру,  появление лошадей и  колесниц у всех народов Евразии (ареал обитания диких лошадей в то время - нынешняя южная Украина, там же и найдена древнейшая колесница), "взрывное" развитие цивилизации в Китае (знаменитые "кельтские" мумии Черчена и Укока жили именно в это время, там же найдена и колесница примерно того же времени,, что и украинская, а по виду - как будто из рук одного мастера), появление "финикийской" письменности как на Ближнем Востоке, так и в северо-западном Китае. В это же время в Египет врываются гиксосы - "воины на колесницах", после чего египтяне начинают поклоняться другим богам, использовать бронзу и, главное, весь античный мир переходит от меновой торговли к товарно-денежным отношениям. Причем в качестве валюты используется золото и серебро. Везде и одновременно. Мегалитические сооружения, древний город Аркаим в Зауралье, имеют кольцевую форму, как и столица Атлантиды. Кстати, на Урале найдены одни из древнейших медных шахт. Проблема в том, что при определении того, на каком языке говорили атланты, возникает щекотливая ситуация: везде, где есть свидетельства, и в первую очередь, в причерноморье, говорят на языках тюркской группы. А, по мнению большинства западных ученых, пратюрки в то время жили только на севере Китая и были монголоидами, с чем категорически не согласны кавказские тюрковеды. По их исследованиям, на севере Кавказа, который практически весь тюркоязычен, большинство народностей не имеют монголоидных генов. Зато у монголоидных тюрок - якутов, казахов, киргиз, хакасов, есть европеоидные признаки. Кроме того, у всех тюрков есть гены "рыжести", так называемый "кельтский ген". Кстати, мумии, найденные в соляных шахтах Китая, все, как один, рыжие европейцы, с характерными носами, высокие, а, главное, одеты в ткань, идентичную "шотландке", совпадающую даже по толщине нити с аналогами из кельтских могильников. Кельтов в Европе называли "Hall", самоназвание, видимо. В тюркских языках "hal, halk" - народ.
http://www.ntpo.com/secrets_ocean/secrets%20ocean/2.shtml
Изменено: TimIron - 23.04.2010 06:50:10
Атлантида не тонула, это Гренландия, Ацтлан ацтеков. 10 Атлантид - колонии по всему миру.
Есть фотографии пирамид, набережных, фундаментов - того, что уцелено от ледника. Есть подборка фото по Атлантидам - видны одинаковые приемы кладки, один тип сооружений, единство тотемов.
Подробнее - на моей страничке на Прозе.Ру.
http://www.proza.ru/avtor/repinvn
Страницы: 1

НАЙДЕНА ЛИ АТЛАНТИДА?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее