Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 31 След.
RSS
[ Закрыто ] РОМАН О ГОМЕОПАТИИ
Цитата
и/или каким- либо образом препятствует нормальному лечению

Что такое лечение?
Цитата
Petya Petroff пишет:
A он разве был?
Был

Цитата
Petya Petroff пишет:
Если речь идет об эффективности , то она была однозначно продемонстрирована и причем множество раз.
А с этим никто и не спорит.
И святая вода исцеляет, и молитвы, и... как говорил Парацельс, "всё есть яд и всё есть лекарство".

Цитата
Petya Petroff пишет:
Так акупунктура это шарлатанство , вы были профессором Су-Джок.
Не всё так просто с аккупунктурой. Это отдельная тема.

Цитата
Petya Petroff пишет:
шли из хирургии, хотя хирурги в СССР не плохо зарабатывали ( им платили по черному ). Ушли в абсолютно другую область , стали профессором.
Не все определяется деньгами. Но Вам этого не понять.
А в аккупунктуру я не уходил, как и психотерапию. Это было параллельно.

Цитата
Petya Petroff пишет:
У вас есть враги?
Да. Дураки, невежды и шарлатаны, особенно - активные.

Цитата
Petya Petroff пишет:
Вам нечего делать?
Есть.

Цитата
Petya Petroff пишет:
Можете поискать в сети "chiropractic is no more effective than placebo".
В сети много чего можно найти. Кто чего ищет, тот то и находит.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Тоже самое происходит и с гомеопатией.
Совершенно верно. Только фармкомпании продают реальные лекарства, а гомеопаты дерут деньги за обман.
В остальном всё одинаково.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Petya Petroff пишет:
Что такое лечение?
Ну, кроме Вас это ни кому не известно.
Просветите нас, темных.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Пока хиропрактик остается в рамках лечения суставов, тобишь занимается нормальным костоправством с учетом противопоказаний - он нормальный медик.
Когда он выходит за рамки возможностей костоправства и/или каким- либо образом препятствует нормальному лечению - он шарлатан.
Я так поняла, что в каждом случае, когда медик оказывает не такие медуслуги, какие заявлены в вывеске на его лавке или эффект от его услуг оказывается не обещаного качества, то этот медик в этом частном случае автоматически оказывается шарлатаном, и это вне зависимости от статистики других фактов шарлатанства (его и его коллег). А если он кроме оказания заявленных в его вывеске-рекламе услуг впаривает клиенту что-то ещё в нагрузку и тем самым ещё и вредит, то в связи с этим он тоже оказывается  шарлатаном (или, точнее, гадом, т.к. в конкретном  случае навредил-нагадил без просу по своей инициативе заманеному клиенту или  кому-то ещё).
Совершенно верно.
Лучше не скажешь.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Изучим влияние количества выпитого мною в течение дня кофе на количество всхлипывания и всплакиваний маленького ребенка у соседей сверху. Эксперимент будем проводить в течение какого-то количества месяцев, отмечая число чашек и число "истерик". Построим кривые, проследим корреляцию между вариабельностью количества кофе и всхлипываний и... И обнаружим между ними четкую взаимосвязь. Окажется, что при увеличении количества кофе, выпитого в течение дня, увеличивается и "истеричность" ребенка. Причем статистически значимая взаимосвязь между тем и другим будет в большинстве (но не во всех) точек. Эврика! Это доказывает гомеопатический эффект, оказываемый выпитым мною кофе (в самых разных местах, включая работу и кафе) на ребенка у соседей!

Где же тут собака порылась? Почему совпадение есть, но не во всех точках? Да потому что я на выходных кофе пью значительно меньше. А с соседским ребенком в течение недели сидит только его мама, и на выходных освобождается занятый работой папа, и они семьей весело проводят время. Отсюда и проистекает корреляция, вызванная внешними факторами (совпадение режимов труда/отдыха), которая, однако, не обусловливает совпадение во всех 100% случаев.

Почему эта аналогия не верна по отношению к тем статьям , показывающим действие гомеопатических лекарств ссылки на которые я дал?

ВЕТЕР перемен утверждал, что тут как и в случае с ГЛ имеет место простая корреляция ,а не причинно-следственная связь.

Разница заключается в том , что в случае с ребенок имеет место простое наблюдение, а в случае с экспериментами  параметры контролирует экспериментатор, существует контрольная группа ( или группы ) , существует ослепление , существует случайный подбор объектов ( мышей и головастиков ).

В случае с мышами у группы которой давали гомеопатию наблюдалось ускоренное заживление ран.
В случае с головастиками у группы , которой давали гомеопатию наблюдалась изменение процесса превращения во взрослых лягушек.
И семена, на которых действовали гомеопатией прорастали быстрее/медленнее ( в зависимости от эксперимента ) чем в контрольной группе.

И еще. ВЕТЕР ПЕРЕМЕН слукавил , когда привел в начале пример с ребенком : он не указал периодичность плача ребенка.
Изменено: Petya Petroff - 18.01.2012 11:06:20
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Petya Petroff пишет:

Что такое лечение?

Ну, кроме Вас это ни кому не известно.

Просветите нас, темных.

Что такое нормальное лечение?
Цитата
Petya Petroff пишет:
, существует ослепление , существует случайный подбор объектов ( мышей и головастиков ).
Спасибо, развеселили :D

Цитата
Petya Petroff пишет:
Что такое нормальное лечение?
Ух ты, какой у нас строгий экзаменатор!
Остыньте, приятель.
Что-то Вы сами не шибко отвечаете на наши вопросы или отсылаете к тошнотной белиберде столетней давности.

Вот Вы нам сами ответьте на этот вопрос (не очередной цитатой, разумеется), а потом мы сравним наши взгляды.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Не всё так просто с аккупунктурой. Это отдельная тема.

А видите, не все так просто с акупунктурой ,а с гомеопатией для вас все просто.

Прочли несколько страниц и сделали выводы. :-)


Цитата
Не все определяется деньгами.Но Вам этого не понять.
А в аккупунктуру я не уходил, как и психотерапию. Это было параллельно.
Я понимаю.


Но я понимаю также то что хирургия и альтернативная медицина это две очень разные вещи, требующие разных навыков и глубокой специализации.

Сколько часов вы учились акупунктуре?

Цитата
Да. Дураки, невежды и шарлатаны, особенно - активные.

И чем они вам вредят?

Цитата
В сети много чего можно найти. Кто чего ищет, тот то и находит.

Примените это к тому, что вы нашли в сети про гомеопатию.

Цитата
Только фармкомпании продают реальные лекарства, а гомеопаты дерут деньги за обман.

Подмена понятий : из того что природа гомеопатических лекарств не известна не следует, что гомеопатические лекарства и гомеопатия в целом это обман.
И опять такие из того что химическое действие обычной фармокопеи
известно , не следует , что обычные лекарства во всех случаях эффективны, безвредны и вообще лечат .

Также отсюда не следует, что обычную лекарства врачи прописывают
1) Тем кто действительно в этом нуждается.
2) В дозах соответствующих потребностям данного пациента , не потребностям в прибыли фармацевтических компаний.
3) Прописывают несколько лекарств учитывая их взаимодействие.



О том , что такое лечит и не лечит , я напишу позже.

Цитата
Был

Я его не нашел , повторите  пожалуйста еще раз.

Цитата
А с этим никто и не спорит.

Ну так в чем проблема?
Главное что лечит,а механизм это уже другое дело.

Мне вот интересно ваше мнение : Аюрведа это шарлатанство или нет?
Цитата
Sapiens пишет:


Спасибо, развеселили :D

У вас есть реплики по делу?
Я написал про конкретные опыты.

Вы меня веселите с самого начала, своим хвастовством.
Кстати , вы тут утверждали , что вы были в СССР или с Украины   профессором. Так вот,  профессора   в Израиль уезжают - слишком большая потеря статуса и да и в материальном плане выигрыша нет.

Цитата

Вот Вы нам сами ответьте на этот вопрос (не очередной цитатой, разумеется), а потом мы сравним наши взгляды.

Хотелось бы узнать ваше мнение, поскольку вы очень легко жонглируете этим понятием.

Так что жду.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 31 След.

РОМАН О ГОМЕОПАТИИ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее