Страницы: 1
RSS
ТЕРМОЯД: СКВОЗЬ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ
ТЕРМОЯД: СКВОЗЬ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ - Обсуждение
Зачем?
Здравствуйте Екатерина Вы наверное слишком чистая душа раз думаете что проблема только в термояде лично я абсолютно уверен что есть более безопасные и надежные двигатели (энергоустановки) просто их не используют о многих изделиях можно узнать и в интернете .
Проблема не в надежных и дешевых энергоустановках, а в топлике для них. Дело в том что топливо для термоядерных установок почти что ничего не стоит и притом имеетсяв неограниченном количестве в любом месте Земли  и космоса тоже - и вэтом и есть главное достоинство термоядерной энергетики.

Из ничего энергию получить невозможно - это аксиома, и поэтому вопрос стоит так: "безопасные и надежные" двигатели - но потребляющие много дорогого и мало распространенного топлива, или термоядерные установки работа которых связана с радиацией - но зато выдающие энергию из такого материала который везде есть и притом при ничтожном его потреблении.
Пользователь забанен 14.10.2014
В статье:
ПРЕОДОЛЕВАЯ НЕМАЛЫЕ ТРУДНОСТИ, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ВСЕ ЖЕ ПРОДВИГАЕТСЯ К САМЫМ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫМ И БЕЗОПАСНЫМ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ УСТАНОВКАМ, ДЛЯ КОТОРЫХ К ТОМУ ЖЕ ЗЕМНЫЕ ЗАПАСЫ ТОПЛИВА БЕЗГРАНИЧНЫ

Ответ:
Энергия нужна для того, чтобы развивать производство, развивать производство нужно для того чтобы удовлетворять всевозрастающие потребности человека.
Но беда в том, что в настоящих условиях развиваются животные потребности человека. Капитализм вырастил человека-потребителя.
Огромное количество энергии тратится на производство вооружения, совершенно ненужных для человека предметов.
Этими ненужными человеку предметами - которые становятся мусором засоряют природу. Так что в любом случаи производство много дешевой энергии не является экологически чистым.
Изменено: Лимарев Виктор - 10.11.2008 17:08:56
Лимарев В.Н.
Страницы: 1

ТЕРМОЯД: СКВОЗЬ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее