Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 137 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
eMTiVi пишет:
Очень обидно, что на форумах НиЖ собрались именно такие люди... критики, так сказать... критикуют, в основном, уничтожая хамством.
Я мыслю дело не в Вас и не в людях на НиЖ.
Таков формат общения на форумах. Причина в безнаказанности и инкогнито. Вы столько лет зависаете и не приняли специфики - странно. У всех свои недостатки. Мне например кажется Ваша позиция слишком миссионерская. У меня, ясен пень, свои
недостатки.
Выход очевиден - адаптироваться...
Нет!
Не адаптироваться. Вы правильно написали - адаптироваться - приспосабливаться, выживать.
А мы с вами люди. По идее, в демократическом обществе. По идее - старшее поколение, которое должно не адаптироваться, а адаптировать молодёжь.

Разница  между нравственными и безнравственным человеком заключается в том, что второй  не позволяет себе быть хамоватым, подлым, лживым - даже в состоянии инкогнито.
Да, и что значит - позволяет или не позволяет - не может! Это противоречит его  личностному развитию, убеждениям.

По - вашему, нормально, скрывшись за логином  - прекратиться в хама?
А я говорю, что человек, претендующий на разумность, не может так поступать. Наличие развитого интеллекта и культуры - это уровень развития человека. Так же, как и хамство. Уровни разные, понимаете? Взаимоисключающие.
Здешний форум не самый плохой. Люди имеют развитие, чтобы обсуждать серьёзные проблемы. Но, заметьте, даже на таких форумах вы не встретите интеллигентов... людей обладающих действительной культурой и интеллектом. Не их уровень.

Как творческий человек, я не в восторге от  интеллигенции... и не я одна. Михалков - Кончаловский как то высказывался по поводу интеллигентов, как о людях плохо мыслящих. Ну, воспитание то книжное, через слова. Тем не менее, интеллигент и хамство...
Понятно, что в России сегодня, простите за выражение, время быдла. Люди малообразованные (диплом не показатель), малокультурные... крайне плохо с нравственностью. А, главное - мыслительные рефлексы не развиты.
И, что? Будем приспосабливаться? Деградировать до уровня быдла?

Миссионерство, говорите? Нет, знаете, это моя прямая работа.
Режиссура - моё призвание... запрограммирована с детства. Но стать профессиональным режиссёром можно было только в Москве.
Не знаю как сейчас, а в моё время - конкурсы в театральные ВУЗы были безумные. Попасть на режиссёрское отделение... да, ещё девушке... профессия считается мужской.
Единственный реальный вариант - это институт Культуры. А это не только режиссура или хореография... само отделение называется - клубное.  Раньше называлось - культурно - просветительная работа.

В общем - то, я всю жизнь работала с детьми... но, коли подвернулась такая трибуна, как интернет...  к тому же, люди утратили знание - из чего состоит эта самая культура...
Вот, я и занимаюсь своей непосредственной работой - культурно просвещаю людей.
Государство вкладывало  средства в моё обучение. Наверное, для того, чтобы я исполняла свою работу, нет?
Вот я и отдаю долги.

Нельзя сдаваться! Нельзя пасовать перед невежество и хамством!
Простите, что напоминаю, но жизнь - это борьба. Ради детей! Чтобы им не приходилось становиться хамами или приспосабливаться к хамскому обществу.
И ещё ради своей страны.
Нам, ведь, ради этого даже и жертвовать ничем не надо. Просто, самим не быть дерьмом.
Цитата
Техрук пишет:
Обычно шмурыгают разум.
... и проч. Ваша стратегия выживания оказывается "сыром в мышеловке".
Ибо восстановительные реакции жизни, помимо которых она невозможна, осуществляются только на грани истощающей деятельности, и только в той части, которая обеспечена чувственностью. Нужно сказать, что это основной механизм природы жизни. Неоплаченная ощущениями реального ее положения в окружающей природе, она вырождается.

Дело в том, что сложность чувственных образов сознания содержит сложность физиологической конструкции жизни. Недостаточность первого влечет болезни и распад второго. Оно болеет и вырождается в поколениях.
Кроме того соц. паразитирование, конформизм, профессионализм, талмудизм и проч. дебилизм оказывается единств. причиной массового уничтожения людей, как оказывается.

\Впрочем у Вас есть чо почитать по этому поводу. Но дело в том, что если человек своими поступками отяготил свою совесть, то понимать ему уже оказывается нечем...
Вот Вам и армия (подавляющее большинство) тупых роботов, мечтающих о дальнешем научном опрощении... При этом "шмурыгают" (уродуют) все понятия, в том числе разум, чтоб сладко спать было.

Например...
Цитата
Надеюсь Вы понимаете разницу.
Это про интеллект и разум - Никакой разницы!
Это разница нужна социальным паразитам, как объект их философского "творчества", как возможность мимикрировать, прикидываться людьми и пользоваться соответствующим комфортом. И даже не думайте, что это так и будет, что крючковатая подлость не вернется... Никакой задницы, ни бога, ни коммунизма..., не хватит чтобы заткнуть законы сохранения в природе.
Изменено: zdorovo - 06.12.2011 13:08:11
Цитата
eMTiVi пишет:
Нельзя сдаваться! Нельзя пасовать перед невежество и хамством!
Ибо сказано: "Не можешь сдаться - возглавь". :D  
При всех достоинствах интеллигенции она не любит Россию.
Можно сравнить отношение интеллектуалов англосаксов к Британии и российской интеллигенции к России.
Right or wrong, my country — «Права она или нет, но это моя страна»; этот принцип — залог побед англосаксов.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
zdorovo пишет:
Дело в том, что сложность чувственных образов сознания содержит сложность физиологической конструкции жизни.
??? :oops:
А можно пример бесчувственного образа?
И это... Вы определились с психологией? Наука или искусство?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
zdorovo: простите уважаемый, но Вы то сам чем лучше Sapiensa - если в отношении марксизма, как теории разъясняющей процессы развития людей, мыслите по тому же принципу: не знаю что - но не то, не знаю как - но не так? И что собственно Вы лично имеете против определений Марксом сути капитала (как основы для создания условий жизнедеятельности людей и их будущих поколений) - в виде коллективного продукта, движимого совместной деятельностью многих членов общества (а в конечном счете - совместной деятельностью всех членов общества) и развиваемого путем прогрессирующего совершенствования общественных сил труда, "которое обуславливается производством в крупном масштабе, концентрацией капитала, комбинированием труда, разделением труда, машинами, усовершенствованием методов производства, использованием химических и других естественных факторов, сокращением времени и пространства с помощью средств связи и транспорта и всякими другими изобретениями, посредством которых наука заставляет силы природы служить труду и благодаря которым развивается общественный или кооперативный характер труда". И также у меня большие сомнения, что Вы знакомы с размышлениями Маркса о сути всеобщего труда, результаты которого сегодня являются ведущими активами в структуре концентрации и основой для развития практически всех оборотов капитала - производственного, финансового, торгового и в конечном счете - человеческого. Или Вам незнаком известный принцип - "зри в корень"? Но тогда это позиция тех, кого я отношу к "тупым ортодоксам (хоть левым, хоть правым)". Однако.
Изменено: Виктор Качан - 06.12.2011 13:32:59
eMTiVi: знаете уважаемая - я согласен со всем что Вы пытаетесь "втолковать" другим участникам форума. Но есть у Вас - нет, не недостаток, а скорее некая незавершенность Ваших рассуждений. Вы пока еще (по моему мнению) недостаточно полно обосновываете - а почему для людей творчески мыслить на основе предлагаемой Вами методики образно-эмоционального воспитания детей и быть нравственными, более перспективно и даже выгодно, чем быть грамотными варварами и что является основой так называемой "свободной демократии рыночных отношений". И по этой причине возможно и возникают различного рода коллизии по неприятию того, что Вы предлагаете. Ну а то что ради будущего наших детей и внуков надо стиснув зубы бороться, а не "распускать нюни" - то это и к гадалке не ходи.
Цитата
Виктор Качан пишет:
надо стиснув зубы бороться, а не "распускать нюни" - то это и к гадалке не ходи.
Это как утопающий борется со спасателем?
Не судите опрометчиво.

Sapiens: ну и кого Вы уважаемый считате спасателем? Может предложите его кандидатуру для Европы (а может быть и для США) - которую вон как "лихорадит" и самое время заиметь такого спасателя. Хотя там вроде уже как определились и  даже с названеим - "Меркази" обзывают. Да только "воз и нынче там". Оно и понятно: финансовую халяву в долг с большим удовольствием все пользовали, а вот чего потом с долгами делать - "лебедь, рак и щука" получается. А ведь предепреждал в свое время бородатый классик про принцип "не потопаешь - не полопаешь" А там пили, ели, веселились, на работу не ходили - а по утру они проснулись. Однако.
Изменено: Виктор Качан - 06.12.2011 15:22:06
Цитата
Виктор Качан пишет:
почему для людей творчески мыслить на основе предлагаемой Вами методики образно-эмоционального воспитания детей
Не будете ли так любезны дать ссылку на те самые посты, где была изложена именно методика, а не обоснования почему она так необходима. Я, похоже, пропустила.
Веронике: ну наберите в Гугле "система Станиславского" и читаете себе в удовольствие. Хотя и в комментах eMTiVi достаточно инфы, чтобы понять суть того, что она предлагает. Ну а в догонку (в смысле понять - а зачем это нужно людям) можете проработать статью В.Межуева "Ленинская теория культурной революции как модернизационный проект для России" на: http://www.alternativy.ru/ru/node/1561 . Так что успеха Вам.
Изменено: Виктор Качан - 06.12.2011 15:33:31
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 137 След.

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее