Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 120 След.
RSS
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Вот! А что я говорил о пустословии. Ecoil, Вы решили меня игнорировать? Так летающий чайник противоречит Вашей теории или нет? И насчет чтения -читаете что-нибудь или нет?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Похоже на то, что спор с Экойлом приобретает форму банального словоблудия.
Хочу на "суд" уважаемых участников этой дискуссии предложить свой вариант - одиноки мы во Вселенной или нет. Сказать, что я уверен на все сто не могу иначе я был бы не Микшем а Экойлом. Когда то в классической литературе, не помню точно где, есть такой эпизод, который звучит примерно так:"... скажи учитель а кто умней мудрец или дурак, учитель ответил  - конечно дурак, потому он все знает, а мудрец во всем сомневается...!" Ну это так, коротенькое отступление.
   Так вот смею предположить, что мы не одиноки, и более того, что за нами не то, что наблюдают, но и держат под "колпаком"!, не знаю кто, но гораздо более развитый, чем мы (земляне) на сегодняшний день. Как то пару лет назад над нашим небольшим городом пролетал объект совершенно невероятной формы, Видел бы его один я, можно было бы подумать, что это какая то галюцинация, от пищевых добавок, всяких там Е, или от алкоголизма. Но я не пью и этот объект наблюдало пол города! Форма этого объекта была такая - две вертикальные штанги, или трубы на расстоянии (все приблизительно, потому, что высоту, на которой пролетал этот объект определить было трудно) метров пяти. Длина этих штанг метров 20. Вверху и внизу медленно вращались красные шары диаметров около 2 метров, по четыре шт. внизу и вверху. Этот аппарат "плыл" по воздуху быстрее воздушного шара и медленней, чем самолет, и совершенно бесшумно. Весь город об этом только и говорил месяца два.
   Здесь я должен согласиться с тем, что с нами землянами, пока мы находимся в морально-нравственном плане на уровне неандертальцев, никто более развитый, не хочет иметь никаких контактов. Более того, вполне может быть, что от нас просто скрывают, то, что есть рукотворного даже в ближнем космосе. Вот смотрим в телескоп и не видим очевидного. Как примерно сейчас есть у военных устройства для подавления средств радиолокации и тому подобного.
 И только когда мы земляне порешаем многие вопросы морально нравственного плана, экологии, вопрос контроля над рождаемостью и "перекуем мечи на орала" только тогда мы внезапно прозреем.
Я хочу уточнить, что я имел ввиду быть под колпаком у высокоразвитой цивилизации. А именно  - когда мы вплотную приближаемся к открытию высокоразвитой инопланетной цивилизации, нас аккуратно от этого отодвигают, таким образом, что мы даже и не понимаем, что нас отодвинули.
Для Владимира
Вы не внимательно читали, то, что я писал. Там есть фраза. что это только предположение и я не уверен на все сто. Это первое. Скажите а чем хуже это предположение ну например: уравнения Дрейка,парадокса Ферми или сферы Дайсона!? И вообще вся программа SETI построена на догадках, предположениях и фантазиях!
Изменено: Miksh - 17.03.2017 22:52:09
Цитата
janmik пишет:  Ecoil, Вы решили меня игнорировать? Так летающий чайник противоречит Вашей теории или нет? И насчет чтения -читаете что-нибудь или нет?
Боже упаси. Как можно? Вы такой забавный, на полном серьёзе рассуждаете про всякие фантазии, игнорируя законы природы. Летающие чайники - это Ваши фантазии, а ЗОИ не распространяется на глупости в виртуальной форме.
Я глупостей не чтец, как говаривал Александр Сергеевич.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Я глупостей не чтец
Вы их сеятель. Утверждать, что человеком ничего не создано, что создано природой -- это и есть гупость.
Огонь, жилище, одежда, источники света, удобрения.. Да что тут перечислять, что известно любому карапузу.
Цитата
Владимир пишет:


Если всё, что земляне должны сделать, они сделают, то им однозначно может  открыться лоно высокоразвитой инопланетной цивилизации??

Разве есть в этом какая - то  связь, надежда, условие, обязательство?

Мы же не знаем, что такое  инопланетная цивилизация и чем мы её можем привлечь для сотрудничества, обмена знаниями и т. п.

Всё может оказаться в точности наоборот в отношении земной цивилизации.

  Прослеживается , пусть и небольшая, часто нарушаемая, взаимосвязь между техническим прогрессом человечества и моралью и нравственностью. Вот например. В самые древние времена, когда люди охотились на мамонтов. Племя узнало, что соседнее племя забило мамонта. Выследили, когда мужчины этого племени пошли на охоту и напали. Забрали мясо мамонта и еще прихватили женщин, для развлечения. Тогда люди не были связаны никакими законами и никакой морали и нравственности не было и в помине. Им было наплевать, что скажут соседние племена. Потом, когда стали образовываться государства, стали появляться законы, которые действовали внутри этого государства - Римское Право и.т.п. Позднее стали появляться международные договора, конвенции и.т.п. Вот например - прусский король Фридрих II говорил примерно так :" ...если вы чувствуете, что вы сильнее, то нападайте не раздумывая, у вас всегда найдется два десятка адвокатов, которые сумеют оправдать нападение...!"  Уже тогда в 18 веке было не безразлично мнение международного сообщества! Потом появилась  ООН "Декларация прав человека" и.тп. Стала появляться какая то мораль, пусть часто и нарушаемая, но все же она  есть. Подросла мораль и подрос технический прогресс, но еще не до такой степени, чтоб мы могли колонизировать планеты в других звездных системах. Ни морали ни достижения техники пока еще не достаточно. Возможно, когда с технической стороны мы сможем летать между звездами, а это буде еще не скоро,  мораль и нравственность достигнет такого уровня, что нас "будут  пускать" в другие миры. Если мы раньше сами себя не уничтожим. Думаю, что во Вселенной есть Космический разум или Высокоразвитая цивилизация, Бог или еще кто то, не знаю кто, но все же есть.! - и Это было всегда!
Давайте пофантазируем и предположим, что Мы (земляне) успешно долетели  к планетам звезд  Альфы и Проксимы Центавра, да и вдруг они окажутся обитаемыми. Чем мы там займемся - правильно грабежом, как когда то конкистадоры в Америке. Кроме этого мы еще их и загадим своими отходами, научим "аборигенов" пить и курить, начнем выменивать автоматы калашникова на на какие то чрезвычайно редкие материалы, которых нет на Земле и.т.д и.т.п - рано еще нам к звездам!
Изменено: Miksh - 18.03.2017 23:15:17
Цитата
Miksh пишет:
Чем мы там займемся - правильно грабежом
Ну да, на Луне грабить скучно -- надо на Центавра лететь?
Цитата
Miksh пишет:
рано еще нам к звездам!
Главное, чтобы не было поздно. Почему-то всегда забывается, что планета даётся во временное пользование.
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 120 След.

ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее